Что нового

Ломка по картриджу... )))

водянной

Well-Known Member
Поставил на деревянный шелл! Буратинку к Буратинке!!! Стало еще получше...
Я же тебе сразу говорил, что надо ставить Граду на Буратину и не парить моск... а ты все оригинальничаешь... :) Окурат, почти след в след, прошел мой путь... нет чтобы сразу учесть мой опыт... :D
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
"О, ты не дура,
Далеко не дура,
Губа моя..."
В.Вишневский
А ты как хотел...:cool: Собственно, сразу был уверен, что отправлять ко мне не придется... Просто кое кто большой паникер... воткнул новые оядовские проводки и без предварительных ласк хочет получить оргазм... ))) Греть проводки надо, в не шум поднимать... ))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Ого! Чего тут у нас происходит оказывается!
Чего сразу ко мне не обратились-то?
Сергей, а чего Вас дергать? Претензий к Вам нет, мне сразу было ясно, что брака нет, это что-то у меня не срастается... Вот и обсудили немного! :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я же тебе сразу говорил, что надо ставить Граду на Буратину и не парить моск... а ты все оригинальничаешь... нет чтобы сразу учесть мой опыт... :D
Для тех, кто считает себя САМЫМ умным, поясню:
1. Не помню, чтобы у тебя был опыт прослушивания деревянных Градо на деревянных шеллах?!
2. На момент первого включения Соната была установлена на Проджект (для которого и покупалась), где я и получил этот "худосочный" звук. Сделал поспешный вывод, что Градо не для Проджекта, хотя по версии некоторых форумчан когда-то Градо поставлялась для комплектации Проджекта (я подтверждения этой информации не нашел).
3. Параллельно я скомплектовал несколько шеллов картриджами для Техникса, в том числе и деревянный шелл, на который установил свою старую Градо ZT+, которая там отыграла очень неплохо!
4. Я решил попробовать поставить Градо ZT+ на Проджекта, чтобы проверить свою версию о их несовместимости. Но пластиковая Градо очень хорошо отыграла и на Проджекте.
5. Предварительно взвесив все шеллы с проводами и болтиками, я установил Сонату на самый легкий шелл и он оказался не деревянный!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
И тем не менее, пришел ты все равно к буратинке... :p
Просто не осталось свободных шеллов без бортика впереди, чтобы картридж в него не упирался и была возможность "поиграться" с его положением. А у деревянного ровная площадка, только и всего! ;)
Но шелл классный!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ого! Чего тут у нас происходит оказывается! Брак, низкий выход, фаза луны не та!!!!))) Голова взята у меня. мной оттестирована предварительно естественно. Нет там ни брака, ни других недочётов. Прогрета не сильно, но ПРОГРЕТА! Деффицита баса и превалирования верхов нет. Чего сразу ко мне не обратились-то?
Ну, так и обратились, только чуть шире и общественнее)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, пошла теоретищация коней в вакуум)))
Если выход высокий, обычный, а продал Серёга, то просто погонять несколько дней и всё)))
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Сергей, а чего Вас дергать?
Да, просто чтобы не тратить время на догадки.
по версии некоторых форумчан когда-то Градо поставлялась для комплектации Проджекта (я подтверждения этой информации не нашел).
Да, на карбоновые тонармы с завода вместо ртофона стали савить голову под названием PJ , которая ни что иное как Grado Black.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
стали савить голову под названием PJ , которая ни что иное как Grado Black.
Мне мой Проджект достался с ранее упомянутой Grado ZT+, которая по тем крохам информации, что удалось найти, как раз и соответствует уровню Grado Black.
Но я брал его с рук, по этому штатная это головка была или нет, не знаю...
 

Верх