Что нового

Ломка по картриджу... )))

ЮрийЯ

Well-Known Member
А перед шагом назад
Под шагом назад я имел ввиду, что Леманн Куб у меня уже когда-то был, только начальный Статемент, драйвовый, но мне в нем катастрофически не хватало "деталек", все подавалось очень уж упрощенно, может даже грубо...
Решил двигаться выше. Так как система у меня была монобрендовая я взял Компанит ЕСР-1 (начитавшись западных форумов, к нему на туманном Альбионе прикупил внешний блок питания). Из картриджей пробовал Градо ZT+ (если не ошибаюсь), Шур 15-3... не удовлетворили они меня. Хотел уж замахнуться на дорогой сегмент голов, но потом все-таки проанализировал, что у меня есть на виниле и что я слушаю!
Оказалось, что у меня порядка 300 пластинок, львиная доля из которых "Мелодия", различные братья по соцлагерю и всякие "кооперативы" начала 90-ых! Т.е. практически как у всех в те времена (кроме наших рок-групп :cool: ). Понял, что ценного практически ничего нет, чтобы ради этого вкладываться в виниловый тракт. Так, ностальгия, не более)))
Но тем не менее почитывал, изучал... и для пластинок с рок музыкой под свой тонарм и корректор подобрал вышеозначенный Ортофон Бронз.
IMG_20201221_125556.jpg
Вот прямо очень удачно он встал! Стал чаще слушать винил! Стали появляться и другие хорошие пластинки! Но теперь проблема стала в корректоре - слишком он красиво и деликатно старался преподнести рок!:D Вот джаз или что-то инструментальное, где не требуется "мясо", вот прямо здорово! Хотя я понимал, что голова стоИт немного не для такой музыки! Но замена головки на моем тонарме тот еще квест (подробности опущу)... Короче, получился у меня некий компромисс или универсализм, а точнее не то не се!!!:D
В общем, сейчас я наметил пути своего дальнейшего движения! Первый шаг сделал в сторону рока! Оставив Ортофон, в качестве корректора поставил снова Леманн Куб, только теперь постарше, с полноценным внешним блоком питания (для меня - земля и небо по сравнению со Статемент). Получилось очень и очень!!! Правда все никак не получается провести прямое сравнение, все времени не хватает...
Сейчас хочу что-то подобрать под Компанит ЕСР-1, с большой долей вероятности это будет МС (секция МС корректора с усилением 73 Дб не дает покоя)))).
Уффф... прямо отзыв настучал... :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Может кто из более опытных товарищей по внешнему виду определить - что за картридж стоит?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Однозначно Ортофон, пол ночи розыск проводил! :D
Это какая-то винтажная МС головка. Ортофон, в аналогичных корпусах, выпускает несколько серий головок: вышеуказанная МС-3 и MC-1 turbo, MC Tango, X3-MC и X5-MC, а также ММ - 510MKII и 520 MKII. Аналогично происходит и в более поздних линейках Windfeid, Valencia, Kontrapunkt, Cadenza...
Но ближе всех по цвету все-таки X5-MC
ortofon_x5_mc.jpg
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
пишут про ортофон и много арабской вязи
Это иврит! Как не читал - про Ортофон ничего не нашел там... Один только хвастается, что у него с таким проигрывателем и фоником - головка Градо Мастер!!!
Кого-то мне напомнил! :D
 

Tochilshik

Well-Known Member
Это иврит! Как не читал - про Ортофон ничего не нашел там... Один только хвастается, что у него с таким проигрывателем и фоником - головка Градо Мастер!!!
Кого-то мне напомнил! :D
Под тем видео что я прицепил единственное слово на инглише было ортофон.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Блин, видать мне не по глазам... Electrocompaniet - вижу, Van Den Hul - вижу, Furutech - вижу, Ortofon - не вижу... :D
Да и бог с ним, вроде разобрались!
 

водянной

Well-Known Member
Это иврит! Как не читал - про Ортофон ничего не нашел там... Один только хвастается, что у него с таким проигрывателем и фоником - головка Градо Мастер!!!
Кого-то мне напомнил! :D
Если что, там еще фоно-кабель и межблочный, как мне показалось, 102 дядя Ваня... :D И разъемы того же производителя... :D
 

Tochilshik

Well-Known Member
Если что, там еще фоно-кабель и межблочный, как мне показалось, 102 дядя Ваня... :D И разъемы того же производителя... :D
Привлёк дочу к переводу,сказала что про звукосниматель только то что Ортофон модель не описывается:(
 

водянной

Well-Known Member
Привлёк дочу к переводу,сказала что про звукосниматель только то что Ортофон модель не описывается:(
Ни кого не привлекал... ))) Тупо автоперевод:

Проигрыватель Acoustic Solid модель Black wood сделано в Германии. Проигрыватель поставляется в комплекте с: Для проигрывателя палитра-масса 20 кг! (Литье алвиния ) и общий вес 35 кг. На дисплее есть выбор проигрывателей High End. Снято в демо-комнате импортера, АРМА аудио в Иерусалиме. Стереосистема, показанная в этом видео, включает в себя : Усилитель мощности (Power): Electrocompaniet AW 120M Предусилитель (корова) : Electrocompaniet EC 4.8 Аудио кабели Van Den Hul Кабели для динамиков: Furutech Силовые кабели: Furutech Аудио электрические розетки: Furutech Стерео шкаф: Bassocontinuo Подробнее : АРМА аудио Раввин Исаия Долгин 1, Иерусалим.
 

Верх