Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Блин, да где написано что они студийные? Ссылка на документацию есть?
У меня нет, я не особо морочился с бумажками. Попадалось пару раз, когда фильтр ихний искал, но сейчас у меня только тех.документация по конструкции
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, ну ты и Битлс с Высоцким не понимаешь... ))) может ты какой-то особенный?.. )) шутка... )))) Я их (Адвенты) живьем ни разу не видел и тем более не слышал... Но почему-то у меня они ассоциируются с 10мас-1 - были когда-то такие колоночки... считались очень удачными для того времени... но это и все, что про них можно сейчас сказать... )))
Ваще близко не ГДШ. Наоборот. Есть верх и бас. И Хааароший. Скорее к Ы90 ближе по идеологии звука.
Только вы забываете например с чего начался абгрейд Славы и Игоря
КАк и всё тут - с моего визита))))
Ну так я и говорю - студийной акустике место в студии...
...
Да ну...
С чего? Любую акустику приготовить надо суметь, а тут уже и пойдёт личное и вариативное в ход и окрас.
Блин, да где написано что они студийные? Ссылка на документацию есть?
Студийные. Самолично видел в студиях в Штатах, ещё в самом начале 90-х даже были. Только надо понимать, что это СРЕДНЕЕ поле. Там не одна пара акустики используется. Как правило, конечно, от кучерявости студии зависит.
Вон, на Чессах вообще не заморачивались. Они больше бабла на кадиллаки спускали, чем на оборудование. А сколько песен кайфовых издали)))
 

poker

Well-Known Member
Чего обсуждаемых: так и не понял :)
Если Адвенты: очень приличные АС для дома почти для любого меломана(кто слушал сразу поймёт о чем речь)
Если Харберты: это очень на любителя и танцы с бубном по усилению(ибо тембральная передача супер кривая и акустика тугая, чтобы совсем не скучно усиление прилаживать было).
Как оценить более менее объективно?
Пусть Слава, например, как обладатель Адвент, рослушает те же Харберты и опишет впечатления: думаю можно его как нейтральную сторону и не искушенную в аудиофильстве подтянуть на сравнением описание)
 

DV-2

Well-Known Member
Как оценить более менее объективно?
Олег - у тебя фильский словесный понос (уж извини)...
приличные АС для дома почти для любого меломана(кто слушал сразу поймёт
Да кто их слушал - а? Ну чего ты тут эту мантру постоянно возносишь к небесам?
Сколько народу слышали твои Адвенты вживую и в нормальном состоянии и на нормальном тракте - 10 - 20... ну тридцать человек на всю Россию...
Я не трогаю остальную акустику для сравнения - хрен с ней.
Вот я вижу незнакомую мне, ужасную на вид, с восстановленными подвесами - и шо, я должен воспылать Желанием Обладать этим ужасом, летящим в ночи?
То, что ты и еще пару человек её слышали - это вообще ниочем для тех, кто выбирает всерьёз и надолго - вопли, крики, мантры... - херня это всё...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ерунду не неси, 25-ти ваттный камень в классе А качает только так, про лампу и не говорю
Слава не подойдет, у него предубеждение против Harbeth
Как оценить более менее объективно?
А очень просто - форумы... специально поискал на паре десятков у нас и там, за Advent только ты и Алексей топите, за Harbeth перечислять устану. Естественно учитывал отзывы реально слышавших. Практически все говорят что главное достоинство это копеечная цена. Только не надо говорить что они все поголовно глухие придурки и не разбираются в акустике.
Конечно же приятно сознавать себя обладателем такого эксклюзива, это же не Harbeth который на каждом углу продается:)
P.S. А вообще это все фигня, нравится - слушай... только не надо других обсирать
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Сколько народу слышали твои Адвенты вживую и в нормальном состоянии и на нормальном тракте
В аутентичном состоянии их нет в природе, все с замененными подвесами и деталями в кроссах... а слушали их многие, просто это настолько рядовое событие что не стоит заострения внимания
 

poker

Well-Known Member
Как обычно: все всё знают, хоть никто и не слушал :). А кто слушал и даже купил: у того предвзятое мнение :)
Ну ну . развеселили тЕоретики :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Подолью,,,;)

Адвенты слушал один раз, но в очень серьёзном сетапе, и сами колонки были в идеале.
Прекрасная акустика не взирая ни на какую стоимость.
НО возраст, подвесы, вид и аутентичность - всё правда, десять раз подумаешь.
Без хороших знакомых которые реально разбираются и могут помочь с ремонтом ежели чего- я бы не смотрел в эту сторону.

Харбеты, в основном заурядная акустика. А с металлическими твитерами так совсем на любителя.
Нормальные у них мониторы - но что бы они запели - надо снять последние, даже не штаны а трусы :)
По мне, так вообще ни стоит внимания.
 

Aleks-2

Well-Known Member
хоть никто и не слушал
А почему ты это допускаешь? Ты один счастливый обладатель этой акустики и больше нигде в мире ее не осталось?
А кто слушал и даже купил: у того предвзятое мнение
А почему нет? Кому охота признать что он лоханулся с навязанной акустикой?:) Если что то это сарказм и шутка
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Удалось ))))
Харбеты неплохая акустика. Адвенты хорошая.
Адвенты себе бы взял, но дорого для меня сейчас. Пандерьмия)))
У меня Соньки. Слегка попроще, но я их ещё не ковырял, может и распоются.
 

poker

Well-Known Member
А почему ты это допускаешь? Ты один счастливый обладатель этой акустики и больше нигде в мире ее не осталось?

А почему нет? Кому охота признать что он лоханулся с навязанной акустикой?:) Если что то это сарказм и шутка
Все , везде :)
Кто и где слушал?
Сфонтазируй, хотя бы, реальный пример "слушателя"(сам ты, судя по написанному, и близко не слушал обсуждаемые АС. Но советов уже целый том: какое это г и как бы её заменить ). :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава не подойдет, у него предубеждение против Harbeth
А чего это он не подойдет? Очень даже могу рассказать собственное впечатление о том и другом.
Харбеты слушал не один раз в салоне на Гороховой. Специально не один раз. Потому что в том салоне их очень любили, нахваливали.
Впрочем как и Sugden и Spendor. Вроде и хорошо играют, масштабно. И драйв и бас есть. Но нет шарма, души. А может мне не хватило нужного мне окраса.
Как то все рафинировано, слишком честно - что на записи, то и поют. Вообщем беда для моих ушей. Не зашло. Вообще!
А Адвенты... впрочем не буду лишний раз их пиарить. :)
А ежели кому их внешний вид не нравится, можно Адвенты в салон красоты отправить. Кабинеты глянцем натереть, грили под Пикассо или Гжель разукрасить.
 

Верх