Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
А не поговорить ли нам снова о ........картриджах?
Джентльмены, еще пара вопросов: Читал, что градо деревянные ловят наводки, фонят, ваше мнение?
И еще, вот сейчас у меня голова с выходом примерно 5мв, а если я поставлю, скажем голову с выходом 2-3мв, сильно ли будет тише играть?
Просто сейчас по усилению корректор близко к пределу...
Очень сильно тише. Надо предусиление сильно наваливать. Сейчас как раз аналогичную или похожую задачку решаем.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Думаю, там не столько проблема головы, сколько вертака... в том числе его правильной установки... У меня пока "деревянных" Градо не было, но был такой опыт... Еще на первом вертаке, проджекте дебют... Пока стояла 2м ред, все было терпимо... но сиро и убого...))) Появилась Градо Голд, заиграло много лучше, но появился фон... поставил вертак на каменную плиту через шипы - фон сразу же пропал... ))) А на Викторе и без каменной плиты нет фона... ))) просто плиту брал у знакомого, на время... пришлось отдать... )))
Там на прожектах это вообще отдельная песня. Плохо разведены в принципе.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Там на прожектах это вообще отдельная песня. Плохо разведены в принципе.
Да там разводки почти нет... штырек питания 24 В по моему... и от тонарма проводки... все. То, что от тонарма, было переделано... поставлены РСА порты...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там нутро тонарма чёрте чем и абы как...
А после, это уже и не суть как, хотя, конечно накосячить можно где угодно.
Это я не к тому, что прожекты кака совсем, но, кстати, первые модели именно градами комплектовались по заводу. У Сержа даже такая игрушка одно время была.
 

кувыф

Active Member
Приобрел таки Градо референц референц1.
Шум, фон итд полностью отсутствуют.
Нагаока 200 сильно отстает по звуку, но и по цене тоже
Градо играет немного тише, хотя заявленный выхлоп примерно одинаков с нагаокой
На торенс 320 с тонармом тр-16 встала отлично, есть тестовая пластинка, но ее использовать даже не хочется, звук и так гуд.
Такие пока выводы, может кому пригодиться...
 
Последнее редактирование:

кувыф

Active Member
Ну тогда надо подождать пока прогреется... ))) Потом напишите пожалуйста, как вам звук... )))
Да в принципе я в прогрев не сильно верю. Обычно если ставлю что то новое, то по моим понятиям, оно должно заиграть боле-мене сразу.
Если сразу не заходит, то прогрев бесполезен, такое мое мнение.(градо с первых нот заиграла отлично)
У градо больше воздуха, деталей верх более четкий и прозрачный, при этом с басом и серединой тоже все гуд. Звук как бы более дорогой.
В общем по сравнению с нагаокой200 это однозначно шаг вверх, а не в сторону
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Приобрел таки Градо референц референц1.
Шум, фон итд полностью отсутствуют.
Нагаока 200 сильно отстает по звуку, но и по цене тоже
Градо играет немного тише, хотя заявленный выхлоп примерно одинаков с нагаокой
На торенс 320 с тонармом тр-16 встала отлично, есть тестовая пластинка, но ее использовать даже не хочется, звук и так гуд.
Такие пока выводы, может кому пригодиться...
Урра! Поздравляю от души. Со временем про ретиппинг у Романа не забудьте. Будет ещё лучше.
 

кувыф

Active Member
Урра! Поздравляю от души. Со временем про ретиппинг у Романа не забудьте. Будет ещё лучше.
Док, а зачем ретиппинг, что это?
Да, и спасибо большое за рекламу советы по градо( вам пора уже процент с них брать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да в принципе я в прогрев не сильно верю. Обычно если ставлю что то новое, то по моим понятиям, оно должно заиграть боле-мене сразу.
Если сразу не заходит, то прогрев бесполезен, такое мое мнение.(градо с первых нот заиграла отлично)
У градо больше воздуха, деталей верх более четкий и прозрачный с басом и серединой тоже все гуд. Звук как бы более дорогой.
В общем по сравнению с нагаокой200 это однозначно шаг вверх, а не в сторону
Про прогрев.
Сам кантилевер и его подвес в любом случае должны разрабатываться после долгого стояния, даже если голова не новая. Чистая механика, никакой эзотерики.
 

водянной

Well-Known Member
Да в принципе я в прогрев не сильно верю. Обычно если ставлю что то новое, то по моим понятиям, оно должно заиграть боле-мене сразу.
Если сразу не заходит, то прогрев бесполезен, такое мое мнение.
А я верю... ))) Но тем не менее, в остальном с вами категорически согласен - если сразу не зашло, то прогрев не поможет... Прогрев лишь добавляет к тому, что есть в новом... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ретиппинг.
Ресурс иглы, к сожалению ограничен сроком службы кристалла, он стирается, кантилевера, он деформируется, и подвесом кантилевера, он тоже теряет свои механические свойства, подсыхает или даже разлагается, как у эмпайров, в дым. Вся эта колебательная система подлежит замене на заводе или у мастера. Завод в НюЁрке, мастер в Москве. Рекомендую со временем поменять у Романа на вставку Джико Сас на бороновом кантилевере с заточкой кристалла 'САС' . И тогда следующие 1500 звук будет ещё лучше.
 

кувыф

Active Member
Про ретиппинг.
Ресурс иглы, к сожалению ограничен сроком службы кристалла, он стирается, кантилевера, он деформируется, и подвесом кантилевера, он тоже теряет свои механические свойства, подсыхает или даже разлагается, как у эмпайров, в дым. Вся эта колебательная система подлежит замене на заводе или у мастера. Завод в НюЁрке, мастер в Москве. Рекомендую со временем поменять у Романа на вставку Джико Сас на бороновом кантилевере с заточкой кристалла 'САС' . И тогда следующие 1500 звук будет ещё лучше.
То есть поменять стоит после пробега примерно в 1500?
 

Alex51

Well-Known Member
То есть поменять стоит после пробега примерно в 1500?
Поменяете когда будет необходимость. Док предлагает ПОТОМ заменить на Jico SAS ( донор, около 20т.р + работа по замене + транспортные расходы). Замена в Бруклине выйдет как минимум в двое. Они просто пришлют Вам новый картридж со скидкой (взамен вашему) . К сожалению, при покупке данных (и подобных) картриджей приходится учитывать "несъемность" иглы.
 

кувыф

Active Member
Поменяете когда будет необходимость. Док предлагает ПОТОМ заменить на Jico SAS ( донор, около 20т.р + работа по замене + транспортные расходы). Замена в Бруклине выйдет как минимум в двое. Они просто пришлют Вам новый картридж со скидкой (взамен вашему) . К сожалению, при покупке данных (и подобных) картриджей приходится учитывать "несъемность" иглы.
А как эту необходимость определить? На слух?
 

Верх