Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
А ты проверь, потом решишь. Невелика история-то. У меня пять кило. Стоит, ждёт лета.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А ты проверь, потом решишь. Невелика история-то. У меня пять кило. Стоит, ждёт лета.
Так проверяли уже. Чуть просадка по напруге и все прелести исчезают.
А если в другую розетку фильтр включаешь и свет горит, то цветомузыка обеспечена.
А в принципе, заберу. Глядишь и кены менять не придется.)))
 

водянной

Well-Known Member
Это понятно - а вот КАК? Алгоритм...
Извиняюсь - поспать уходил... :D

Ну если не маньячить и просто понять порядок, а не с точностью до... То просто подключить через амперметр - в момент включения, прибор покажет максимальный ток потребления... а потом, при работе, ток будет "плясать под музыку" - ну и прикидывать, какой там ток... плюс-минус... )))
А если заморачиваться и мерить точно, то одного амперметра мало, еще как минимум генератор нужен... ))) и магазин сопротивлений... если уши жалко... )))

Ну как-то так, я думаю... )))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
То есть, в этой жизни последний?;)
Может и последний... кто знает?.. Все под Богом ходим и никто не знает, сколько он еще намерил... ;)
Но даже если и не последний, то вряд ли будет мощнее... В нынешнем, силовой транс на 1000 ВА и выходная мощность 2 х 280 Вт при 4 Ом нагрузки...

Лучше вообще для каждого девайса по стабу.:) Экономить так экономить.:D
изображение_2020-12-20_093533.png
 

DV-2

Well-Known Member
А в принципе, заберу. Глядишь и кены менять не придется.)))
Так, зарисовка...
1. Лампы всех мастей очень не любят релейных стабилизаторов - скачки напруги весьма быстро сокращают срок жизни.
2. Кенотрон всё же лучше поменять - это основное устройство усилителя, от которого зависит не только качество звука, но и жизнь как таковая.
 

сещемару

Well-Known Member
А вообще я тоже подумываю о Штиль IS5000RT (4.5 кВт). У меня хоть сеть выделенке более менее, но не всегда так бывает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так можно много чего себе напридумывать. Как сказал известный персонаж - то бензин, а то дети.
Это несопоставимые вещи.
А пулять фейерверки мне реально неинтересно.
Вот зашёл бы вчера на концерт - порадовался. Хорошие группы были. В твоём вкусе
 

сещемару

Well-Known Member
Штиль сильно просел в последнее время по качеству. Осторожнее.
А вариантов не очень то много, возьму если что прямо у них, есть шансы на гарантию.
Именно этот, даже не из-за мощности, хотя он примерно равен мощности автомату в выделенке. Подключение чисто клеммы. Я придерживаюсь принципа, меньше контактов лучше. Тем более у меня на аудио розетки американские и будет перенос розеток.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот зашёл бы вчера на концерт - порадовался. Хорошие группы были. В твоём вкусе
Я бы зашел, если б не работал вчера. В 5 утра уехал и приехал в 15.
Вообще-то хотел прийти, но силы меня покинули. А когда пообедал, ваще размяк.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Контора теперь гнилая. А отзывы, сам знаешь, накатать несложно.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Контора теперь гнилая. А отзывы, сам знаешь, накатать несложно.
Отзывы это понятно. На рынке стабов они единственные у кого более менее адекватные цены.
Можно и Volter купить с пожизненной гарантией.Но переплачивать в 3-4 раза, по сути за одно и тоже, я сейчас не готов.
 

Верх