Что нового

Ломка по картриджу... )))

alexz

Active Member
Она для тяжёлых тонармов. Рассматривал их проигрыватель к приобретению, но тонарм для голов с низкой податливастью
 

водянной

Well-Known Member
У тонарма на который она ставится эф. Масса 30 или 33
Ну это не проблема... Эф. масса тонарма, величина не постоянная - увеличение массы шелла и противовеса легко это поправят... ну естественно, до разумных пределов... ))) Была бы необходимость... но вот Док написал, что картридж "ниачём", даже большими буквами... ))) Если будут еще отрицательные отзывы или не будет положительных... )) то и заморачиваться нет смысла... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну это не проблема... Эф. масса тонарма, величина не постоянная - увеличение массы шелла и противовеса легко это поправят... ну естественно, до разумных пределов... ))) Была бы необходимость... но вот Док написал, что картридж "ниачём", даже большими буквами... ))) Если будут еще отрицательные отзывы или не будет положительных... )) то и заморачиваться нет смысла... ))
Леш, пора бы привыкнуть что для Дока все что не Grado то он все "ниачём":)
 

alexz

Active Member
Могу ошибаться, но тяжёлый тонарм можно сделать тяжелее, а вот легче никак. Поэтому картриджи с низкой податливостью
 

водянной

Well-Known Member
Могу ошибаться, но тяжёлый тонарм можно сделать тяжелее, а вот легче никак. Поэтому картриджи с низкой податливостью
Ошибаетесь... ))) Любой тонарм можно сделать, и легче, и тяжелее... Но, извиняюсь за каламбур... ))) Легче сделать тяжелее, а тяжелее - легче... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Картридж ниачем, это значит, что просто картридж. Где-то как 270-й от текникса или Панасоника. Классом невысок, детальность так себе , сцены особой нет. Тонально достаточно низкий, баса есть, но мутного. Подбирать под такое корректор как-то особенно не увидел смысла. С прожектом хозяина не играл должным образом, в отличие от того же градо, которое ещё и дешевле....
 

водянной

Well-Known Member
У этого тоже можно регулировать?
Как мне кажется, на таком тонарме можно только увеличить эф. массу... Но зачем? Если он изначально для этой головы?.. )))

Да, не учел я, что есть тонармы без съемных шеллов... Хотя, если очень хочется, то и тут что-то можно придумать... )))
 

водянной

Well-Known Member
А с другой стороны - все эти увеличения-уменьшения эф. массы, в основном из-за отсутствия возможности иметь несколько тонармов... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А с другой стороны - все эти увеличения-уменьшения эф. массы, в основном из-за отсутствия возможности иметь несколько тонармов... )))
Покупаешь один универсальный, что-нибудь типа

При эффективной массе 11г со стандартным противовесом совместим с головами от 5 до 12 грамм
 

Верх