Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
подтверждения этой информации не нашел).
А она даже буковки вместо JG ставила PJ. А во всем остальном - обычная Градо престиж И инфа 100%. Самолично лицезрел и не раз. Кажется, даже у Серёги был такой прожект .
Собственно, знакомая до сих пор продаёт такой дебют.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, да... Триста баксов за Шелл как-то многовато)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну к подобным вещам приходят вполне осознанно... хотя кто-то берет для экспериментов и поисков чего то своего
 

водянной

Well-Known Member
Сразу оговорюсь - это не ломка и даже не подбор. Но просто пока, мысли в слух...

На данный момент, моя система моно брендовая - все Victor, кроме некоторых кабелей и акустики... ну и кассетная дека JVC, но это очень близко... )) А мысль такая - нет картриджа этого брэнда... Отсюда два вопроса: 1. Есть ли у Victor достойный картридж, не МС и не за дорого? 2. И если есть, то на сколько он мне необходим?
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Есть ли у Victor достойный картридж, не МС и не за дорого
Есть... Z-1 без букв, подходят Jico SAS , X-1 первой и второй генерации, ко второй подходит Jico Shibata
то на сколько он мне необходим?
Раз задаёшь такой вопрос то ни насколько
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Витьковые зедки слышать доводилось. Не самый плохой вариант. Играть в замену игл не приходилось. Возможно, и есть смысл. Они в целом недороги. Я бы ради монобрендовостей взял попробовать и з джикой бы тоже позаморачивался. Вдруг там что-то вполне и вполне приличное нарисуется, а нет так будет картридж для мытья посуды. Ибо он в тех вариациях , что я слышал вполне пригоден для нестрогой прослушки
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может он был изрядно уставший?.. ))
Да неее, я несколько слышал. Картридж и картридж, звук болеме ровный, Басик есть, верхушечка звучит, идиосинкразии не вызвал, каких-либо перекосов нет, не градо. Но и не АТ. Но опять же! Может с ним поиграться надо. Кабельки повыбирать, корректоры, монобренд, как вариант))))
 

водянной

Well-Known Member
Но именно без каких либо букв, как я понял. И они кстати, заметно дороже тех, которые с буквами. И еще Z-1 , достаточно редкий зверь, но найти можно... С X-1 чуть по проще.
 

водянной

Well-Known Member
Витьковые зедки слышать доводилось.
По точнее бы с названием... :rolleyes:

...а нет так будет картридж для мытья посуды.
Для этих целей, я уже обзавелся картриджем - PIONEER PC-11, с 20-й вставкой, по твоему же совету... :) Без претензий, но свои деньги отыгрывает на 110%... :)

Но мне хочется родной (моно брендовый) звук послушать... Или просто, очередной таракан завелся, которого проще тапком прихлопнуть и забыть... :D
 

Верх