Что нового

Nagaoka MP 200, МР 300, МР 500.

drwinston

Administrator
Команда форума
Вера здесь совсем ни при чем, он же эту голову не купил себе, ему дал ее дистрибьютор, если он плохо наговорит про нее, то в следующий раз не дадут и монетизировать свою болтовню не получится. То что сказал в отличии от Нагаоки, ну так Нагаока и Ортофон 2М прямые конкуренты в масс секторе, так что все логично. К звуку самих голов это никакого отношения не имеет. Если хотите более содержательных обзоров, поищите обзоры Виктора Горбатова.
Вооот... Не надо рекламов нам тут конкурирующих бездарностей))))) мы и сами можем))))
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
про блек он сказал, что голова без приукрас, в отличии от нагаоки. Верить ему или послать куда подальше, дело хозяйское...
Орто тупо скучная голова, красит тоже, но в основном в середине, и главное - упрощает всё, сценка неширокая. Нагаока300 ещё чуть хуже по сцене, 500 чуть получше. Но всё равно не градо.
Я не зря всё с градо сравниваю, они, какую денежку ни возьми, лучшие получаются. И именно на недорогих корректорах это нормально читается. На леманах, на прожектах, на дунях, грады почти безальтернативны. Можно конечно пофрондить и пойти за угол искать сферических теллуров в кембридже, но они будут: а) хуже, б) другие по характеру, в) сильно б/у; а то и всё сразу. Примеров вон - полно)))
 

водянной

Well-Known Member
Для тебя, дружище, любой каприз. Не поверишь, нашел. 27,4 г. :)
Это вряд ли... Там написано - масса тонарма, а не эффективная масса тонарма. Но если это действительно так, то при длине всего 8,82", эф.масса 27,4 гр. - это пипец какой тяжелый... :oops:
 

likelives

Well-Known Member
Я не зря всё с градо сравниваю, они, какую денежку ни возьми, лучшие получаются. И именно на недорогих корректорах это нормально читается. На леманах, на прожектах, на дунях, грады почти безальтернативны.
Док, а ты настойчивый. :) Про Градо, имею в виду. Вот не удержался, глянул их линейку в ценовой категории попроще. Кажется это ты говорил, что в моем случае, после АТ 95-х любая более менее стоящая голова покажется верхом совершенства. Тогда что скажешь про
Grado Gold 3?
 

likelives

Well-Known Member
Это вряд ли... Там написано - масса тонарма, а не эффективная масса тонарма. Но если это действительно так, то при длине всего 8,82", эф.масса 27,4 гр. - это пипец какой тяжелый... :oops:
Ты прав. Тяжелый. Тут я у Мании спросил про 300-ую. Такая же бодяга. Так что и этот вариант мимо...

вчера, 20:07
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Не подойдет, тяжеловата. Будут проблемы. К примеру, не закроете крышку, так как противовес будетна самом краю. Лучше обратите внимание на MP 200. Также отличная по звучанию и легче.
 

