Что нового

Ломка по картриджу... )))

Миша

Active Member
Тем временем штурмуем 78 за бакс, скоро все пересчитают цены по 85

Пока время покупки придет, у офицалов остануться только сумико и ортофоны, причем начальные
Скоро ортофон 2 м Red перейдёт в премиум сегмент ., по нашим ценам в рублях . Баты тайские и сомы казахские в 2 -3 раза дороже рубля - жесть .
 

Lostt

Well-Known Member
А сколько могут картриджи храниться по сроку, что в них ничего не засохло, не задубело? Так сказать, без потери потребительских свойств. Чет руки зачесались парочку взять про запас
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А сколько могут картриджи храниться по сроку, что в них ничего не засохло, не задубело? Так сказать, без потери потребительских свойств. Чет руки зачесались парочку взять про запас
Зависит от материалов. Эмпайры имеют траблы с подвесами катилеверов, они у них из поролона сделаны, говорят. И т.д.
Если не брать в расчет подвесы и окислы контактов, то в общем-то ничего с ними не происходит страшного.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Зависит от материалов. Эмпайры имеют траблы с подвесами катилеверов, они у них из поролона сделаны, говорят. И т.д.
Если не брать в расчет подвесы и окислы контактов, то в общем-то ничего с ними не происходит страшного.
Все мной виденные Эмпайры имели подобные бутилкаучуку материалы для демпфера,и со временем основная часть ложится на брюхо,но не по причине высыхания и растрескивания,а наоборот становясь излишне мягкой.Из того что видел сам.
 

Миша

Active Member
А сколько могут картриджи храниться по сроку, что в них ничего не засохло, не задубело? Так сказать, без потери потребительских свойств. Чет руки зачесались парочку взять про запас
С воспризведением хард рока тоже все нрмально , прослушал июльское утро юрай хип и машинная голова дип папл . Машин хед вобщем очень понравилось как звучит , у меня новодел, брал в 2014 г . После МР 300 очень даже не плохо , во первых стерео панорама лучше , нет каши и сухости как на 300 ( может игла конечно уже ), бас другой он более плотныцй и обьемный за бас 5 , за скорость 5 , за разделение вокала от инструментов тоже отлично ( может уже прогревается ), даже ин рок не так раздрадает как при первом включении . Вобщем 33 не хуже точно 300 , даже лучше , с ней гораздо больше подробностей слышно на пластинках , изьяны плохо записанных или плохо сведенных тоже , за 43 т вобщем это подарок , осьальное джазы соулы ,блюзы , поса ,электроника это все тоже на 5 , арабески вчера слушал , смачно , вокал выделялся хорошо на некоторых песнях , эффект присутствия полный . Если есть возможность ее купить пока можно -берите , сейчас она есть в пульт ру 1 шт , ее там отдавали за 40 т 700 в пятницу , но ее перемещать надо из питера и я не уточнял не витрина ли ? И еще 1 шт есть в ноте ру , у них там все четко ,распечатывают при покупателе , там оставалась 1 шт и все . Были бы у меня 40 т я бы взял еще одну про запас . Вобщем башка стоящая на GR отлично всает и звучит ,эмоции ,драйв , у вас еще лучше будет с трансами в лаксмане и на сонусах офигенно
 

Lostt

Well-Known Member
Михаил, спасибо, завтра с местными поговорю по поводу АТ, местный дилер активно мне ее сватает. В Пульте она стоит под заказ, в А-мании тоже под заказ, но у местных выясню, может здесь лежит пылится. Есть правда один нюанс, она требует нагрузку 100 ом, у Ласкса 40 ом нагрузка, насколько это критично, пока непонятно.
 

Миша

Active Member
Михаил, спасибо, завтра с местными поговорю по поводу АТ, местный дилер активно мне ее сватает. В Пульте она стоит под заказ, в А-мании тоже под заказ, но у местных выясню, может здесь лежит пылится. Есть правда один нюанс, она требует нагрузку 100 ом, у Ласкса 40 ом нагрузка, насколько это критично, пока непонятно.
В отзывах по Е 250 ,пишут что используют с АТ 33 PTG/2 , очень нравится , где то в обзрах ютуба , по подбору сопротивления для АТ 33 PTG/2 оптимально 85 ом , но это на их слух . Почему же интересно е 250 заточенный под МС обладает таким сопротивлением 2,5 и 40 ом , странно . Обычно МС всегда нужно от 100 -1000 ом , на SE 2 есть 100 ом , сразу выставил и очень хорошо сразу , только прогрев головы очень сильно звук меняется в лучшую сторону через 5- 6 ч , полный прогрев к 20 ч , первые минут 20 играла не очень .
 

