Что нового

DYNACO PREAMP (Pas-3)

водянной

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
Сегодня включил первый раз. Пока все отлично. Фона нет. Спасибо!
Верх появился когда я подключил пред.
Без преда система теряет верх и прозрачность что с винила, что с СД, почему так?
Я не ожидал, что дополнительный девайс на пути сигнала сможет прозрачности добавить
Это с макетом на 12au7? , там по хорошему, под интегральник нужно считать.
Согласование и с предом регулятор на макете в максимуме стоит или его нет, первый каскад хорошо раскрывается
 

poker

Well-Known Member
Да там ни чего сверх естественного не было сделано)
Проводка была поменяна вся, в преде межкаскады заменены, селектор, крутилка на щелкунчик, банки в питание, возможность поставить ультрафасты или кенотрон, без каких либо дополнительных манипуляций, стабилизация накала с установкой новых деталей
Там самое неудобство это смонтировать.
Фоник вообще не трогался. Ну везде было всё проверено
дык изделе подозртельно приличное (не смотря на приклонный возраст и смешной ценник)
привести в поядок - манлейские преды за лям становятся не интересны как класс (без пренебрежения к Манлеям, просто констотация странных фактов)
 

кувыф

Active Member
дык изделе подозртельно приличное (не смотря на приклонный возраст и смешной ценник)
привести в поядок - манлейские преды за лям становятся не интересны как класс (без пренебрежения к Манлеям, просто констотация странных фактов)
Олег, а ты бы какие лампы для него посоветовал?
 

сещемару

Well-Known Member
дык изделе подозртельно приличное (не смотря на приклонный возраст и смешной ценник)
привести в поядок - манлейские преды за лям становятся не интересны как класс (без пренебрежения к Манлеям, просто констотация странных фактов)
Да, очень даже) я ввёл нововведение в штатный пас, стабильный накал)
у меня он переведен на ECC82 и тут, без вариантов, RCA 12au7 Clear Top
в стандартном случае RCA 7025 Clear Top
У меня пред паса всегда с мурландами 12ах7 с длинным анодом работал.
 

кувыф

Active Member

сещемару

Well-Known Member
https://www.ebay.ca/itm/164738259007?hash=item265b2a583f:g:w6oAAOSwVrtgP9hu Ну с такими и утюг запеть обязан.
Кстати фоник разыгрался- сейчас звучит отлично!
С такими в основном у меня работал в основной части
И естественно тестил твой пас. Без надписи с4004.
Всё очень долго стояло, лежало либо детали новые или сделанные при царе Горохе.
Разыграется ещё, лампам nos только часов 10-20 как минимум нужно будет
 
Последнее редактирование:

кувыф

Active Member
Доброго всем!
Возникла идея подобрать к преду Динако и Адвентам усилитель в одной концепции, то есть винтажный.
Вроде как напрашивается вариант с мощником Динако, но может есть более интересные варианты?
 

DV-2

Well-Known Member
почему его советуете?
Это ультимативный ламповый однотакт на транзисторе. На непростом транзисторе...
Нельсон задался целью сделать такое инженерное чудо - сделал!
Всё лучшее от прямонакалов и без их недостатков. Единственное но - цена... Если можете себе Это позволить, то кайф на всю жизнь обеспечен!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это ультимативный ламповый однотакт на транзисторе. На непростом транзисторе...
Нельсон задался целью сделать такое инженерное чудо - сделал!
Всё лучшее от прямонакалов и без их недостатков. Единственное но - цена... Если можете себе Это позволить, то кайф на всю жизнь обеспечен!
Проблема не в деньгах, хотя для кого-то 4000+/- у.е. будет перебор, их нет новых, только вторичка.
 

DV-2

Well-Known Member
их нет новых, только вторичка
Саш - это ведь не лампа... чего ему будет?
Я в своё время тоже слюни пускал... но, усилитель покупают к акустике. А акустику такого уровня потянуть уже не смог.
Зато остались приятные воспоминания.
 

Верх