Что нового

МАСТЕРСКАЯ

водянной

Well-Known Member
А нормальной нет?
Понятно, ты не слышал старый детский анекдот... Эдак в году... ну скажем в 2ХХХ-ом, после 3 мировой войны, собрались все главы супердержав, на совещание по разоружению... Ну и по очереди, кто что снимает с вооружения, после каждого сообщения бурные, продолжительные аплодисменты... И вот доходит очередь до главы России - снимаем с вооружения каучуковую бомбу!!! Все в недоумении, только китайская делегация в экстазе... Спрашивают китайцев - а что за бомба-то такая странная? А те в ответ, да вот, русские ее лет цать назад сбросили, она и давай прыгать, людей давить... уже не один миллион китайцев передавила... так представьте - до сих пор прыгает гадина и когда остановится не известно...:D
 

DV-2

Well-Known Member
А ты думаешь что, что то изменится от этого?
Оно уже давно изменилось - ты этот момент пропустил...
Китай уже давно занял довольно правильную нишу в мировом производстве - ОЕМ для элитного покупателя и под своими брендами для нищебродов.
В этой брендовой нише спектр от "выше среднего класса" до "полный отстой - но Очень дешево".
И любому покупателю предлагается весь спектр - нужно только принять решение - в какой нише находишься ты сам...
Ты друг мой выбрал нужник и, теперь злишься на весь Китай... а Китай не виноват, что у тебя мировоззрение нищеброда.
 

Amati

Well-Known Member
То есть ты считаешь что есть такие люди, среди богатых или бедных, которым может понадобиться вот это?
полный отстой - но Очень дешево".
И китайцы продолжают это производить?
Ты здесь своё незнание пытаешься чем то прикрыть?
ЭКОНОМИЯ ВО ВСЁМ! Это же китайский лозунг.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Оно уже давно изменилось - ты этот момент пропустил...
Китай уже давно занял довольно правильную нишу в мировом производстве - ОЕМ для элитного покупателя и под своими брендами для нищебродов.
В этой брендовой нише спектр от "выше среднего класса" до "полный отстой - но Очень дешево".
И любому покупателю предлагается весь спектр - нужно только принять решение - в какой нише находишься ты сам...
Ты друг мой выбрал нужник и, теперь злишься на весь Китай... а Китай не виноват, что у тебя мировоззрение нищеброда.
Умеешь ты негатива нагнать.:)
По сути вопроса, не только Китай гонит откровенное овно. Весь мир старается из этого самого сделать конфетку.
И втюхать втридорога. Настала эпоха сервиса. Производить изделия надолго уже никому не выгодно.
 

DV-2

Well-Known Member
Умеешь ты негатива нагнать
Правда жизни...
Я, например, для покупки Качественных инструментов и расходников хожу в "Все инструменты". Там классные ребята с опытом.
Так вот, мой первый посыл при входе - ребята, мне нужна классная шлифмашина - цена вторична. Дальше начитается диалог, выбор, покупка, радость в работе на долгие годы...
Понимаете, я изначально заряжен на Качество - я его получаю... (иногда, правда, приходиться зайти ещё раз - необходимый товар на базе - не пользуется спросом из-за цены).
 

Вячеслав

Well-Known Member
Правда жизни...
Я, например, для покупки Качественных инструментов и расходников хожу в "Все инструменты". Там классные ребята с опытом.
Так вот, мой первый посыл при входе - ребята, мне нужна классная шлифмашина - цена вторична. Дальше начитается диалог, выбор, покупка, радость в работе на долгие годы...
Понимаете, я изначально заряжен на Качество - я его получаю... (иногда, правда, приходиться зайти ещё раз - необходимый товар на базе - не пользуется спросом из-за цены).
У меня такой же подход. Лучше я заплачу больше, но буду иметь Вещь. Или откажусь от покупки, если пока средств не хватает. Но откровенный хлам никогда не куплю.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Правда жизни...
Я, например, для покупки Качественных инструментов и расходников хожу в "Все инструменты". Там классные ребята с опытом.
Так вот, мой первый посыл при входе - ребята, мне нужна классная шлифмашина - цена вторична. Дальше начитается диалог, выбор, покупка, радость в работе на долгие годы...
Понимаете, я изначально заряжен на Качество - я его получаю... (иногда, правда, приходиться зайти ещё раз - необходимый товар на базе - не пользуется спросом из-за цены).
Сейчас совсем нет времени спорить от этом.
Вот есть такая фирма - FIT.
Посмотри отзывы, может найдёшь отрицательные.
Я позже попытаюсь объяснить как всё это происходит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Оно уже давно изменилось - ты этот момент пропустил...
Китай уже давно занял довольно правильную нишу в мировом производстве - ОЕМ для элитного покупателя и под своими брендами для нищебродов.
В этой брендовой нише спектр от "выше среднего класса" до "полный отстой - но Очень дешево".
И любому покупателю предлагается весь спектр - нужно только принять решение - в какой нише находишься ты сам...
Ты друг мой выбрал нужник и, теперь злишься на весь Китай... а Китай не виноват, что у тебя мировоззрение нищеброда.
По форме грубо... но по сути верно
"Все инструменты"
Инструменты не плохие... расходники в своей массе не очень
У меня такой же подход. Лучше я заплачу больше, но буду иметь Вещь. Или откажусь от покупки, если пока средств не хватает. Но откровенный хлам никогда не куплю.
Ну да, купой платит дважды...
 

DV-2

Well-Known Member
Инструменты не плохие... расходники в своей массе не очень
Я вот еще чего вспомнил... :rolleyes:
Решил как-то освоить плуг. Он мне вообще не нужен... но, как-то стало интересно для саморазвития.
А плуг, что бы идеально работал, должен быть отполирован в зеркало, дабы земля не прилипала. Для полировки нужна маленькая, угловая шлифмашина. Всего на один плуг - одна операция...
Почесал репу и пошел в "Инструменты.." - купил самую дешевую... Думал, отшлифую и выброшу. Отшлифовал, отполировал, - а она работает и не собирается ломаться... Лежит сейчас в коробке - может еще куда пригодится...
Это я к чему всё наговорил - бывает много разных ситуаций, когда качественный инструмент покупать просто не имеет смысла - это банально деньги на ветер, ну или фетишизм.
 

Aleks-2

Well-Known Member
бывает много разных ситуаций, когда качественный инструмент покупать просто не имеет смысла - это банально деньги на ветер, ну или фетишизм.
Может и бывает но качественный инструмент это качественный инструмент и лишним он никогда не будет... у меня приятель делал ремонт на лоджии и ему нужно пробить десяток отверстий под анкеры 12х150, он решил сэкономить и купил noname буры в ближайшем строительном подвале. Так вот, на одно отверстие ушло 2 бура и почти 30 минут работы. После этого он взял предлагаемые мною буры Hawera и добил остальные отверстия минут за 15.
 

Верх