Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

drwinston

Administrator
Команда форума
Сколько ни покупал на яповских аукционах, всегда приезжало аккуратно упаковано, вовремя, а ещё япошки не обманывают, в отличие от местных барыг.
 

водянной

Well-Known Member
У меня опыт ограничивается пока 4-мя покупками... и четвертая еще в пути... Кстати, как раз именно вертак, так что, абсолютно по теме... ))

Так вот, упаковка была действительно хорошая... Но! Все было переупаковано в инджапане... )) Если кто не в курсе, это посредник, находится непосредственно в самой япии... ))
 

водянной

Well-Known Member
Приехала наконец-то и 4-ая посылочка... )) Вот такая штучка:

1682754902382.jpeg

Подключил для проверки через латр - все как часики. Размышляю над питанием... Менять силовой трансформатор как-то вот нет желания. Вообще нет желания лезть в мотор. Вот думаю заказать тороидальный трансформатор 220/100В. Потому как всякие адаптеры, как мне думается, не серьезно... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот думаю заказать тороидальный трансформатор 220/100В
 

водянной

Well-Known Member
Не совсем то. Там силовые для ламповых усилителей, слишком мощные, с кучей обмоток... и дорогие... Так-то уже проторенный путь есть - тор, любой мощности, любое количество обмоток, на любое напряжение. Индивидуально, под заказ. У меня же вся аппаратура на этих трансах. Да и для тора, проще коробочку соорудить - бидонов еще много продается... )))
 

водянной

Well-Known Member
Все равно не вижу в нем необходимости. Стаб у меня инверторный, с двойным преобразованием. После него практически идеальный синус, хоть по форме, хоть по амплитуде.
 

ValK

Well-Known Member
Немного не понял. У тебя точно такой же, без тонарма недавно куплен. Или мотор другой? Просто на фото плохо видно.
 

водянной

Well-Known Member
Немного не понял. У тебя точно такой же, без тонарма недавно куплен. Или мотор другой? Просто на фото плохо видно.
:) Это он и есть. Просто с япии везут обычно пару месяцев, вот наконец-то доехал... ))
 
  • Like
Реакции: ValK

Alnico

Active Member
Рискую показаться назойливым но гаррард не какаято хайэнд кузня был, а крупный массовый производитель. Свои корпуса и тонармы были у большой палитры их бюджетных проигрывателей. это сп25, который они выпускали чуить ли не 30 лет. У меня была его версия, аж конца 70х, встроенная в муз центр.
Это и большая серия недешёвых Синхролаб, где на верхних моделях были деревянные тонармы. и ещё много.
Скорее всего и 301 401 они продавали и как отдельный стол и как готовое изделие. А сами делали столярку и заказывали укого то не так и важно. Это не хайтек, а простой ящик. Так же иТоренс 124 и отдельно продавался и с ящиком. и тонармы разные, были и свой и СМЕ и Ленко и Шур и Ортофон конечно.
 

Верх