Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Миша

Active Member
Z 3 , совсем никакой ?Я думаю , стол мотор , стабильное вращение , бесшумный мотор , тмд , дальше ставь любые базы и тонармы , я не прав ?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да уж, нехило так всё подорожало, в свое время топовый Firebird дешевле был... Тогда я бы смотрел в сторону Linn LP12 в минимальной комплектации с последующей модернизацией, благо что это можно делать постепенно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Z 3 , совсем никакой ?Я думаю , стол мотор , стабильное вращение , бесшумный мотор , тмд , дальше ставь любые базы и тонармы , я не прав ?
В принципе не самый худший вариант, однако мне, на фоне Firebird, Verdier и Kuzma, он показался грубоватым и скучным.
 

Миша

Active Member
А чем Z 3 плох с тмд с отдельно стоящим мотором , с отдельным б/п , вес аппарата 34 кг , цена 600 с небольшим ?? Тонарм правда , RB 880 , но его можно заменить ?
 

Миша

Active Member
В принципе не самый худший вариант, однако мне, на фоне Firebird, Verdier и Kuzma, он показался грубоватым и скучным.
Kuzma ,тоже есть возможность взять , есть поставщик , но вот ничего личного к звуку Кузьмы, только название и внешний вид ппц
 

Aleks-2

Well-Known Member
Kuzma ,тоже есть возможность взять , есть поставщик , но вот ничего личного к звуку Кузьмы, только название и внешний вид ппц
Ну не знаю как вид а по звуку это очень крутые столы, у меня Stabi M и Stabi Reference с родными тонармами, я очень доволен и менять их не собираюсь... они у меня вытеснили Linn и Verdier
 

Миша

Active Member
Верде платинум 1 есть в резерве , цену уточняют, больше ляма и 10 лямов второй вердье .
 

Миша

Active Member
Спасибо за комментарии ,так же , в данный момент , стали не доступны тонармы SME и Jelco
 

Lostt

Well-Known Member
Когда вертак менял, рассматривал Z3 в качестве кандидата, также смотрел Dark Star, тонармы тогда еще джелковские на них стояли. Второй понравился больше. Не понравился подход Трансротора к изделиям в целом, типа купите у нас аппрарат за конские деньги, он будет играть хорошо, но если вы еще потом проапгрейдитесь вторым мотором за 60 тыр (это в ценах 4 года назад), да подставочкой под него за 20 тыр, вот тогда вы получите действительно классный звук... ну какой то лохотрон, за такие деньги нельзя сразу классный звук дать? Кому то может нравятся вечные апгрейды, но мне нужно было законченное изделие, без доп суеты. Дарк Стар в этом плане честнее, да и звук у него комфортней показался. Z3 звенящий какой то, первый эффект вау, но через пару часов устаешь от яркости и звона. Голова была мерло ихняя. Хотя если хочется суеты и вечного праздника, то будет в самый раз.

p.s. Но в текущих условиях надо делать поправку на доступность аппаратов в будущем, а она все меньше и меньше, с учетом узкого выбора Z3 хороший вариант
 

Миша

Active Member
. FEICKERT ANALOGUE Woodpecker, zebrano
Такой , есть , в наличии , стоит ли на него обратить внимание ?
 

Миша

Active Member
Когда вертак менял, рассматривал Z3 в качестве кандидата, также смотрел Dark Star, тонармы тогда еще джелковские на них стояли. Второй понравился больше. Не понравился подход Трансротора к изделиям в целом, типа купите у нас аппрарат за конские деньги, он будет играть хорошо, но если вы еще потом проапгрейдитесь вторым мотором за 60 тыр (это в ценах 4 года назад), да подставочкой под него за 20 тыр, вот тогда вы получите действительно классный звук... ну какой то лохотрон, за такие деньги нельзя сразу классный звук дать? Кому то может нравятся вечные апгрейды, но мне нужно было законченное изделие, без доп суеты. Дарк Стар в этом плане честнее, да и звук у него комфортней показался. Z3 звенящий какой то, первый эффект вау, но через пару часов устаешь от яркости и звона. Голова была мерло ихняя. Хотя если хочется суеты и вечного праздника, то будет в самый раз.

p.s. Но в текущих условиях надо делать поправку на доступность аппаратов в будущем, а она все меньше и меньше, с учетом узкого выбора Z3 хороший вариант
Спасибо , за комментарий ,
в Dark не установить тонарм 12 дюймов ,
а так же , можно , без апгрейда обойтись с Z 3 , заказать сразу законченный вариант с ТМД , с 1 мотором , 2 ой не даёт ничего , говорят .
 

Lostt

Well-Known Member
в Dark не установить тонарм 12 дюймов
Мне 12 дюймов и не надо было

2 ой не даёт ничего , говорят
это они сейчас так говорят, потому что их в наличии нет)))

я слушал то что в наличии было, без обвесов и доп опций
 

Верх