Что нового

Ломка по картриджу... )))

Lostt

Well-Known Member
Просто под данную категорию не нужен картридж за 44 тыра, и он должен быть легко доступен, спилился раньше срока, пошел на рынок за мясом, по пути зашел картридж забрал :) без всяких ебеев и прочих буржуинств. Вобщем рабочая лошадь :)
 

Миша

Active Member
Тогда любой можно брать до 15 т там особых нюансов не будет , просто будут играть и все
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как говорится с бедой надо переспать, не буду брать пока АТ, никуда она не убежит.
Ближайшее что надо сделать, это выбрать недорогой элипс. Для чего он нужен - есть определенное количество пластинок (150 +- штук), которые периодически под настроение слушаю, этакая солянка, классика разная (много DG с желтыми пятаками), разный рок 70-х (Парсонс, Новалис, Муди блюз и тп) и немного джаза. Все они 70-х начала 80-х годов выпуска, в разном состоянии, в основном vg, vg+, на раз помытые, но без фанатизма, большинство из них требует более тщательной мойки, но лень перемывать с фанатизмом этот обьем. Соответственно жалко изнашивать на них дорогие (условно) иглы, вот под этот массив и нужен недорогой хороший (для своей цены) элипс, желательно без ярковыраженых жанровых предпочтений, и минимально вытаскивающий из канавки грязь и треск, но не в ущерб детальности. Слушаю я их негромко, как правило фоном под настроение. Ценовой диапазон 10-30 тыр. Желательно наличие сменных игл и доступность у наших ритейлеров.
Кандидаты
1. Сумико - пеарл или олимпия. Про пеарл пишут в отзывах что под джаз, про олимпию что глуховата.
2. Градо голд 2 или 3
3. Ортофон 2М бронз- с этим проще всего, как говорят бронз - это блэк через 150 часов, а с блэком я прожил долго, поэтому что ждать понимание есть.
4. Нагаока -200 - насколько характер близок к 300 и 500?
5. Может что то еще?

Точно не хочу голдринги (был 2100), бюджетные АТ тоже не надо, ну и конечно никакой экзотики и винтажа.
Однозначно Градо. А на сдачу Шура.
 

Lostt

Well-Known Member
Дилер активно Сумико пеарл сватает, говорит мне должно зайти, он знает мой тракт и что я слушаю. По звуку типа уделает всех до 25 тыр.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Шура в наших краях не водится, никто им не торгует.
Градо голд между 2 и 3 велика разница? И между сильвер и голд? Иглы у них одинаковые
Два и три не довелось сравнивать, три вообще не слышал. Между сильвером и голдом разница ощутимая.
Шур найти не проблема. Вставки дженерики недорогие. Если не брать сас.
У Градо тоже вставка сменная.
 

Миша

Active Member
Шура в наших краях не водится, никто им не торгует.
Градо голд между 2 и 3 велика разница? И между сильвер и голд? Иглы у них одинаковые
Зачем вы в ваших краях только смотрите , посмотрите в Москве , все отправляют в регионы у вас гораздо дешевле получится и выбор гораздо больше , все по тел скидывают 5-10 % и Шуры и Градо все это есть в наличии
 

Миша

Active Member
Дилер активно Сумико пеарл сватает, говорит мне должно зайти, он знает мой тракт и что я слушаю. По звуку типа уделает всех до 25 тыр.
Дилеры советуют то с чего у них больше выхлоп , это 1 -2 бренда максимум , тем более что они одни , и устанавливают завышенную цену .
 

Lostt

Well-Known Member
Дилеры советуют то с чего у них больше выхлоп , это 1 -2 бренда максимум
Это я понимаю, но тут немного другие отношения, больше 10 лет знакомы и совсем фигню я не думаю что впихивать будет, но то что советы ограничены только тем что они могуи привезти, это факт
Может не обращал внимания, но ни разу у офицалов не встречал Шуриков в продаже, ни в Пульте, ни в Амании, ни в Ноте, ни в СПЛ
 

Миша

Active Member
Все мм мI 47 000 ом , у вас там есть ещё меньше 36 ком вроде ., попробовать можно.
 

Миша

Active Member
Gain 36-46 дБ ., мне с мм на SE 2 хватает 36 , с мс 100 ом и 56 очень круто звучит
 

Lostt

Well-Known Member
Если уж о сопротивлении нагрузки речь зашла, Нагаоку пробовал 47,56 и 100 кОм, на 100кОм звук плотнее, но как то картинка разваливается, в итоге вернулся на 47. С блэком наоборот, 100 кОм было лучше чем 47

Е-250 еще входную емкость регулирует, кстати больше влияет на звук чем сопротивление нагрузки
 

Верх