Что нового

МАСТЕРСКАЯ

водянной

Well-Known Member
Я наверно не правильно представляю,но мне кажется и то и то светлых тонов.
Да, достаточно светлый тон...

Думаю разница не большая будет. Главное что б все покрытия были на одной основе, иначе могут не дружить друг с другом, особенно в не помещения.
Основа одна - акрил...

А так, сейчас орех очень модно. Я и предлагал орех под лак. Но Славе темные тона ближе.
Не гонюсь за модой... :)
 

Amati

Well-Known Member
Так рояли покрывают
Была бы большая отапливаемая мастерская, я б может рискнул бы на изготовления чего то подобного.
А так, что ни будь помельче.
Может кто то закажет кабинет под авторский усилок или фоник под орех. Ух красотища будет!
Для изготовки акустических кабинетов, одной приблуды не хватает. С первых свободных денег приобрету.:)
 

DV-2

Well-Known Member
Была бы большая отапливаемая мастерская, я б может рискнул
Да это понятно... я так - для красоты вспомнил... :rolleyes:
Для этого процесса нужно нормальную мастерскую мастерить - светло, тепло и чисто... и вентиляцию.
 

Amati

Well-Known Member
Мне больше интересно, каковы были критерии для отбора материала для создания шедевра.
 

DV-2

Well-Known Member
каковы были критерии для отбора материала для создания шедевра.
Наличие Таланта у мастера - вот главный критерий...
Читал, что в те времена ВСЕ известные мастера (любых направлений) специально создавали мифы о "секретах" свой работы - это Очень повышало стоимость, ввиду флёра таинственности и, можно сказать колдовства...
Ларчик открывается в первую очередь геометрией и плотностью - от них идут производные звука.
Мало того - был развенчан миф о волшебных свойствах лака. Он практически не влияет на тембр.
 

ValK

Well-Known Member
Игорь, а можно чуть по подробнее?.. А то я в этом ни хрена не понимаю...:oops: Вот свою полочку хочу в цвете "беленый дуб" (хоть она и из ясена)))... Нашел в Сибе такую морилку (Тикурилла) и матовый лак того же производителя... так они предлагают сразу лак за колеровать нужным цветом - сразу и покрасишь, и залакируешь... Но что-то я с недоверием к этому... а тут все эти карантины начались, все и застопорилось...:)
Мне кажется из ясеня не получится получить беленый дуб. Они схожи, у ясеня просто тон другой. Может просто лаком, без морилки?
 

ValK

Well-Known Member
Я специально не выбросил обрезки... использую их в качестве пробников...;)
Только не забывай, что каждый слой дает большую насыщенность (становится темнее). Также и с лаком. На темном это не сильно видно, а вот светлый можно "запороть". Короче, нужно аккуратно. :)
Это не дерево, а ДСП, но для себя делал такой стеллаж (фото). Беленый дуб. Фигурки можно не смотреть, просто лень было убирать.
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
В том то все и дело... я вовсе не агитирую за Milwaukee или Festool в качестве инструмента для дома но скатываться на откровенную китайскую дешевку как-то уже перебор
Я агитирую!
Миллоуки, Хилти, Фестул. НО их теперь весьма непросто купить. Да и вообще...
Мильон фирм с 90-х годов потеряли лицо. А китайцы перекупив бренды стали гнать просто смертную хрень... И очень жалко, что большинство потребителей принимают эти правила игры. По идее надо за биту браться а не плечами пожимать. Громить продавцов, если не одумаются.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и мне так показалось... Сначала же надо добиться нужного тона... а это возможно, и 2, и 3, и даже больше раз покрывать морилкой придется... и если сразу с лаком, то получится какая-то ерунда... Ну как мне кажется...:)
И абсолютно верно кажется.
 

Верх