Что нового

Конвертор SOtM dx-usb hd c клоком но без БП

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

3kcnepm

Member
Ямадан, не согласен.
1. Нет аппаратуры которая способна играть все жанры отменно. Что-то удаётся лучше, что-то хуже.
2. Из первого вытекает то, что ни одна аппаратура не может передавать эмоциональный замысел любого жанра от металла до попсы.
3. Мы не знаем замысел автора, исполнителя. На диске не пишут как должна звучать запись, тип помещения, размеры и т.п.
4. Нейтральность и окрас понятие относительное и субъективное если вы сравниваете и слушаете один.
Таким образом ваше представление о звуке пока носит субъективный характер. Необходимо послушать на другой аппаратуре с кем-нибудь, лучше с тем у кого мнение о звуке разняться с вашим, а лучше привлечь группу людей ) Лично у меня слушали несколько человек и все отмечали схожие с моими впечатления. Включал и цап аудиолаб. Впечатления те же.
Надо будет ещё с аудиолаба послушать и сравнить, может сейчас мнение изменится )
Вчера врубил на большой громкости - система заиграла ещё груче.
С шумами надо осторожнее т.к. можно стериализировать звуки акустики помещения студии и действительные шумы инструментов. Это к слову про передачу замысла автора.
В общем спорить тут нет смысла и надо пробовать на конкретном тракте.
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
Я вчера переустановил винду и накатаил 10ку. Запустил оптимизатор и поставил серебряный шнур usb. Так вот уже и не хочется отдавать этот звук который дает Sotm + Eximus dp-1 + Burson soloist.
Хочу еще плату вывода Sotm с линейным питанием и наверное оставлю Sotm. Очень вкусно звучит.
Отдельно буду копить на сетевой проигрыватель
 

YAMADAN

Active Member
А как ваш Торус поживает???
Я в последнее время пришел к тому, что нужно ставить сетевики типа САЕК 5000 (они хоть и фильтруют но не мылят) и ставить как до Торуса так и после, тогда реально ЧЕРРРРНЫЙ фон. :D Ставил Неотек 3003 и Альфу-3, вообще что есть Торус что его нет - разница не особо заметна.
И с коннекторами вы*бываться не стоит, ставим простой Фуру 11 Голд и улетаем в космос.
 

YAMADAN

Active Member
А если двигаться дальше по теме черного фона, то вместо конусов, шипов и вских шариков нужно ставить под аппараты Cardas Myrtlewood (они же Golden Cuboid'ы) вот эти деревяхи чернят так чернят. Очень крутая вещь. И недорогая.
В отличие от металического "дерьма" они действительно устраняют вибрации делают звук чище и приятнее, а не резким и шумным. Вначале может показаться что звук прям глухой! Ну откуда он возьмется глухой от деревяшек под аппаратом. :D
 
G

Gibalok

Guest
Торус отлично живет. Дает черный фон. 10 розеток сзади. Все очень удобно цеплять и без потери динамики + в доме как-то скакануло напряжение и все отлично осталось живо.. Все таки хорошо иметь защиту и понимание что оно еще и темный фон дает и не ограничивает ток..
Я собрал кабель 3м ояиде тунами на топовых ваттгейтах для торуса. Из торуса На пред стоит саек 7000 на 079 оригиналах, на мощник пока стоит моножила 2.6 на фуру 35/25, на цап стоит тунами GPX.

Наушникова система тоже поет сладко: flux labs подключен к сети тунами, усилитель Burson soloist подлючен через saec 7000 на фуру 38/28, а цап Eximus dp-1 на тунами GPX. Sotm на батарейном и все трое они подклбченым в разные трансы 1700/500/200. Что еще пожелать в плане кабельной обвязки? Даже и не знаю.. Если только попадется мегакабель типа шуняты, котрый я бы ради интереса попроьовал бы сунуть в мощник.


Теперь нужно решить вопрос с сетевым транспортом в эту большую стстему. Решать ее за счет продажи сотма или поднапрячься и купить стетевой вот в чем вопрос.. Хотя как мне сказал один спец есть полозрение что цифровой выход плеера Cayin N6 сам по себе неплох и ждать чуда от сетевого плеера в плане повышегия уровня качества цифры не стоит.. Модет и будет а может и нет.. Удобнее да.. Но стоит ли это 80-90 тыс?

