Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

водянной

Well-Known Member
А по идее должно было быть наоборот.
Хочешь сказать, что рек Фуня за десятку, должен играть лучше, чем лабораторный Витя за сотку?.. )))

Тем более на градо
А вот и не угадал... ))) Сейчас Сambridge на вертаке... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хочешь сказать, что рек Фуня за десятку, должен играть лучше, чем лабораторный Витя за сотку?.. )))


А вот и не угадал... ))) Сейчас Сambridge на вертаке... )))
Фоник однозначно да.
Про Кембра не знаю))) сам разбирайся.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Фоник однозначно да.
И ведь не проверишь, скорее всего... ))) У фоника Вити выхлоп от 1В и чуть ли не до 15... по паспорту... Фуня однако офигеет, если ему на вход такое сунуть... у него поди стандартные 150 мВ на входе... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вроде все же в детальках расписал...и про 75 ом....и про рубашку-жилу...
Причем не один... я ему тоже ссылку давал на аналогичную антенну
Ох... "...говорил я этому охотнику - купи себе валенки! А он что? Пошел и кеды купил! Они, говорит, красивее!" (с) :D
... но оплетку вроде как сейчас делают из фольги, а не сетки?
Я сделал из современного, есть там и сетка и фольга, только сетка совсем жиденькая (х.з. из какого металла), а фольга жирненькая (тоже не понятно - фольга ли?) :) Вывернув чулком, не стал фольгу отрезать, а наложил ее на сетку, закрепив примерно через каждые 5 см небольшими кусками изоленты. Кстати, изолятор с центральной медной моножилы не снимал.
Повесил вертикально, закрепив за гардину и спрятав за штору. Что сказать, что-то ловит хорошо, а что-то нет... Качественного приема во всем диапазоне нет.
Съезжу в Митино, поищу РК 75-9-13, поэкспериментирую...
Да, кстати, вертикально ловит лучше, чем горизонтально. Но это в моих условиях
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Причем не один... я ему тоже ссылку давал на аналогичную антенну.
Юр, ну надо же было по экспериментировать...))) Я же в далеком прошлом типо ученый-исследователь был... ))))

Ох... "...говорил я этому охотнику - купи себе валенки! А он что? Пошел и кеды купил! Они, говорит, красивее!" (с) :D
Вот не ассоциируешься ты у меня с Матроскиным... ))) Ты больше на Бонифация похож - большой, сильный и очень добрый...)))))))

Съезжу в Митино, поищу РК 75-9-13, поэкспериментирую...
Да, кстати, вертикально ловит лучше, чем горизонтально. Но это в моих условиях
А сейчас из какого кабеля сделано?..
 

водянной

Well-Known Member
Вчера подключил к Фуне акустику Acoustic research S10, акустическим Tasker C277/100 Black... Сразу после включения - жуть, радиоточка... :oops: Но оно объяснимо - кабель лежат почти 2 года без дела, акустика вообще включалась последний раз, лет десять назад... Первые 15 минут - жесть... но потом начали понемногу разыгрываться... Сегодня уже в принципе можно слушать... Но надо еще греть, с каждым часом звук на чуть-чуть улучшается... )))
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, ну у меня же всегда под ругой основная система - можно же сравнить... Хотя не вижу смысла сравнивать несравнимое... ))) Только лишь для того, чтобы уши не "замыливались"... )))
 

DV-2

Well-Known Member
у меня же всегда под ругой основная система - можно же сравнить...
Хе... ты пытаешься обмануть сам себя... Тут дело не ушах как таковых, а способности быть гибким в плане выбора....
Это можно сравнить с пищей - на начальном этапе тебе нравится салат из огурцов и редиски с подсолнечным маслом. Это для тебя идеал.
Тебе предлагают попробовать экзотику - капуста с грецкими орехами и морковью в сметане.... Первые ощущения - хрень какая-то... Но, постепенно, ты просто влюбляешься в эту особенность вкуса - очень даже вкусно!
И, что кажется странным, тебе так же нравится салат из огурцов...
Ты просто расширяешь свои познания. Не хуже-лучше, а именно - по другому!
В этом кроется прелесть познания и, наложения табу на отрицание необычных комбинаций...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Какие блин салаты! Какие креветки! Хорош изотерику наводить. Что за сраный снобизьм!!!
Ну есть вторая система. Ну греется. И ведь и вправду прогрев меняет звук. Ну, не высокого штиля система. Ну и ладно. Чего накинулись-то!
 

водянной

Well-Known Member
Да, Вадим, все салаты, что в твоем посте, ни за что есть не буду... ))) У нас в семье как-то не принято есть эти мешанки... ))) Как максимум оливье на НГ... ))))))
 

DV-2

Well-Known Member
Вадим, ты выдернул фразу из контекста... Дальше же написано -

:)
А сравнивать всё равно приходится - мы ведь иначе не можем!
Только не хуже-лучше, а по-другому...
Что за сраный снобизьм!!!
Для тебя пусть будет так....
 

водянной

Well-Known Member
Что за сраный снобизьм!!!
Лёш, зачем? Пусть пишут... Это же не со зла, не из зависти... Всегда интересно услышать стороннее мнение, даже если ты его категорически не приемлешь... )))
Так-то Вадим правильно пишет... )))
 

водянной

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть стомиллионов всяких систем, что-то хорошо, что-то плохо, что-то криво, что-то нет. Если всё время слушать только одно, то да, ухи мылятся, если всё время менять , то проблем меньше с этим, но возникает проблема с выбором эталона. Как только эталон выбран, дальше всё всё равно будет так или иначе отмеряться по этим эталонным весам. Однако есть и третий путь - мне, вот, эталоны пофигу. Нравятся совершенно даже противоположные системы по типу и духу.
А уж грецкие орехи или фундук - ваще пофигу)))) лишь бы зубы были))))
 

Верх