Миша

Active Member
Михаил, спасибо, завтра с местными поговорю по поводу АТ, местный дилер активно мне ее сватает. В Пульте она стоит под заказ, в А-мании тоже под заказ, но у местных выясню, может здесь лежит пылится. Есть правда один нюанс, она требует нагрузку 100 ом, у Ласкса 40 ом нагрузка, насколько это критично, пока непонятно.
В пульте может даже под меня и держат ,там менеджер Валентин ,хотя я давал отбой , через других ( галерея Назаров )это одна контора . В Амании под заказ но они не привезут сказали ,берите аналог АТ ОС 9 MLX, я не стал рисковать
 

Миша

Active Member
Audio-Technica AT-OC9XML это другая голова ,все другие показатели , другое сопротивление катушки, это новодел . Вот на ней возможен цирк с попугаем и енотами и цыганами ) .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Девятка на микролайновой заточке очень подробная но тоже чересчур взъярчённая.
Хотя, по первости мне понравилась с прожектом
 

Миша

Active Member
Девятка на микролайновой заточке очень подробная но тоже чересчур взъярчённая.
Хотя, по первости мне понравилась с прожектом
там еще яркость могли львы добваить , с сильванией ровнее и бархатистее звук , с кубом всеже звук почестнее , яркость уходит с приработкой и не такая уж она эта яркость не более чем на новой нагаоке у каждой по своему , АТ дает даже какую то ламповость в звуке в хорощем смысле , она не скучная
 

Lostt

Well-Known Member
Как говорится с бедой надо переспать, не буду брать пока АТ, никуда она не убежит.
Ближайшее что надо сделать, это выбрать недорогой элипс. Для чего он нужен - есть определенное количество пластинок (150 +- штук), которые периодически под настроение слушаю, этакая солянка, классика разная (много DG с желтыми пятаками), разный рок 70-х (Парсонс, Новалис, Муди блюз и тп) и немного джаза. Все они 70-х начала 80-х годов выпуска, в разном состоянии, в основном vg, vg+, на раз помытые, но без фанатизма, большинство из них требует более тщательной мойки, но лень перемывать с фанатизмом этот обьем. Соответственно жалко изнашивать на них дорогие (условно) иглы, вот под этот массив и нужен недорогой хороший (для своей цены) элипс, желательно без ярковыраженых жанровых предпочтений, и минимально вытаскивающий из канавки грязь и треск, но не в ущерб детальности. Слушаю я их негромко, как правило фоном под настроение. Ценовой диапазон 10-30 тыр. Желательно наличие сменных игл и доступность у наших ритейлеров.
Кандидаты
1. Сумико - пеарл или олимпия. Про пеарл пишут в отзывах что под джаз, про олимпию что глуховата.
2. Градо голд 2 или 3
3. Ортофон 2М бронз- с этим проще всего, как говорят бронз - это блэк через 150 часов, а с блэком я прожил долго, поэтому что ждать понимание есть.
4. Нагаока -200 - насколько характер близок к 300 и 500?
5. Может что то еще?

Точно не хочу голдринги (был 2100), бюджетные АТ тоже не надо, ну и конечно никакой экзотики и винтажа.
 

Миша

Active Member
Как говорится с бедой надо переспать, не буду брать пока АТ, никуда она не убежит.
Ближайшее что надо сделать, это выбрать недорогой элипс. Для чего он нужен - есть определенное количество пластинок (150 +- штук), которые периодически под настроение слушаю, этакая солянка, классика разная (много DG с желтыми пятаками), разный рок 70-х (Парсонс, Новалис, Муди блюз и тп) и немного джаза. Все они 70-х начала 80-х годов выпуска, в разном состоянии, в основном vg, vg+, на раз помытые, но без фанатизма, большинство из них требует более тщательной мойки, но лень перемывать с фанатизмом этот обьем. Соответственно жалко изнашивать на них дорогие (условно) иглы, вот под этот массив и нужен недорогой хороший (для своей цены) элипс, желательно без ярковыраженых жанровых предпочтений, и минимально вытаскивающий из канавки грязь и треск, но не в ущерб детальности. Слушаю я их негромко, как правило фоном под настроение. Ценовой диапазон 10-30 тыр. Желательно наличие сменных игл и доступность у наших ритейлеров.
Кандидаты
1. Сумико - пеарл или олимпия. Про пеарл пишут в отзывах что под джаз, про олимпию что глуховата.
2. Градо голд 2 или 3
3. Ортофон 2М бронз- с этим проще всего, как говорят бронз - это блэк через 150 часов, а с блэком я прожил долго, поэтому что ждать понимание есть.
4. Нагаока -200 - насколько характер близок к 300 и 500?
5. Может что то еще?

Точно не хочу голдринги (был 2100), бюджетные АТ тоже не надо, ну и конечно никакой экзотики и винтажа.
Я за Nagaoka mp 200 h , но их нигде нет , на Ebey 54 000 ., mp 200 без шелла 44 000 , недавно были 27 000 ., если смотреть обзор журнала салон ха Фай 2014 г , то
нагаоку 300 / 500 обыгрывают ортофон рыжий / чёрный , цены 2014 г. Нагаока 300 / 500 19/21 тыс руб 04.2021 60/94 т руб ортофон бронз / блек 15/19 т 32/50 т соответственно , последний не стоит столько , его отдают за 45 т
Я наверно буду брать либо 200 либо бронзу .
 

Миша

Active Member
Это для пластинок EX -
Для хороших , конечно , надо копить на Градо мастер 1 )
 

Верх