Что нового

ELAC Miracord 60

водянной

Well-Known Member

likelives

Well-Known Member
А чем родные не устраивают провода? Чего добавить/убрать хочется?
Хороший вопрос. Да вроде и устраивают. И звук есть. Тут как раз две причины. Первая, наверное, не главная, но первая, точно. Выше уже писал, что провода нужны для запасного шелла на вторую вертушку. Сломал один из них. Покупать простенькие не хочется. Вот и решил взять что нибудь поинтереснее.
Ну, а вторая... родные, есть родные. Стоковые, как правило, не блещат изяществом. Рано или поздно захочется поменять.
А разговор про это уже был. Собственно, с него я и начал.
Здесь можно и продолжить, но время заканчивается. Только что с концерта пришли. Наконец-то ребята выстроили звук. И это на воздухе. Понравилось...

20230906_193604.jpg
PS и, чтобы не быть голословным, уточню. Про звук. Последний концерт на воздухе был у меня питерский. И, если Газманов еще как-то звучал, то Сурганову выстроили не очень. Так, что есть с чем сравнить...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
А я бы рассмотрел возможность сделать цельный кабель от головы до корректора...
 

likelives

Well-Known Member
Ну, и пока есть немного времени, про свой звук. Что бы мне хотелось добавить или...
Вот добавить мне бы не хотелось практически, ничего. Так-то все есть. А вот что не хотелось бы... Не хотелось бы опять осветлять звук. Что, как я понял, приносит серебро. Отсюда и вопрос про медь. Но, как я понял, реальных обладателей этой лабуды у нас нет. Или я их недождался... тогда подождем. Мне не к спеху...
 

likelives

Well-Known Member
Не обязательно, чтоб не устраивали. Вопрос в том, что и сколько теряется, и можно ли этим пренебречь, и почём стоит не пренебрегать)))
Проводочки мелкие, а тем не менее на звук ещё как влияют)
А понравится тот или иной проводок, так это и есть как раз поле для экспериментов. Причём, копеечные затраты, а вариантов может быть весьма значительно много
Нууу... что-то и в этом есть...
 

likelives

Well-Known Member
Ты монтажи для рыбалки, тоже готовые покупаешь?.. )) Так с проводками не сложнее... ;)
Не покупаю. Да. Делаю по ситуации и под конкретный момент. Но, ведь это другое. И для этого у меня уже все есть. А тут...
Как-то я не вовремя спохватился написать. На днях закрытие сезона, выезд на Голодяевский, сборы и все такое...
 

likelives

Well-Known Member
Прошу пардону, если не всем успел ответить. Завтра на работе, если временем обустроюсь, постараюсь ответить масштабнее... всем спасибо за участие...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, и пока есть немного времени, про свой звук. Что бы мне хотелось добавить или...
Вот добавить мне бы не хотелось практически, ничего. Так-то все есть. А вот что не хотелось бы... Не хотелось бы опять осветлять звук. Что, как я понял, приносит серебро. Отсюда и вопрос про медь. Но, как я понял, реальных обладателей этой лабуды у нас нет. Или я их недождался... тогда подождем. Мне не к спеху...
Нормально подобранные кабели не осветляют и не утемняют звук. Вопрос подбора. Сечения, конструкции, качества материалов. Потому и рекомендую. Смысл более чем есть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не покупаю. Да. Делаю по ситуации и под конкретный момент. Но, ведь это другое. И для этого у меня уже все есть. А тут...
Как-то я не вовремя спохватился написать. На днях закрытие сезона, выезд на Голодяевский, сборы и все такое...
Так оно и не страшно. Будет время переварить информацию, спешка ни к чему хорошему не приводит
 

likelives

Well-Known Member
Я бы сначала взял голову, погонял бы ее часов 20-30, понял бы ее характер,...
...А так, вдруг баса хватать не будет, или верхов избыток, то проводами Шелла подкорректировать можно, но не серебром.
Итак, продолжим. Для начала вопрос Игорю.
Голову погонял. Характер понял.
Дальше вопрос про серебро. Почему не серебром? Это личный опыт использования? Если да, то какие головка-фоник? И какое серебро? :)
 

Lostt

Well-Known Member
Итак, продолжим. Для начала вопрос Игорю.
Голову погонял. Характер понял.
Дальше вопрос про серебро. Почему не серебром? Это личный опыт использования? Если да, то какие головка-фоник? И какое серебро? :)
Был межблок с серебром, как то все излишне празднично было, уши устают.
Что касается проводов шелов у меня все комплектные стоят.
Перед движухой все же надо определиться что не нравится и чего хочется. Если конечно смысл не в самой движухе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Итак, продолжим. Для начала вопрос Игорю.
Голову погонял. Характер понял.
Дальше вопрос про серебро. Почему не серебром? Это личный опыт использования? Если да, то какие головка-фоник? И какое серебро? :)
Ещё раз.
Серебро? Какое? Сечение? Конструкция кабеля? Припой?
То есть.
ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЙ КАБЕЛЬ МОЖНО БОЛЕМЕ ОЦЕНИВАТЬ ПО ЗВУЧАНИЮ,
Серебро от посеберёнки и от посеребрённых гибридов отличаются по звуку друг от друга как канал от канализации. Посему ТОЛЬКО подбор.
Ортофон, упомянутый выше и в самом деле по характеру очень похож на Таскер, который я послал Водянному, у него там сдвоенный комплект получился, так что можно попросить поделиться))))
 

Верх