Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
На Проджекте медь

Мне отчасти хотелось понять "философию звука" которую Алексей несет в массы!!!
Я все еще надеюсь, что это у меня что-то не так...
Ну, философия проста. И сейчас, как мне кажется совсем не в ней дело . У Градо нет проблем с басами. Может соната немного не та. Может, с низким выходом?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если с другими головами всё нормально, то или Градо брак, или это фирменная подача.
Фирменная подача не без баса. Там всё в порядке. Если в тракте бас имеется, то и на виниловом он будет
А тощий звук дают низковольтные Градо на стандартных настройках корректора.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, Саш, спасибо. Голов ММ мне хватает, больше мне не надо.
Градо Соната есть у многих на форуме, плохого вроде не говорили (или просто умолчали)

В том то и дело, что с другими все нормально. Кроме того, есть старая головка Градо ZT+, ставил ее на оба проигрывателя - отыграла (по своему уровню) на отлично.
И это ещё один плюс в сторону несоответствия настроек сонаты и корректора. Это помимо простого брака.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
502-он же 501. Там всё то же самое, что в 102-3 или в с5 бей.. И да - ковырять не приходилось . Вся эта история с вдх сильно перекручена.
102-3 просто хороший кабель и недорогой. На уровне хороший достаточно. Если искать подходящий, то это уже история не ко мне .
Серебряные, золотые кабели, гибриды на их основе, как и 502, в жизни попадались, но не вызывали ощущения переходов на другие уровни счастья, а уж разборками кабелей из этих ценовых ниш я и вовсе не занимался.
Так что да - с чем-то не знаком близко, а с чем-то совсем.
Знаком - значит понимаю, как конструктив кабеля влияет на его особенность звучания.
501-502 на тесты не попадались. Слушать их в чужом готовом тракте с "иными" или незнакомыми картриджами и фониками - совсем иная история.
 

сещемару

Well-Known Member
Фирменная подача не без баса. Там всё в порядке. Если в тракте бас имеется, то и на виниловом он будет
А тощий звук дают низковольтные Градо на стандартных настройках корректора.
Баса у Юры много, по крайней мере в АС.
Я его даже в бехре буду подрезать).
Получается просто усиления не хватает? Или нагрузка должна быть другая
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Много дисков прослушано градой?
Где сделаны эти диски (Европа, Америка Япония, или мелодия)?
На сегодняшний день около 10 абсолютно разных. Думаю не в национальности здесь дело, из 4-х тестируемых голов, не считая эту Градо, еще две американские, с ними проблем не возникло. Кроме того, как писАл ранее, ставилась и Градо из младшей линейки.
Оверхэнг выставлен рекомендуемые для вашего тонарма?
Абсолютно. Всегда тщательно выставляю по шаблонам, а съемные шеллы потом еще проверяю штангенциркулем.
проверял он скорее на Ротеле 3000, если я о том человеке думаю.
Правильно думаешь!))
 

водянной

Well-Known Member
Да совершенно без печали упакую и отправлю в Новосибирск, в подходящую систему!!! Ценник ты знаешь))
Какой быстрый... ))) А послушать?.. ))) Так-то давай, отправляй - если зайдет, то оставлю себе, без проблем. А если не особо, то извини - отправлю назад... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Может соната немного не та. Может, с низким выходом?
Не, та самая, с высоким выходом с маркировкой RS
Или фото верхней части, где маркировка из двух букв .
Вот тут много фото, один в один https://hi-finder.ru/threads/grado-reference-sonata.6977/
И это ещё один плюс в сторону несоответствия настроек сонаты и корректора.
Тестировалась на 2-ух корректорах - Lehmann Audio Black Cube SE II и ASR mini basis, настройки на обоих стандартные для ММ, усиление ставил в 46 дБ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Баса у Юры много, по крайней мере в АС.
Я его даже в бехре буду подрезать).
Получается просто усиления не хватает? Или нагрузка должна быть другая
Это я не слыша не могу сказать точно. По начальным вводным похоже, что у него тупо с низким выхлопом соната. Т.е. надо просто пару джамперов поднять. Или транс подобрать. Последнее в предпочтении, конечно, но это отдельные деньги и подборы-поиски.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, та самая, с высоким выходом с маркировкой RS

Вот тут много фото, один в один https://hi-finder.ru/threads/grado-reference-sonata.6977/

Тестировалась на 2-ух корректорах - Lehmann Audio Black Cube SE II и ASR mini basis, настройки на обоих стандартные для ММ, усиление ставил в 46 дБ.
Ну, у Сереги там нет главное фото с маркировкой, но если RS, то это плохо. В плане того, что похоже на брак, что крайне редко случается и столь же крайне печально.
А с другими корректорам в других системах нормально, корректно работает?
Ну, и усиления не добавляли, ну, хотя бы в порядке эксперимента?
 

сещемару

Well-Known Member
Это я не слыша не могу сказать точно. По начальным вводным похоже, что у него тупо с низким выхлопом соната. Т.е. надо просто пару джамперов поднять. Или транс подобрать. Последнее в предпочтении, конечно, но это отдельные деньги и подборы-поиски.
Посмотрим на следующей неделе, у меня можно поднять выход вплоть до 15 Вольт, задействовав пред, без влияния на звук.
Ты ведь видел мою мятую черную коробочку :D аппаратного усиления
И МС с высоким уровнем он ест
 

poker

Well-Known Member
Не, та самая, с высоким выходом с маркировкой RS

Вот тут много фото, один в один https://hi-finder.ru/threads/grado-reference-sonata.6977/

Тестировалась на 2-ух корректорах - Lehmann Audio Black Cube SE II и ASR mini basis, настройки на обоих стандартные для ММ, усиление ставил в 46 дБ.
как контролька начального тракт - вполне. Бас должен быть
прошу прощение за забывчивость: а усиление и акустика какие?(чтобы сразу не пинать голову)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
но если RS, то это плохо. В плане того, что похоже на брак,
Все-таки я надеюсь, что не брак... Сейчас фото не сделаю, картридж на шелле, букв не видно, но джентльмены же верят на слово?! ;)
Сегодня с утра поставил ее на легкий шелл Сансуй, проводки те же серебро Ояде, поставил на Техникс 1210 со штатным фонокабелем, фоник ASR - вроде получше стало. Погонял. Разобрал. Поставил на деревянный шелл! Буратинку к Буратинке!!! Стало еще получше... А потом подумалось - или "обкатывается" игла или мой слух! Наверное еще погоняю, как время будет...
 

сещемару

Well-Known Member
как контролька начального тракт - вполне. Бас должен быть
прошу прощение за забывчивость: а усиление и акустика какие?(чтобы сразу не пинать голову)
Насколько я помню, компонит и бивни 805.
Если ни чего не изменилось )
 

Верх