Что нового

Ломка по картриджу... )))

сещемару

Well-Known Member
Играет мс великолепно с Lehmann SE 2 , гоняю уже 40 минут , звук чистящий детальный , плотный бас ., Нагаока мп 300 и 500 так же ни в какое сравнение не идёт с этим звуком , у Lehmann SE 2 с МС секцией все ок
AT 33 PTG/2 0,3 мв на выходе , 100 ом рекомендованное сопр на входе ФК ., все шикарно играет , к мм больше не вернусь
Поздравляю))
У меня выглядит по другому, сегодня массовая мойка и прослушивание. IMG_20210404_164358.jpg
 

Миша

Active Member
Градо обязуюсь попробовать в моем тракте ., Master 1 ., в наличии есть везде , проблем с ними нет . Взял АТ 33 PTG 2 т к найти и свободно купить ее очень проблематично, в Москве их нет , одна на балансе пульта в Питере и все . Очень много везде обсуждаемая голова , много положительных отзывов , обзоров .
Цена с такими характеристиками 583 евро более чем демократичная . Кантеливр - позолоченный бериллий с бором , алмаз- заточка микролайн, 2 катушки из монокристаллической меди высокой очистки и многое другое . Голова ещё тех времён с производства снята , остатки . П э не стал копить до июня , решил попробовать АТ пока не исчезла именно эта . Первые впечатления очень сильно положительные .,после прогрева часов 20 , думаю будет точно не хуже .
Lehmann SE 2 прекрасно справляется с МС ., 100 ом на входе и 0,3 mv выход .
Я считаю что для моей системы этого достаточно , все что записано на пластинке я слышу более отчетливо .
погоня за абсолютным аудио гралем в МС повлечёт космические затраты ., но а данной ситуации перейдя с мм предтопового уровня на мс среднего уровня я ничего не потерял разницу и суть подачи МС сразу ясна . Через месяц думаю будет ещё яснее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

кувыф

Active Member
Какие впечатления у Вас от прослушивания Gsrado Reference Master 1 ? На каком столе , тонарме , шелле и ФК слушаете , УС лампа ? АС широкополосные?
Да я выше почти все описал https://hi-finder.ru/threads/lomka-po-kartridzhu.6695/post-130344 https://hi-finder.ru/threads/lomka-po-kartridzhu.6695/post-130359
Усилитель сейчас ламповый однотакт самодельный на 2А3 в параллель. Акустика многим тут известная Advent. Фоник ламповая самоделка на триодах
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Да я выше почти все описал https://hi-finder.ru/threads/lomka-po-kartridzhu.6695/post-130344 https://hi-finder.ru/threads/lomka-po-kartridzhu.6695/post-130359
Усилитель сейчас ламповый однотакт самодельный на 2А3 в параллель. Акустика многим тут известная Advent. Фоник ламповая самоделка на триодах
Где брали Grado Master 1 ., какая цена итоговая ? Скидки сделали ?
Я спрашиваю Вас про послевкусие после прослушивания 1 сутки . Первые впечатления я прочитал , дальше ,всеравно будут постоянные невольные сравнения с mp 200и эмоции от прослушивания знакомых пластинок , вот об этом ,в динамике и хотелось услышать .Я в свою очередь, если интересно ,поделюсь своими впечатлениями от общения с 1 мс картриджем в моей жизни ) в динамике 2-3 дня , неделя , месяц , дальше уже пойдёт обыденность
 

