Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Верно. Практичнее взять стол под 2-3 тонарма и соседей можно не выселять... :)
Парадокс! Мне проще разместить 2 стола, по одному тонарму, чем 1 стол на 3 тонарма... )))

И кстати, сразу вопрос - какой смысл в нескольких тонармах, сразу готовых к проигрыванию?.. Понятно, что можно слушать кардинально разные картриджи:
1. ММ - МС.
2. Легкий - тяжелый.
3. Стерео - моно.
4. Просто разные картриджи, играющие очень по разному.
5. Камень - лампа.
6... ? Предлагайте свои варианты... ))

Сразу оговорюсь - помещение одно.
 

Alex51

Well-Known Member
Парадокс! Мне проще разместить 2 стола, по одному тонарму, чем 1 стол на 3 тонарма... )))

И кстати, сразу вопрос - какой смысл в нескольких тонармах, сразу готовых к проигрыванию?.. Понятно, что можно слушать кардинально разные картриджи:
1. ММ - МС.
2. Легкий - тяжелый.
3. Стерео - моно.
4. Просто разные картриджи, играющие очень по разному.
5. Камень - лампа.
6... ? Предлагайте свои варианты... ))

Сразу оговорюсь - помещение одно.
Все 5 а различных вариациях :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Рискую показаться назойливым но гаррард не какаято хайэнд кузня был, а крупный массовый производитель. Свои корпуса и тонармы были у большой палитры их бюджетных проигрывателей. это сп25, который они выпускали чуить ли не 30 лет. У меня была его версия, аж конца 70х, встроенная в муз центр.
Это и большая серия недешёвых Синхролаб, где на верхних моделях были деревянные тонармы. и ещё много.
Скорее всего и 301 401 они продавали и как отдельный стол и как готовое изделие. А сами делали столярку и заказывали укого то не так и важно. Это не хайтек, а простой ящик. Так же иТоренс 124 и отдельно продавался и с ящиком. и тонармы разные, были и свой и СМЕ и Ленко и Шур и Ортофон конечно.
Какой-то бред...
 

водянной

Well-Known Member
Несколько разных тонармов на сменных врм базах, трёх тонармов в качестве постоянной величины будет маловато... но лучше всего конечно несколько разных столов
Как уже прозвучало в теме про картриджи - "Аппетит приходит во время еды"... )) Поживем - увидим... Надо сначала вертак ввести в эксплуатацию... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как уже прозвучало в теме про картриджи - "Аппетит приходит во время еды"... )) Поживем - увидим... Надо сначала вертак ввести в эксплуатацию... ))
По началу, пока понимание того что надо окончательно не сформировалось, так и есть... однако потом всё меняется. На самом деле всё достаточно просто - если есть пластинки стерео и моно условно до 1960 года выпуска то под них ролик или пассик/ремень + два тонарма и две головы либо, как у меня, один тонарм две-три головы одного производителя, например Schroeder CB-9 + моно и стерео головы Miyajima... для новодела и пластинок после 1960 года вариантов конечно много больше, тут уже можно и DD применить хотя я остановился на пассике.
 

likelives

Well-Known Member
Верно. Практичнее взять стол под 2-3 тонарма и соседей можно не выселять... :)
А сколько в самый раз, по твоему?.. Если без фанатизма. А главное - каких?.. Я не про названия, но про параметры... ))
Вот. В самый раз... o_O Больше, все равно не получится. 20230413_195055.jpg
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
Вот. В самый раз... o_O Больше, все равно не получится. Посмотреть вложение 26105
Ужос-то какой! :oops: Фанера посредственная, небрежно обрезана, похоже даже ничем не покрыта, тонармы мне не нравятся... ну еще левый, дальний как-то да, а остальные точно не хочу... )) Ну и главный довод -
Парадокс! Мне проще разместить 2 стола, по одному тонарму, чем 1 стол на 3 тонарма... )))
К тому же, Victor CLP1 устроен так, что сменить армбазу, с установленным на ней, уже настроенным тонармом, дело пары минут. Не вижу смысла городить частокол из тонармов... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
К тому же, Victor CLP1 устроен так, что сменить армбазу, с установленным на ней, уже настроенным тонармом, дело пары минут. Не вижу смысла городить частокол из тонармов... ))
Именно так я и поступал в начале пути... потом сделал стол на два тонарма...
 

Aleks-2

Well-Known Member
А сколько в самый раз, по твоему?.. Если без фанатизма. А главное - каких?.. Я не про названия, но про параметры... ))
Всё зависит от выбранных голов, у меня основные Lyra и Miyajima, их линейки полностью перекрывают все мои потребности в моно и стерео... соответственно под эти головы и выбирались тонармы
 

likelives

Well-Known Member
Ужос-то какой! :oops: Фанера посредственная, небрежно обрезана, похоже даже ничем не покрыта, тонармы мне не нравятся... ну еще левый, дальний как-то да, а остальные точно не хочу... ))
Ага, ужос... причем, это реальное фото одного реального товарища по ФБ. :)
А вообще, это я так... приколося. Впрочем, у каждого свои пути к хорошему звуку...
 

Верх