Что нового

Ломка по картриджу... )))

водянной

Well-Known Member
Если, хотя бы, на sumiko blackbird бюджет не вытягивает (ну или на Линн выше упомянутый, совсем крайний случай): нет смысла с MC затевать никакого...
Это я давно понял... разница лишь в названии картриджей... Но вопрос не раскрыт... )))

Отсюда сразу вопрос - а зачем тогда эти дешевые МС картриджи делаются?.. )))
 

poker

Well-Known Member
..,звучание, наверняка, будет в тему и понравится: но нельзя это воспринимать как "попробовал MC".
 

водянной

Well-Known Member
..да он, по существу, ближе к MM :) - строгий, без капризностей по характеру
Ну так не пойдет... Сразу какие-то оговорки - "ближе к ММ", "без капризностей"... :D Вот скажи мне честно, как вакцинированный не вакцинированному, для моей системы, какой МС картридж взять, что насладиться прелестями МС?.. :D:D Только транс я пока не готов покупать... :D

Какая система напомнить?..
 

Alex51

Well-Known Member
Ну так не пойдет... Сразу какие-то оговорки - "ближе к ММ", "без капризностей"... :D Вот скажи мне честно, как вакцинированный не вакцинированному, для моей системы, какой МС картридж взять, что насладиться прелестями МС?.. :D:D Только транс я пока не готов покупать... :D

Какая система напомнить?..
Никакой :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
для начала только картриджи
Для начала только то чем в данный момент пользуюсь: Моно - Miyajima Mono BE, для 78 оборото SPU Mono CG 65 Di MkII... Стерео - Lyra Etna, ZYX 4D-G-SB2, Koetsu Black, Linn Troika, Acoustical Systems Palladian и The Fuuga Cartridge Moving Coil Cartridge. Информации по ним в сети просто море, с онлайн переводчиком прочитать проблем не составит.
 

poker

Well-Known Member
Ну так не пойдет... Сразу какие-то оговорки - "ближе к ММ", "без капризностей"... :D Вот скажи мне честно, как вакцинированный не вакцинированному, для моей системы, какой МС картридж взять, что насладиться прелестями МС?.. :D:D Только транс я пока не готов покупать... :D

Какая система напомнить?..
можно и апомнить: а то все нонче быстро изменяется :)
 

poker

Well-Known Member
Вертак: Victor QL-A70. Фоник: Victor EQ-7070. Мощник: Victor M-7050. Акустика: T+A Criterion TMR 80.
MC почти бессмысленно пробовать :( (тот же blackbird будет только "орать" по верхам с потерей микроподробностей и "доктор" поставит плохой диагноз всем MC :) )
Linn или Denon еще можно пристроить
Либо искаь чего экзотического по MC - это к Алексу (он в "оттенках коричневого" лучше всех поднаторел).... но, опять же, понять как звучит раскрытая MC голова будет маловероятно :(
извиняюсь за возможную резкость - но так понятнее мысль
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Чего тебе их изучать? У него думаю, только по соображениям веры, картриджи стОящие далеко за сотку... :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Информации по ним в сети просто море
Такое море, что
с онлайн переводчиком прочитать проблем не составит.
Для обычного русского любителя винила? Не имеющего много тысячную коллекцию винила с огромной долей первопрессов? И слушающего все на средненьком винтажном проигрывателе с таким же корректором?
 

водянной

Well-Known Member
Если только в модификации ZU... кстати, а попробуй Soundsmith Otello
Пока не нашел Denon DL-103 в такой модификации...

А Soundsmith Otello ты уже советовал... года два назад... я тогда один салон все же раскрутил на прослушку этой головы... и тут отчитывался про это (надо порыть где это) Не показалась она мне чем-то выдающимся... )))
 

водянной

Well-Known Member
А Soundsmith Otello ты уже советовал... года два назад... я тогда один салон все же раскрутил на прослушку этой головы... и тут отчитывался про это (надо порыть где это) Не показалась она мне чем-то выдающимся... )))
Нашел - https://hi-finder.ru/threads/vybor-xedshella-i-kabelej-dlja-nego.3699/page-25 пост №492... )))
 

Верх