Что нового

ELAC Miracord 60

likelives

Well-Known Member
Ну, ё-моё)))
Какой межблок конкретно? Какая система? В чём конкретно были сложности? На каких произведениях/изданиях...
Всё понятно
Излишне празднично? Типа, нам всё сумрачное нравится? Ну, имеет право быть)))
Комплектные проводки от шеллов - это просто поражение в правах. Говнище полнейшее. Это если это среднестатистические шеллы, недорогие или винтажные.
Док, ну зачем так категорично? Так весь народ распугаешь. А мне всякое мнение интересно.
Я понимаю. Из лучших побуждений, на основе собственного опыта и все такое. Но, у каждого ведь свой путь. Свое восприятие. Свой аппарат...
Ладно, проехали...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, ну зачем так категорично? Так весь народ распугаешь. А мне всякое мнение интересно.
Я понимаю. Из лучших побуждений, на основе собственного опыта и все такое. Но, у каждого ведь свой путь. Свое восприятие. Свой аппарат...
Ладно, проехали...
Так ведь правда. Те проводки, что к шеллам прилагают от той же Ояйды или ВДХ отличаются очень, очень и очень. Они как-будто из пвс сделаны.
 

водянной

Well-Known Member
Этого не припомню. Есть фото или текстом?
В описании проводков, вот такой текст: "Ortofon LW-6N - это подводящий провод 6N, изготовленный из сверхчистой медной проволоки. Конфигурация очень сложная, с разным диаметром жилы проволоки, внутренняя часть - правая, внешняя - левая. Конец кабеля крепится позолоченной клеммой."

Конкретно интересует вот эта, странная фраза - "...внутренняя часть - правая, внешняя - левая..."
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В описании проводков, вот такой текст: "Ortofon LW-6N - это подводящий провод 6N, изготовленный из сверхчистой медной проволоки. Конфигурация очень сложная, с разным диаметром жилы проволоки, внутренняя часть - правая, внешняя - левая. Конец кабеля крепится позолоченной клеммой."

Конкретно интересует вот эта, странная фраза - "...внутренняя часть - правая, внешняя - левая..."
А! Вон чего)))
Это они про повивы))) Типа в одну сторону туда с плюса намотано, а в другую с минуса)
 

likelives

Well-Known Member
Хороший. Но тогда совсем другие провода нужны. Литцы и прочие тонюсенькие тут уже не очень будут. Придётся ровно так же подбирать, перебирать, добавлять и комбинировать.
Так. Давайте отделим "зерна от чего-то там".
Сейчас меня интересуют только проводки. Сквозная проводка не сейчас. Понимаю, что она лучше, но не сейчас.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так. Давайте отделим "зерна от чего-то там".
Сейчас меня интересуют только проводки. Сквозная проводка не сейчас. Понимаю, что она лучше, но не сейчас.
Да не лучше, а по-другому)))) Как и любой кабель)))

Просто один контактный узел исключается из уравнения.
А проводки просто взять какие-нибудь и посравнивать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Плюс на обозначении L или R на картридже. Это условно. Они подобным образом пояснили, что у этих проводочков есть направленность.
 

likelives

Well-Known Member
Плюс на обозначении L или R на картридже. Это условно. Они подобным образом пояснили, что у этих проводочков есть направленность.
То есть, если я правильно понял. Все четыре провода одинаковые. Направить можно, как цветными к головке, так и наоборот, черными к голове. Результат, что лучше, определяешь на слух. Так?
 

водянной

Well-Known Member
То есть, если я правильно понял. Все четыре провода одинаковые. Направить можно, как цветными к головке, так и наоборот, черными к голове. Результат, что лучше, определяешь на слух. Так?
Думается мне, что все много проще... )) Те разъемы, которые 1,2 мм - к шеллу, а которые 1 мм - картриджу... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно так. А право-лево согласно цветовой дифференциации штанов) а про повивы они написали, чтоб люди не думали, что у них всё там так просто.)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не на всех картриджах есть . Иногда просто пишут L+, R- и т д
 

likelives

Well-Known Member
Думается мне, что все много проще... )) Те разъемы, которые 1,2 мм - к шеллу, а которые 1 мм - картриджу... ;)
Это для тебя проще. А я опять не понял. Сорри...:confused:
Получается все четыре проводка с одной стороны толще?
 

Lostt

Well-Known Member
Головы бывают с разными «штырями» контактами, например, у Нагаоки тоньше чем у АТ, поэтому пины разной толщины видимо делают, чтоб поджать можно было если что
 

Верх