кувыф

Active Member
Где брали Grado Master 1 ., какая цена итоговая ? Скидки сделали ?
Я спрашиваю Вас про послевкусие после прослушивания 1 сутки . Первые впечатления я прочитал , дальше ,всеравно будут постоянные невольные сравнения с mp 200и эмоции от прослушивания знакомых пластинок , вот об этом ,в динамике и хотелось услышать .Я в свою очередь, если интересно ,поделюсь своими впечатлениями от общения с 1 мс картриджем в моей жизни ) в динамике 2-3 дня , неделя , месяц , дальше уже пойдёт обыденность
Я купил градо референц референц1 в саундпролабе, у них на эту голову и так как бы скидка была, дополнительной не сделали. В ближайшее время писать не смогу, так как уезжаю в командировку на 1-2мес. Вы пишите тоже конечно, я МС не пробовал. Интересно будет почитать и не только мне наверное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Градо обязуюсь попробовать в моем тракте ., Master 1 ., в наличии есть везде , проблем с ними нет . Взял АТ 33 PTG 2 т к найти и свободно купить ее очень проблематично, в Москве их нет , одна на балансе пульта в Питере и все . Очень много везде обсуждаемая голова , много положительных отзывов , обзоров .
Цена с такими характеристиками 583 евро более чем демократичная . Кантеливр - позолоченный бериллий с бором , алмаз- заточка микролайн, 2 катушки из монокристаллической меди высокой очистки и многое другое . Голова ещё тех времён с производства снята , остатки . П э не стал копить до июня , решил попробовать АТ пока не исчезла именно эта . Первые впечатления очень сильно положительные .,после прогрева часов 20 , думаю будет точно не хуже .
Lehmann SE 2 прекрасно справляется с МС ., 100 ом на входе и 0,3 mv выход .
Я считаю что для моей системы этого достаточно , все что записано на пластинке я слышу более отчетливо .
погоня за абсолютным аудио гралем в МС повлечёт космические затраты ., но а данной ситуации перейдя с мм предтопового уровня на мс среднего уровня я ничего не потерял разницу и суть подачи МС сразу ясна . Через месяц думаю будет ещё яснее
У АТ действительно по бумажкам всё хорошо. И сделана из чего надо и заточена как положено. Только на картине лебеди, а выходят попугаи ))) Почерк отнюдь не точный и аккуратный. И сильно её меняет в зависимости от пластинок. К примеру, американский первопресс Белого Альбома она вообще разбалансила до переджвижного цирка. Я бы даже сказал, что сама эстетика альбома изменилась в её исполнении. Единственное, с чем АТ справлялась "лучше" чем Градо, так это с английским первопрессом Именджина. Пинк Флойд старый на АТ недурно звучит, ремастированный убийственно безобразно фломастерами раскрашенный Гюстав Доре.
Если, не ошибаюсь, то верх мм у АТ, что мне доводилось слышать, была 740, а мс 33-й как раз заканчивались. Немного не то это всё. Драйва Шура ил Нагаоки не хватаает, аккуратности и собранность Градо тоже нет. Есть куча бубенчиков, и прочего с деревенской свадьбы с медведём цыганами и генералом. Это тоже кому-то нравится наверняка. А с Леманом весь этот цирк вполне изрядно собирается в кучу, всё ж таки немецко-фашистские корни не позволяют такую кучу вольностей творить в тракте.
Так что имеет право быть.
А обсуждаемость... Ну, это главный движ рынка. Не надо брать ОБСУЖДАЕМЫЕ, берите опробованные. Да и ваще))) Где и кого там обсуждают? Не слышал, не знаю, наплевать))) Здесь вам не там))))
 

huNta

Well-Known Member
У АТ действительно по бумажкам всё хорошо. И сделана из чего надо и заточена как положено. Только на картине лебеди, а выходят попугаи )))......
Алексей, спокойнее, человеку нравится, ну и ладно, попробует мастер со временем, может оно и понятно будет где чьи тапки... Оно ж не только в ММ , но и в МС есть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вообще спокоен.
Есть же ещё усилители, провода, колонки.
Градо тоже со своими особенностями. Не шибко любит аысокоемкий тракт. Так что мало ли, что там ещё будет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А обсуждаемость... Ну, это главный движ рынка. Не надо брать ОБСУЖДАЕМЫЕ, берите опробованные. Да и ваще))) Где и кого там обсуждают? Не слышал, не знаю, наплевать))) Здесь вам не там))))
ММ и никаких гвоздей...
Вот лозунг Лехи Дока...
 

водянной

Well-Known Member
Я волком бы выгрыз бюрократизм,
К ММ-кам почтения нету,
К любым чертям с матерями катись
Любая головка, но эту!
Я достаю из широких штанин,
Головку Мастер Градо!
Смотрите, завидуйте!
Я - эМэМист, а не какой-нибудь эМСишник!..

:D
 

Верх