Еще более крамольные мысли меня посещают (привет Фаре) продать оба цапа (musette и Эксимус) и купить верхний Metrum (pavane). Продукция метрум вызывает уважение
 
Последнее редактирование модератором:

YAMADAN

Active Member
Все отлично у вас! А попробовать 2 х AudioQuest Jitterbug + iFi iPurifier (именно первая версия не вторая) не хотите? Очень хороший прирост в чистоте дают а стоят в сумме 20 т.р.
 

3kcnepm

Member
Я вчера переустановил винду и накатаил 10ку. Запустил оптимизатор и поставил серебряный шнур usb. Так вот уже и не хочется отдавать этот звук который дает Sotm + Eximus dp-1 + Burson soloist.
Хочу еще плату вывода Sotm с линейным питанием и наверное оставлю Sotm. Очень вкусно звучит.
Отдельно буду копить на сетевой проигрыватель
Смотрите осторожней! Не забываем, что лучшее враг хорошего. Может случится так, что потом будите жалеть о продаже.
Я вот сейчас поставил вместо акустических дорогих проводов от шиният обычный средний кабель от оелбах, так мне кажется, что с ним даже лучше заиграло, как-то забористей и плотнее, пускай немного в ущерб прозрачности и детальности, глубине. В общем какой бы то ни был звук все равно приедается и хочется чего-то нового. Сначала вот думал шиният продавать, теперь думаю подождать послушать так, а потом опять перетурбацию сделаю )
 
G

Gibalok

Guest
Все отлично у вас! А попробовать 2 х AudioQuest Jitterbug + iFi iPurifier не хотите. Очень хороший прирост по чистоте дают а стоят в сумме 20 т.р.
Пока сидел в кабелях на выходных и ждал сборку своих кабелей увидел там пурифаер. Почитал и понял что он мне не нужен. У меня Sotm берет только сигнал без питания. Поэтому этот припарка. Думаю взять карту вывода Sotm незря же ее творцы сереверов Versus Audii используют как основную
 
G

Gibalok

Guest
Акустический кабель это отдельная тема.. Тоже хочу что-то попробовать. Но вроде все устраивает. Порой кажется что нужно в запасе иметь несколько разных кабелей, цапов чтобы периодически менять и получать аудиофильскле удовольствие :).. Еще мысли по поводу лампового преда закрадываются. И акустику еще с отличным от pMC почерком типа кудосов или проаков.. Вобщем остановите меня.. ;)
 

YAMADAN

Active Member
Ничего не знаю про карту Сотм, но насчет своего конвертера и вообще ЮСБ вы не видите всю картину.
Шумы из компьютера идут одиноково яростно как по питающей линии ЮСБ так и по СИГНАЛЬНОЙ. Там идет тот же самый грязный компьютерный ток только с другим напряжением и с другой частотой. Там же не записи на бумажке чернилами вида 1001001001110010010 идут. Там ТОК - рожденный в грязных недрах ПК. У меня даже при питании ноутбука от аккумулятора от этих штук играет гораздо чище.
 
G

Gibalok

Guest
Подтверждаю что ноутбук при присоединенном питании пукает гораздо заметнее в usb нежели от батареи. Известный для меня факт.
 
G

Gibalok

Guest
Ничего не знаю про карту Сотм, но насчет своего конвертера и вообще ЮСБ вы не видите всю картину.
Шумы из компьютера идут одиноково яростно как по питающей линии ЮСБ так и по СИГНАЛЬНОЙ. Там идет тот же самый грязный компьютерный ток только с другим напряжением и с другой частотой. Там же не записи на бумажке чернилами вида 1001001001110010010 идут. Там ТОК - рожденный в грязных недрах ПК. У меня даже при питании ноутбука от аккумулятора от этих штук играет гораздо чище.
Наверное Михаил ты прав. Звучит логично. Плата сотм вроде как должна на корню этот дефект лечить.
 

