Что нового

МАСТЕРСКАЯ

DOHTOR11

Well-Known Member
Но не для проф.использования... А что есть "перфодрель"?.. Бренчащая дрель?.. имхо, совершенно бесполезный инструмент...
Я то же так думал пока не попробовал. Сейчас болгарка,дрель,и перфо 3-и аккумулятора 18В 5000 Ач макита. Перфа сверлит сама и давить не надо только держи чтобы не упала. Проводные аналоги раздал молодёжи.
Wifi инструмент наше всё!:)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Я то же так думал пока не попробовал. Сейчас болгарка,дрель,и перфо 3-и аккумулятора 18В 5000 Ач макита. Перфа сверлит сама и давить не надо только держи чтобы не упала. Проводные аналоги раздал молодёжи.
Wifi инструмент наше всё!:)
Думаете не пробовал?.. Пробовал! Все зависит от объема - если перфом дырочки ковырять пару десятков за день, то и аккумуляторный пойдет... а если долбить бетон, то заряжаться не будут успевать... В моем случае, провод наше все, только шурик(отвертка) на аккуме.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Думаете не пробовал?.. Пробовал! Все зависит от объема - если перфом дырочки ковырять пару десятков за день, то и аккумуляторный пойдет... а если долбить бетон, то заряжаться не будут успевать... В моем случае, провод наше все, только шурик(отвертка) на аккуме.
Это да - кому грузовик нужен, а кому и легковушки в жизни достаточно... :rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Думаете не пробовал?.. Пробовал! Все зависит от объема - если перфом дырочки ковырять пару десятков за день, то и аккумуляторный пойдет... а если долбить бетон, то заряжаться не будут успевать... В моем случае, провод наше все, только шурик(отвертка) на аккуме.
Леш, три современных аккумулятора вполне решают эту проблему, испробовано на циркулярке и перфораторе
 

muzonnornik

Well-Known Member
Леш, три современных аккумулятора вполне решают эту проблему, испробовано на циркулярке и перфораторе
Все зависит от объема работ, как говорилось и доступа к сети. Если есть 220 (или компрессор, как у Сержа), то естественно не рентабельно аккумуляторы гробить, используя перфоратор, как отбойный молоток.
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Леш, три современных аккумулятора вполне решают эту проблему, испробовано на циркулярке и перфораторе
Помимо проблемы с большим энергопотреблением, есть еще как минимум 3 минуса у аккумуляторного инструмента:
1. Увеличивает вес и без того тяжелого инструмента.
2. Срок службы аккумулятора меньше, чем самого инструмента... соответственно, доп. траты на замену аккумуляторов... со всеми вытекающими...
3. Тупо таскать туда-сюда легче... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сужу по Festool
Увеличивает вес и без того тяжелого инструмента
Аккумуляторный лобзик тяжелее аналогичного проводного на 0,5 кг... аккумуляторная циркулярка легче аналогичной проводной на 0,3 кг
Срок службы аккумулятора меньше, чем самого инструмента
Современный аккумулятор служит не менее 3-х лет, мне вполне хватает, все равно инструмент меняю в среднем каждые 4 года
Тупо таскать туда-сюда легче... ))
Вообще не проблема, пользуюсь подобным девайсом
 

Aleks-2

Well-Known Member
И зачем её менять?
Привычка, на работе приручили, это когда я монтажником работал, инструменты меняли каждый год.
Во блин качество пошло однако...
С качеством все нормально, свой ресурс не вырабатывают
 

водянной

Well-Known Member
Аккумуляторный лобзик тяжелее аналогичного проводного на 0,5 кг... аккумуляторная циркулярка легче аналогичной проводной на 0,3 кг
У меня немного другой инструмент... :)

Современный аккумулятор служит не менее 3-х лет, мне вполне хватает, все равно инструмент меняю в среднем каждые 4 года
Предыдущий перф проработал у меня 10 лет... Это я бы 3 раза аккумуляторы поменял... И зачем так часто менять инструмент, если старый еще вполне?..

Вообще не проблема, пользуюсь подобным девайсом
Этот девайс явно не для стройки... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тогда это совсем по другому называется - расточительство.... или неэффективность.
А может это забота о сотрудниках?
Этот девайс явно не для стройки... ))
Так я там и не работаю, мне для домашнего использования в самый раз
И зачем так часто менять инструмент, если старый еще вполне?
Я же говорю - привычка
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я вообще-то о личном (домашнем) инструменте разговор вел...
Ну у каждого свои привычки, предпочитаю не доводить инструменты до убитого состояния... сейчас вот опять большой ремонт наклевывается ибо расширяю жилплощадь... да и друзьям на даче помочь надо, строят гараж и гостевой дом
 

DOHTOR11

Well-Known Member
а если долбить бетон
У нас тогда долбобетонщиков нанимают.Разделение труда! :)
Тупо таскать туда-сюда легче... )))
+ удлмнитель.
А если работа на высоте?
+стройка (школа. аэропорт.театр.торговый центр...), временное питание, один щит на зтаж. Как тогда 2 удлинителя?
Занимаемся вентиляцией и климатическим оборудованием.На аккумуляторном инструменте уже лет 5. Главное покупать проф инструменты ,которые стоят.

Инструмент с проводами как страшный сон.
Но не для проф.использования...
Ну тогда получается мы делитанты халтуршики. :)
 

водянной

Well-Known Member
У нас тогда долбобетонщиков нанимают.Разделение труда! :)
Ну так-то да, если в бетонных блоках дырдочки нужны, то тоже предпочитаю пригласить... Правда не "долбо", но "бурило"... :D ну в смысле алмазное бурение... )))

А если работа на высоте? Занимаемся вентиляцией и климатическим оборудованием.
Ну тогда да, для Вас аккум - это все... )))

Ну тогда получается мы делитанты халтуршики. :)
Извиняюсь, я же со своей колокольни рассуждаю... Мне много проще - зашел в котельную, где обычно есть стол, стул, чайник, освещение... и минимум пара розеток... :)
 

Верх