Что нового

Nagaoka MP 200, МР 300, МР 500.

Lostt

Well-Known Member
Орто Бронз встанет! :D
Игорь (Lostt), прежде чем Нагаоку взять, сточил пару Блэков! И если мне память не изменяет, поменял от того, что просто надоел Орто и хотелось попробовать что-то новое! Но помнится купив Нагаоку пребывал в некотором недоумении :D, а взяв АТ-33SA вообще убрал ее!
Появится - подтвердит или опровергнет мои слова!
А если серьезно, я бы отталкивался от наиболее часто прослушиваемой музыки. Для меня (и не только) Орто Бронз №1 для рока, №2 - Шур 15-3, правда не всегда, иногда меняются местами, зависит какой рок слушаю!:D
2.5 Блэка :D у одного алмаз где то через полгода отлетел
На нагаоке-300 мне не хватало плотности на тежеляке, воздушный Слейер и Мановар это как новое прочтение старой книги, столько открытий:p но это не помешало мне прожить с ней 2,5 года, потом была 500-я, но не сильно долго простояла, с ней звук плотнее, верх детальней, но не колкий как у ортофона, а АТ-33sa взял посмотреть как оно будет с МС, а то трансы в фонике почем зря простаивают, а ведь за них гроши плочены :))) так и остался на ней, но по звуку с 500-й нагаокой пропасти нет
 

Alex51

Well-Known Member
а АТ-33sa взял посмотреть как оно будет с МС, а то трансы в фонике почем зря простаивают, а ведь за них гроши плочены :))) так и остался на ней, но по звуку с 500-й нагаокой пропасти нет
Думаю что ежели АТ-33sa прикрутить через нормальный повышающий транс а не через встроенный - будет не пропасть а ущелье, глубокое :) Очень в свое время хотел-не было в наличии ни где. Нашел в япе ML. Очень нравится...
 

likelives

Well-Known Member
Валерон описал 300 и 500-ю в разных видео, как будто между ними пропасть, но это не так, они близки по подаче, но 500-я безусловно лучше
А вот скажи мне, добрый человек. (имени Вашего, к сожалению, не знаю.) Честно и, как на духу. :) Эти Нагаоки, будь они неладны, что 300-я, ну и вкупе с ней 500-я звук все-токи красят? А то я запутался совсем... :rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Орто и Нагаоки это тоже не герои моих романов. 300 и 500 ощутимо отличаются друг от друга. Но характер у них и правда прозрачный и лёгкий. Драйва будет маловато по сравнению с Шуриком. Детальности маловато по сравнению с Градо, и сцена поскромнее. Но возможно, потребуется что-то, что сможет получше раскрыть нагаоку, если заниматься придирками, то у нагаок немного пластмассовый привкус. На мой взгляд переоценены. В своё время сам хотел себе взять, опять же вся остнастка по феньшую))) ан фигушки, не бором единым, как говорится)))
 

Lostt

Well-Known Member
А вот скажи мне, добрый человек. (имени Вашего, к сожалению, не знаю.) Честно и, как на духу. :) Эти Нагаоки, будь они неладны, что 300-я, ну и вкупе с ней 500-я звук все-токи красят? А то я запутался совсем... :rolleyes:
Что значит красят? Относительно чего? Чтобы сказать что это разукрашенное, надо понять что есть черно-белое
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Самого главного нет - эффективной массы тонарма... )))
Главное - хороший разбег)))
А если берём S тонарм, то надо сразу понимать, что это компромиссное решение, и от него всё равно всего не получишь, так что без разницы массы, всё равно искажения на последних треках. А на фоне этого немного недоигранные верха, низы или середина - просто детский лепет. К тому же, за год подвес кантилевера всё равно поддубевает, просаживается, а люминька "устаёт" ))) И все рассчёты и сведения к массам очень эффективных тонармов идут лесом.
На 12" тонармах история получше. Но всё равно искажения имеются.
На дешёвых тангенсах искажений нет, но звук пластиковый совсем, а нормальные Т4Р головы я вживую не встречал на тангенсах. Хотя, говорят, есть Градо Престиж, но, увы, вместе не совпадало ни разу.
 

likelives

Well-Known Member
Что значит красят? Относительно чего? Чтобы сказать что это разукрашенное, надо понять что есть черно-белое
Черно-белое, это звук нейтральный. Так думаю.
Про видео. Как-то вспомнилось. Книгу не читал, но осуждаю... :D Так вот. Миша, конечно, чувак с закидонами, и пустослов с огромным количеством воды в своих видео. Но... про блек он сказал, что голова без приукрас, в отличии от нагаоки. Верить ему или послать куда подальше, дело хозяйское... :)
 

Lostt

Well-Known Member
Про видео. Как-то вспомнилось. Книгу не читал, но осуждаю... :D Так вот. Миша, конечно, чувак с закидонами, и пустослов с огромным количеством воды в своих видео. Но... про блек он сказал, что голова без приукрас, в отличии от нагаоки. Верить ему или послать куда подальше, дело хозяйское...
Вера здесь совсем ни при чем, он же эту голову не купил себе, ему дал ее дистрибьютор, если он плохо наговорит про нее, то в следующий раз не дадут и монетизировать свою болтовню не получится. То что сказал в отличии от Нагаоки, ну так Нагаока и Ортофон 2М прямые конкуренты в масс секторе, так что все логично. К звуку самих голов это никакого отношения не имеет. Если хотите более содержательных обзоров, поищите обзоры Виктора Горбатова.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что значит красят? Относительно чего
Чтоб понять, что медные тарелки звучат плохо, надо просто послушать их живьём, потом услышать на той же пластинке в разных трактах.
Нагаока верх несильно красит. А вот АТ... никакие заточки мл не спасают...
 

Верх