Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

drwinston

Administrator
Команда форума
Ох, я сфоткать не могу эту антенну. Старую. Ипонскую... Два кольца, два конца, посередине провод... И всё!
Ну чего вы там мудрите...
Должно со срамки работать. И не лучше оно это всё. Это как телеантенну самому делать... Та же фигня. Мы с папашкой чего только не изобретали на даче, чтоб ловило-показывало, всё равно рябь и хрень с зернью прёт... Итог - покупка антенны с усилком. Потом на своей даче тоже мудрил-ловил, руками мастерил. Не работает. Сходил в магаз, ткнул пальцем в карту, выдали антенну, выдали услок. Повесил я это на крышу сарая, и, о чудо! всё показывает!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё по индуктивности и ёмкости. Получите заколебательный коньтур.
 

ValK

Well-Known Member
да нет, прямо из 75-омного антенного кабеля и сделать волноводы (из рубашки один 75см и из центральной жилы 2-рой 75см....)
С волноводами из другого провода или каких прутов можно промазать по омности и ку ку...)
Олег, я не утверждаю, давно не занимался. Но оплетку вроде как сейчас делают из фольги, а не сетки?
 

poker

Well-Known Member
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
да нет, прямо из 75-омного антенного кабеля и сделать волноводы (из рубашки один 75см и из центральной жилы 2-рой 75см....)
С волноводами из другого провода или каких прутов можно промазать по омности и ку ку...)
Получается то, что я эти самые волноводы сделал из толстой жилы, ухудшило качество антенны?..
 

poker

Well-Known Member
Получается то, что я эти самые волноводы сделал из толстой жилы, ухудшило качество антенны?..
дык кто ж их мерил :)
скорее всего ухудшело (попасть как пальцем в небо)
Вроде все же в детальках расписал...и про 75 ом....и про рубашку-жилу...
 

водянной

Well-Known Member
дык кто ж их мерил :)
скорее всего ухудшело (попасть как пальцем в небо)
Вроде все же в детальках расписал...и про 75 ом....и про рубашку-жилу...
Ясно... Завтра попробую из "того же материала"... ))) Благо кабла с запасом взял... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня "граната не той системы"... ))) Там центральная жила моно должна быть... и тупо впихивается... А за таким штекером надо ехать... )))
По интернету не заказать?))) Просто с самого начала надо было брать не ф-систему штекера)))
 

водянной

Well-Known Member
По интернету не заказать?))) Просто с самого начала надо было брать не ф-систему штекера)))
По интернету - это долго... У нас в Леруа такие штекеры продаются (с месяц назад маме покупал), но пешком не сходишь, ехать надо... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ехать надо... Это как ещё один анекдот из советских времён)))
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх