Что нового

Jamo.

DV-2

Well-Known Member
всегда с чем то сравнивают
Сравнивать нужно со-своими ожиданиями и представлениями о прекрасном и совершенном...
Я вот недавно лохонулся, купив несколько килограмм эксклюзивного кофе по совету одного уважаемого мной кофемана. Как по мне - говно непередаваемой гадости! Хотя, по многим вопросам мы с ним весьма похожи во вкусах были.
И вот как быть? Сравнивать можно и нужно только с собственной шкалой ценностей - всё остальное - от лукавого...
 

Aleks-2

Well-Known Member
говно непередаваемой гадости
Какая интересная категория:)
Сравнивать можно и нужно только с собственной шкалой ценностей - всё остальное - от лукавого...
Да по большей части и само сравнение от лукавого, точнее от неуверенности или сомнении в своем выборе... ну и в безудержной страсти сэкономить, в надежде получить то же но за меньшие деньги
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
И вот как быть? Сравнивать можно и нужно только с собственной шкалой ценностей - всё остальное - от лукавого...
+100500! Помнится расхвалили кофе копи-лювак... типо лучший в мире и все такое... попробовал - вот точно не моё... )))
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Какая интересная категория
Это ты не видел выражения лица моей супружницы после первого глотка... :rolleyes:

Да по большей части и само сравнение от лукавого, точнее от неуверенности или сомнении в своем выборе... ну и в безудержной страсти сэкономить, в надежде получить то же но за меньшие деньги
Да - так и есть...
 

Aleks-2

Well-Known Member
У нас раньше практически в центре города был замечательный магазинчик чая и кофе в котором можно было попробовать абсолютно все что продавалось, не за так конечно а за денежку, порой весьма немалую... и был магазин виски с аналогичным подходом, по просьбе открывали любую бутылку, ну кроме коллекционных конечно. Я в этих магазинах открыл для себя много нового и интересного...
 

DV-2

Well-Known Member
У нас раньше практически в центре города был замечательный магазинчик чая и кофе в котором можно было попробовать абсолютно все что продавалось, не за так конечно а за денежку, порой весьма немалую...
Да и у нас такой есть... но, вот бес попутал - опыт приобрел... :)
 

poker

Well-Known Member
Сравнивать нужно со-своими ожиданиями и представлениями о прекрасном и совершенном...
Я вот недавно лохонулся, купив несколько килограмм эксклюзивного кофе по совету одного уважаемого мной кофемана. Как по мне - говно непередаваемой гадости! Хотя, по многим вопросам мы с ним весьма похожи во вкусах были.
И вот как быть? Сравнивать можно и нужно только с собственной шкалой ценностей - всё остальное - от лукавого...
ла словоблудие все это
включил - послушал на разном знакомом материале - дал личную оценку
в любом случае сравниваешь с чем то еще

попробовал бы тот кофе - и не купил сравнивая со своим
а если слаще цикория ничего не пил - то эксклюзив! (в сравнении с цикорием , кстати :) )

Так и тот винтажный Танной - это кофе
А винтажный, напримекр, Джамо - цикорий

так понятно расписал?
 

DV-2

Well-Known Member
а если слаще цикория ничего не пил - то эксклюзив!
И что с того? У меня есть родня такая - пьют и живут себе счастливо... Смотрят на меня как на блаженного, когда я им рассказываю про особенности вкуса того, или иного сорта.
И это касается всего на свете - тебе Танноя мало, а им и Свена компьютерного за глаза - вообще не рефлексируют...
 

poker

Well-Known Member
И что с того? У меня есть родня такая - пьют и живут себе счастливо... Смотрят на меня как на блаженного, когда я им рассказываю про особенности вкуса того, или иного сорта.
так пожалуйста!
я ж не против
у нас не тоталитаризм :)
так тут чего хоЧут: кофе или цикорий обсуждать ? Sven могу посоветовать: дешево и кучеряво. Обсудим модели?
 

водянной

Well-Known Member
У нас раньше практически в центре города был замечательный магазинчик чая и кофе в котором можно было попробовать абсолютно все что продавалось...
Да тоже есть... Но не всегда получается именно так... Тот же лювак дочь привезла оттуда, брала непосредственно у производителя - ей нравится, а мне даже на запах противен... )))
 

Верх