Что нового

Ломка по картриджу... )))

ЮрийЯ

Well-Known Member
Нет, Саш, спасибо. Голов ММ мне хватает, больше мне не надо.
Градо Соната есть у многих на форуме, плохого вроде не говорили (или просто умолчали)
Если с другими головами всё нормально
В том то и дело, что с другими все нормально. Кроме того, есть старая головка Градо ZT+, ставил ее на оба проигрывателя - отыграла (по своему уровню) на отлично.
 

huNta

Well-Known Member
А подниму-ка темку, тем более и ТС частенько про Градо мечтает!

Вообщем, на данный момент это мое разочарование года - Grado Reference Sonata...
Прошу помочь разобраться, что не так.
Не звучит не на Проджекте (сначала грешил на обрубок спиннинга, который они используют вместо тонарма), не на Технаре!!! Даже когда создал для Градо казалось бы полный "доковский" феншуй - магниевый шелл Denon, проводки серебро Oyaide, фонокабель Van den Hull 102-ой, фоник Lehmann Audio Black Cube SE II, даже с фоника на усилитель поставил такой же 102-ой... не помогло...
Какой там нахрен рок - низких нет, сплошной "тыц-тыц", никакого панча, звучание легковесное...
Может "обкатка" ему нужна?
Вообщем, "поможите люди добрая..." направьте на путь истинный! :D
Ну не знаю, Соната без всех этих наворотов на Викторе 5-м отлично идёт, всё что надо там есть, если только не гонять совсем уж тяжеляк, от которого уши заворачиваются. А "мясо" это не к ней скорее, тут даже Голдринг 2500 лучше идёт.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А "мясо" это не к ней скорее
Игорь, головка сразу заиграла? Или нужно время? Я ее и брал не для тяжелых стилей. Но как хлестко и упруго отыгрывает ударные моя старая Градо новой Сонате и не снилось, просто какое-то поглаживание ладошкой... Хотя по уровню Соната в линейке производителя гораздо выше
 

Alex51

Well-Known Member
Есть Соната и давно. Тыц тыц вообще не заметил-ничего выпирающего. А то-что мутноватая, это есть. Была в ремонте ( отвалился кристал). После пересадки- нового ничего не обнаружил.
Тогда Denon 103, лучше конечно с индексом S или SA. Для захода в МС хороший вариант
Согласен, начал с обычной 103 (без букв). Зашло....Не в укор никому будет сказано-ММ закинул в стол. Во всяком случае пока.... Сейчас АТ33ML и пробую Ortofon MC20 MkII В высшую лигу не лезу... :)
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Была в ремонте ( отвалился кристал).
Я помню про эту беду, именно из-за Вашего случая долго откладывал покупку...
Тыц тыц вообще не заметил-ничего выпирающего.
Я не про выпирающее - баланс смещен вверх, звучание какое-то легковесное, воздушное, причем воздуха настолько много, что он там где его не надо и это начинает раздражать
 

huNta

Well-Known Member
Игорь, головка сразу заиграла? Или нужно время? Я ее и брал не для тяжелых стилей. Но как хлестко и упруго отыгрывает ударные моя старая Градо новой Сонате и не снилось, просто какое-то поглаживание ладошкой... Хотя по уровню Соната в линейке производителя гораздо выше
Заиграла практически сразу, ну может часов 20 на разбег ушло. Кстати, и на Ротеле 3000 тоже всё нормально работает. Только у меня в основном авангард, но Хеммилл с Кримсоном тоже могут жути нагнать будь здоров.
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Погоняй, может войдёт в норму, ну или как выше сказано брак попался.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Да о браке не думаю, брал у нашего общего знакомого, он её вроде ставил, проверял ;)
 

powerday

Active Member
Градо Соната есть у многих на форуме, плохого вроде не говорили (или просто умолчали)

В том то и дело, с другими все нормально. Кроме того, есть старая головка Градо ZT+, ставил ее на оба проигрывателя - отыграла (по своему уровню) на отлично.
Много дисков прослушано градой?
Где сделаны эти диски (Европа, Америка Япония, или мелодия)?
Оверхэнг выставлен рекомендуемые для вашего тонарма?

Дело в том, что, заметил одну особенность у некоторых именитых катриджей.
Лучше все, то есть наиболее полновесно - они играют диски, родные по стране производства.

Исключения бывают, но редко
 

huNta

Well-Known Member
Да о браке не думаю, брал у нашего общего знакомого, он её вроде ставил, проверял ;)
Ну тогда и вопросы справедливо будет к нему направить, правда ему сейчас не до этого. И проверял он скорее на Ротеле 3000, если я о том человеке думаю. А какой страны диски этой голове как то фиолетово.
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Я помню про эту беду, именно из-за Вашего случая долго откладывал покупку...

Я не про выпирающее - баланс смещен вверх, звучание какое-то легковесное, воздушное, причем воздуха настолько много, что он там где его не надо и это начинает раздражать
Нет, никакого намека на легковесность. Даже может наоборот, порой не хватает верха и детальности...
 

водянной

Well-Known Member
Я не про выпирающее - баланс смещен вверх, звучание какое-то легковесное, воздушное, причем воздуха настолько много, что он там где его не надо и это начинает раздражать
Юр, может просто не под твой тракт этот картридж?.. ))
 

сещемару

Well-Known Member
Я помню про эту беду, именно из-за Вашего случая долго откладывал покупку...

Я не про выпирающее - баланс смещен вверх, звучание какое-то легковесное, воздушное, причем воздуха настолько много, что он там где его не надо и это начинает раздражать
Заезжай, у меня суровая контролька есть. :D Заодно бехр заберёшь :)
 

Верх