Alex51

Well-Known Member
Док, а ты настойчивый. :) Про Градо, имею в виду. Вот не удержался, глянул их линейку в ценовой категории попроще. Кажется это ты говорил, что в моем случае, после АТ 95-х любая более менее стоящая голова покажется верхом совершенства. Тогда что скажешь про
Grado Gold 3?
Не стОит она 35... https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/grado_gold_3_novaya_2696710366?slocation=640000
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, а ты настойчивый. :) Про Градо, имею в виду. Вот не удержался, глянул их линейку в ценовой категории попроще. Кажется это ты говорил, что в моем случае, после АТ 95-х любая более менее стоящая голова покажется верхом совершенства. Тогда что скажешь про
Grado Gold 3?
Голд хорошая. Вполне вписывается в концепцию хорошего звучания. Сбалансированный тонально, детальный, с хорошей сценой картридж. Сейчас сложно про стоимости что-то внятное говорить, но если соотносить с корректором, то можно по линейке и шире шагнуть до Сонаты. Это безусловно слегка на вырост, но кубик сможет адекватно отыграть разницу. Другое дело, что само звучание градо надо для начала попробовать. Голд была у Водянного, если я ничего не путаю, можешь и у него поспрошать, он просто пару раз в сторону других картриджей захаживал...
Чем лично меня взяли градо, так это очень открытым и чистым верхом, это просто фишка - фамильная черта. Не смещённый тональный баланс вверх, как у многих недорогих мм-японцев, а именно верх безотносительно других частот. Ну, и конечно сцена - голография. Инструменты даже в больших составах читаемы, осязаемы и натуральны. По минусам - немного не хватает драйва, в некоторых случаях) И по линейкам естественно чуть больше или чуть меньше синтетики просчитывается, и конечно прибавка по качеству отдачи по частотам и динамике прослеживается вполне и вполне. Каждая вышестоящая головка звучит честно лучше предыдущей. В принципе, всё как у всех.
Если принять, что всё теперь подорожало в три раза, то 35 тысяч вполне адекватная цена.
Что касается покупок, то я бы 35 тыров нивжисть не потратил, бы не слушая.
К сожалению, я все начальные Грады уже пораздавал( , а то бы без проблем бы прислал на послушать.
Но!!!
Главное.
Для перебора картриджей необходимо иметь нормально собранную систему. То есть, условно говоря, если у нас имеется колонки с30 в тридцатиметровой комнате, усилок орбита и вертушка пусть даже условный текникс мы крайне мало сможем почувствовать разницы между Голд/Сильвер/Платинум...
Потому, прежде чем заниматься апгрейдом, необходимо собрать всю систему, способную обеспечить разрешение, динамический диапазон и тональный баланс.
В общем, в трудные времена, джентльмены, мы живём в смысле апгрейда виниловых систем)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К огромному сожалению, теперь стоит. А Авито просто притормаживает, скоро и там подровняется...
Если судить по гитарам, то японские ровно в три раза подорожали... Я имею ввиду покупку в Японии, плюс доставка сюда. На авите, опять-таки пока ещё можно купить дешевле, чем в Японии, но долго это не продержится, так что, кому нужны гитары, секите момент, можно пока ещё тут купить, скоро пропадёт.
 

водянной

Well-Known Member
Ты прав. Тяжелый. Тут я у Мании спросил про 300-ую. Такая же бодяга. Так что и этот вариант мимо...

вчера, 20:07
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Не подойдет, тяжеловата. Будут проблемы. К примеру, не закроете крышку, так как противовес будетна самом краю. Лучше обратите внимание на MP 200. Также отличная по звучанию и легче.
Дим, одно противоречит другому... Я тебе про эф.массу тонарма, а представитель мании, про вес картриджа... И кстати, он не прав - доп.груз никто не отменял. Но это не лучший вариант, по моему... ))
 

likelives

Well-Known Member
Дим, одно противоречит другому... Я тебе про эф.массу тонарма, а представитель мании, про вес картриджа... И кстати, он не прав - доп.груз никто не отменял. Но это не лучший вариант, по моему... ))
Ну, что нашел... :rolleyes: Да и не актуально теперь.
 

likelives

Well-Known Member
И еще вопрос. Про Grado Gold 3. Там вставка меняется или нет? Вроде, как должна. Только запасных игл я как-то не нашел...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вставка меняется или нет
Да. Есть спец съёмник, меняется несложно. Но особо незачем. Лучше вверх по линейке потопать...
Если готов потратить 55 за голову, то лучше взять съехженную Градо Мастер или Референс и у Романа поменять иглу на САС. И можно 1500 часов будет наслаждаться без дураков топовым картриджем.
 

водянной

Well-Known Member
Просвети где такое есть. :)
На данный момент не вижу... Видимо разобрали - шукать надо... ))) А так-то, если ты немного поприжмешь свой принцип - то у Сергея очень интересный вариант - https://hi-finder.ru/threads/grado-prestige-gold.7043/ . Ну и если уже принцип прижат, и есть те самые 35, то можно замахнуться даже на Вильяма, понимаете нашего Шекспира... Ой! Т.е. на Градо Сонату... ))) А это уже много выше Голд... ;)
 

Верх