YAMADAN

Active Member
Также я тестировал Пурифер и Джиттербаги когда у меня стоял блок ЮСБ питания Астин Трю, а из ноута шел кабель только с СИГНАЛЬНОЙ линией (питающая бралась из блока). Эффект сохранялся полностью. Также очень, очень, важен ЮСБ кабель наличие серебра в проводниках не гарантирует на 100% лучший результат. Я сравнивал кабель Нордост Хеимдалл 2 (посеребренка 7N) и Неотеч 1020 (моножилы из монокристалического серебра). Нордост оказался заметно чернее по звучанию, потому что важда еще и конструкция и диэлектрики правильные и хрен знает что еще.
 
G

Gibalok

Guest
Еще на хорошей аппаратуре заметно чем отличаются флаки от sacd рипов. Сасд играют более плавно и менее колко. Так же и со всякими конверторами чем лучше чистит шумы тем более плавно и менее колко. Кто-то может сказать что менее детально. Но это не так.. Детальность не спадает, простотколкостей меньше.
 

YAMADAN

Active Member
Тогда надо брать плату если она это лечит, надо почитать отзывы а лучше чтобы кто нибудь сравнивал эти приблуды и плату. А есть еще "регенератор для ЮСБ" например Uptone Regen или Wyred 4 sound Recovery. Но это надо заказывать из-за бугра а и там не все так просто, там и блок питания нужно к них правильный придумывать и второй ЮСБ кабель хороший покупать.
 

YAMADAN

Active Member
Еще на хорошей аппаратуре заметно чем отличаются флаки от sacd рипов. Сасд играют более плавно и менее колко. Так же и со всякими конверторами чем лучше чистит шумы тем более плавно и менее колко. Кто-то может сказать что менее детально. Но это не так.. Детальность не спадает, простотколкостей меньше.
Да, верно, я тоже об этом только я называю это глухотой. Когда чернеет фон кажется что звук стал глухим, пустым, не драйвовым. А на самом деле просто становится так как должно быть.
Многие слушают тот же Рок или джаз очень старый, а там записи все мягкие вот и пытается народ их оживить ставя едреные кабели и не думая о читоте питания. Ведь чем грязнее ток тем больше ДРАЙВААА!!! :eek::eek::eek:
 

3kcnepm

Member
Акустический кабель это отдельная тема.. Тоже хочу что-то попробовать. Но вроде все устраивает. Порой кажется что нужно в запасе иметь несколько разных кабелей, цапов чтобы периодически менять и получать аудиофильскле удовольствие :).. Еще мысли по поводу лампового преда закрадываются. И акустику еще с отличным от pMC почерком типа кудосов или проаков.. Вобщем остановите меня.. ;)
По поводу Цапов похоже действительно надо иметь несколько. Иначе потом просто забываешь почему сделал тот или иной выбор и закрадываются мысли а был ли он правильным. А тут вынул и послушал - ага все ясно.
Кстати, тоже хочу проаки д18 послушать. Сначала хотел как раз их но цена не устраивала на бу, не дешевые были.
 

YAMADAN

Active Member
Лучше иметь один но хороший.
Кстати качестсво цапа как и мощника, практически не влияет на чистоту звучания, этому если с чистотой все идеально можно вообще не парится за цап (лишь бы не мылил) и за мощник (лишь бы тянул).
Константин, с акустическим кабелем не парьтесь, он "последний рубеж перед финишем" на него ставку делать не стоит. А сетевики у вас хорошие, вот эта медь Р-СОСС-А или как ее там, он и в саеках стоит, и в ваших, очень классная медь. У меня она во всех сетевиках и в межблоке.
А у фурутека и у неотека конечно медь очень ядреная, яркая. У меня она только в Акустическом Неотеке 3002.
 

YAMADAN

Active Member
Вообще я считаю что шум в звуке это самая главная и практический единственная проблема в аудио системах. Пока ее не устранить хоть ты за миллион себе цап и мощник поставь - кайфа не будет и чем дороже компаненты тем будет только ХУЖЕ. А шум прет отовсюду, реально! -
из розетки - ставим фильтры и мягкие сетевики
из компьютера - ставим правильные ЮСБ кабели и фильтры
из воздуха - ставим заглушки на неиспользуемые разъемы
по земле - ставим Миртлвуды.
а также правильно расставляем АС и делаем если нужно обработку комнаты, чтобы звук не искажался.
 

Верх