Что нового

МАСТЕРСКАЯ

Aleks-2

Well-Known Member
Нууу.. это уже совсем другая история... :)
В таких случаях я тоже не экономлю - себе дороже выйдет.
В том то все и дело... я вовсе не агитирую за Milwaukee или Festool в качестве инструмента для дома но скатываться на откровенную китайскую дешевку как-то уже перебор
 

Amati

Well-Known Member
Я не первый день вожусь с деревяшками, железками и т.д.
И в инструменте, мож быть самую малость разбираюсь и общаюсь с производственниками (те, кто по работе связан с эксплуатацией станков и инструментов) в этой области.
Вот я начал про FIT.
Фирма прекраснейшим образом зарекомендовала себя! (не дешёвая). Всё качественно. По всему миру раскупается на ура. Отзывы отличные. У меня большая паркетка этой фирмы. 7 лет! Без нареканий.Даже диск не менял.До сих пор с диском, который и был установлен при покупке.
И вот тут происходит то, что произойдёт с любой фирмой в Китае.
А какого хера? Мы можем значительно сэкономить!
70% рынка, а то и более. Весь мир! Кроме Европы и Америки.
Колоссальная экономия! Выручка та же!
И погнали говно по всему миру, кроме указанных выше.
За счёт раскрученности 3 - 5 лет прожить можно. Далее меняем название и всё сначала!И так до бесконечности.
Самое страшное для меня, это то, что нет альтернативы!
Либо Китай, либо ни чего.
Все Боши и Деккеры, производство давно в Китае. Либо производственные станки по космическому ценнику для производства. Маде ин европа.
Вот и всё что я хотел сказать.Устал.
Пойду клеить ворсистые салфетки на шлифдиски, КРУТОЙ китайской фирмы FIT.
Я же нищеброд.:)
 

Amati

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Это биотекс. Махагон.
Игорь, а можно чуть по подробнее?.. А то я в этом ни хрена не понимаю...:oops: Вот свою полочку хочу в цвете "беленый дуб" (хоть она и из ясена)))... Нашел в Сибе такую морилку (Тикурилла) и матовый лак того же производителя... так они предлагают сразу лак за колеровать нужным цветом - сразу и покрасишь, и залакируешь... Но что-то я с недоверием к этому... а тут все эти карантины начались, все и застопорилось...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Игорь, а можно чуть по подробнее?.. А то я в этом ни хрена не понимаю...:oops: Вот свою полочку хочу в цвете "беленый дуб" (хоть она и из ясена)))... Нашел в Сибе такую морилку (Тикурилла) и матовый лак того же производителя... так они предлагают сразу лак за колеровать нужным цветом - сразу и покрасишь, и залакируешь... Но что-то я с недоверием к этому... а тут все эти карантины начались, все и застопорилось...:)
Они наколеруют...Заказывал... ни разу в цвет не попали. Все вокруг да около.
 

Amati

Well-Known Member
. так они предлагают сразу лак за колеровать нужным цветом
Если лак и колер на одной и той же основе. Можно.
Но мне больше нравится когда лак - последний штрих.
Мне кажется так правильнее. Бесцветный лак поверх колера.
 

Amati

Well-Known Member
Вот свою полочку хочу в цвете "беленый дуб" (хоть она и из ясена)))
Я наверно не правильно представляю,но мне кажется и то и то светлых тонов.
Думаю разница не большая будет. Главное что б все покрытия были на одной основе, иначе могут не дружить друг с другом, особенно в не помещения.
А так, сейчас орех очень модно. Я и предлагал орех под лак. Но Славе темные тона ближе.
 

водянной

Well-Known Member
Мне кажется так правильнее. Бесцветный лак поверх колера.
Вот и мне так показалось... Сначала же надо добиться нужного тона... а это возможно, и 2, и 3, и даже больше раз покрывать морилкой придется... и если сразу с лаком, то получится какая-то ерунда... Ну как мне кажется...:)
 

Верх