Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

DV-2

Well-Known Member
У меня по-простому.
Ну вот ты тысячу лет живёшь по простому и, вполне себе нормально живёшь - не тужишь...
Фактически тебе тангенс не нужен как необходимость - так, ради интереса для коллекции и скрасить скуку. Так?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот ты тысячу лет живёшь по простому и, вполне себе нормально живёшь - не тужишь...
Фактически тебе тангенс не нужен как необходимость - так, ради интереса для коллекции и скрасить скуку. Так?
Абсолютно.
Как очередная какая-то гитара. Гитара даже предпочтительнее будет.
А тангенс - ну, можно же уже наконец без ошибок снимать -то... А то меня умиляют эти истории, когда вбухают по полляма в элемент, а всё равно либо первые либо последние треки с искажениями...
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, а на тангенс можно поставить, например Градо Реф?.. Вот я смотрю, как-то не очень много предложений... О чем-то это говорит. Хоть и без искажений, но почему-то поворотных на два порядка больше. И ни разу не видел, чтобы на тангенсах стояли дорогие картриджи...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
. О чем-то это говорит
Ниачем.
Просто не пробовал никто из пишущих.
Хорош уже оглядываться, так и за Спартак заболеть недолго.
Не загоняй себя в лишние рамки. Тангенс - совсем другая история.
 

водянной

Well-Known Member
Вот не скажи... Всегда спрос рождал предложение. И если тангенсы не востребованы, то их и очень мало...
Ради интересу, забил в поисковик - "тангенциальный тонарм, купить"... Есть новые, начинается от 300+. А в б/у вообще печаль - только в изделии... и в основном, дешманский пластик... Я и раньше интересовался - то, что еще как-то можно взять, в моем бюджете, Ревокс и больше нет вариантов. Лёха-сещ его конечно хвалит, но не факт, что он мне понравится.

Просто не пробовал никто из пишущих.
Возможно у нас так... Но ведь я забил в поисковик - "тангенциальный тонарм, какой лучше"... Ни одного, ни ОДНОГО обзора. Это говорит о том, что тангенсы очень и очень мало востребованы. Ими пользуются единицы - тут только Лёха-сащ... ну и ты в разряде "интересующихся"... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всегда спрос рождал предложение.
Почти никогда. Всегда придумывают и убеждают, что тебе это очень нужно.
Как раз наоборот всегда стараются новую фишку и её раскрутить. А тангенс тупо дорого и сложно против поворотников. Вот их и не много. Попробуй, я ж не зря тут, а то развлекухи развлекухами, а дело-то правильное. Я несколько раз собирал системы на тангегсах. По сути всё то же самое, только без ошибок. Сразу сможешь нормально солджера оф форчуна послушать. Поверь там всё иначе чем на самом деле было)))
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
ну и ты в разряде "интересующихся".
Мне-то чего интересоваться? Чего я не знаю?
А обзоры . . А как ты 15 лет назад без них жил? Когда ещё вообще не было такой широты интернета? Правильно - верил спецам. Что сейчас мешает?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не думаю что у тангенса будет прямо таки подавляющее преимущество перед тангенционально-поворотным тонармом

Такой тонарм у меня есть, пушки в увертюре 1812 слышны отчётливо
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Я тебе открою тайну, её и на s-ке поворотной отчётливо слышно.
Как и ми-мажор в сержанте)
А тангенциально-,поворотный всё равно геометрически неточен.
А если без разницы, то и текниксом вполне можно обойтись,)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так есть? Значит можно? Значит где-то иногда точно будет торчать носом Буратино. Или медленным Лесли на родесе...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но, штука, уверен дельная. Жаль, не довелось пока руками потрогать.
 

ValK

Well-Known Member
Всегда спрос рождал предложение. И если тангенсы не востребованы, то их и очень мало...
Просто хороший тангенс сложно реализовать. Сложней, чем обычный поворотник. Отсюда высокая цена.
У меня бы совсем простенький, определял количество треков и мог производить любой, по программе. Прикольная штука.
А вот что-то серьезное, типа Ямахи 1,2 или Диатон 1 конечно хотелось бы, но дорого.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ямахи больше выглядят, чем на самом деле. Мне пионеры больше нравятся. А диатон - да, честная машинка. Ещё текникс есть из м-серии, но он нечестный, у него т4р башка. Ходят байки, что он переделывается на простой Шелл, но не верится.
А ещё есть современные отдельные тонармы тангенсы. И я скорее их имею ввиду. Диатоны и иже с ними, это уже больше коллекционирование, нежели реализация чего-то кастомного своего.
 

ValK

Well-Known Member
Ямахи больше выглядят, чем на самом деле. Мне пионеры больше нравятся. А диатон - да, честная машинка. Ещё текникс есть из м-серии, но он нечестный, у него т4р башка. Ходят байки, что он переделывается на простой Шелл, но не верится.
А ещё есть современные отдельные тонармы тангенсы. И я скорее их имею ввиду. Диатоны и иже с ними, это уже больше коллекционирование, нежели реализация чего-то кастомного своего.
Это из разряда директ/пассик. Я про битвы тангенсоводов, у кого реализовано лучше движение тонарма - у Ямахи или Пионера, или Диатон рулит. У кого больше возникает ошибка, у кого меньше.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Со старыми тангенсами связываться стрёмно, они как правило убитые... новые дорогие, те что доступны по цене по качеству полный отстой
 

водянной

Well-Known Member
Со старыми тангенсами связываться стрёмно, они как правило убитые... новые дорогие, те что доступны по цене по качеству полный отстой
Вот. Коротко и точно сказано, почему я пока в сторону тангенса только поглядываю и не совершаю активных действий... ))
 

водянной

Well-Known Member
Правильно - верил спецам. Что сейчас мешает?
Ну так пусть специалист, более детально все изложит... С конкретными примерами, полными названиями... Желательно даже ссылки, на конкретные изделия... А то пока, разговор очень теоретический... ))
Могу отдельную тему замутить для этого... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот. Коротко и точно сказано,
Только это напрочь не соответствует моему опыту))). Тангенсов привозил из самурайской земли десятка три. Проблемный был один. Вылечили за тысячу рублей и одну резинку. Просто смотря что брать.
По ревоксам много не скажу, но тоже всё относительно беспроблемно.
 

водянной

Well-Known Member
Не стал заводить новую тему, т.к. информация скорее просто познавательная, чем для воплощения в жизнь... ))

Наткнулся на вот такой интересный фономотор: Victor TT-801 прямой привод с вакуумом.

1687524377033.png
1687524410759.png
1687524470344.png
1687524677165.jpeg
 

Верх