Что нового

Раздельное питание или мой путь к Мефистофелю

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот сделать пару на сравнение - аккурат правильный ход!
 
H

hodok68

Guest
Дык я за, только вот вы сможете найти 3 метра ОСС или смесь как у САЕК, диаметром 2.5 в индивидуальных экранах?-я чего-то нет а вот чешется,тем более есть(будет) кого при случае по-пинать!
 
Последнее редактирование модератором:

fara

Active Member
почему именно ОСС - если решает диэлектрик / геометрия / наличие-отсутствие экрана / сечение (имхо в порядке приоритета)...
подбрасываю идею: кабель ВПП из советской (а учитывая реалии - лучше из белорусской) гостовской меди (ГОСТ - 80-го года):
  • В — кабель водопогружного типа;
  • П — изоляция выполнена из полиэтилена высокого давления;
  • П — оболочка выполнена из полиэтилена высокого давления.
пометка: водопогружные кабели изготавливаются по типу: фаза - один кабель, ноль - другой кабель...
при сечении проводника 4кв.мм - внешний диаметр безэкранного варианта 7мм, совьёшь три - будет всем шлангам шланг...))
(есть и бронированная версия - вот и экран кому надо...))
ВПП.jpg
(фото позже уберу - чтоб место не переводил...)
 
A

AndreyS

Guest
Дык я за, только вот вы сможете найти 3 метра ОСС или смесь как у САЕК, диаметром 2.5 в индивидуальных экранах?-я чего-то нет а вот чешется,тем более есть(будет) кого при случае по-пинать!
Так вот он! http://hi-finder.ru/threads/welcome-ili-ponemnogu-obo-vsjom.482/page-2#post-6017 Вполне себе OCC, экраны - медная фольга на пленке, не удобно, но работать можно



почему именно ОСС - если решает диэлектрик / геометрия / наличие-отсутствие экрана / сечение (имхо в порядке приоритета)...
подбрасываю идею: кабель ВПП из советской (а учитывая реалии - лучше из белорусской) гостовской меди (ГОСТ - 80-го года):
  • В — кабель водопогружного типа;
  • П — изоляция выполнена из полиэтилена высокого давления;
  • П — оболочка выполнена из полиэтилена высокого давления.
пометка: водопогружные кабели изготавливаются по типу: фаза - один кабель, ноль - другой кабель...
при сечении проводника 4кв.мм - внешний диаметр безэкранного варианта 7мм, совьёшь три - будет всем шлангам шланг...))
(есть и бронированная версия - вот и экран кому надо...))
Посмотреть вложение 1115
(фото позже уберу - чтоб место не переводил...)
где откопать?
 
Последнее редактирование модератором:
H

hodok68

Guest
фара
Как это почему ОСС?-а как же тараканы,они же загрызут за отход от мейнстрима-а я себя берегу и не провоцирую.
Андрей
Это единый кабель а нам надо добавить извращений,так слегонца.Вы готовы его раздраконить?:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
H

hodok68

Guest
Что и требовалось доказать!Пошли дальше.
 
A

AndreyS

Guest
Что и требовалось доказать!Пошли дальше.
А что вы хотели??! Во-первых, я неплатежеспособен; во-вторых, я не верю с плетение, более того негативно к этой теории отношусь; в-третьих, у меня эти кабели стоят на моноблоках.
 
H

hodok68

Guest
Андрей
А кто верит,Я?Так писал-всего пяток фирм так изгаляются а ОЯДЕ нет-ну и пошло оно в!
 
H

hodok68

Guest
Вот именно,просто есть чуждое изначально а есть то что стоит попробовать а плетение?-слишком мало адептов да и уши там торчат во все стороны!
 
H

hodok68

Guest
Андрей.фара
СвязьЭнергоКомплект там на разный диаметр но!Или я не увидел или экрана йок!
Ну и яндекс маркет.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndreyS

Guest
давным-давно в нашем речпорту видел...)) в магазах в нашем колхозе такого нет...)) но вы же в столице - гугл поможет (кабель ВПП)... кстати, по поводу белорусского - я на полном серьёзе...
Не, с нашим современным связываться западло, с белорусским по идеологическим причинам, уж простите...
Я из этого кабель стал творить в первую очередь, конечно, ради прикола, а вторых это настоящий NOS, причем сделанные в "почтовом ящике", т.е. добротно. А сподвигла на начало работ наша несостоявшаяся сделка по WE.
 

fara

Active Member
а зачем под водой экран...)) вода сама экран...))

(есть там и бронированный - обёрнутый сталью...)))

если серьёзно - считайте сами: 4,5мм полиэтилена + мм воздуха + ещё 4,5мм полиэтилена = между свитыми проводниками диаметром 2,3мм хороший диэлектрик в 10!!! мм толщиной... "скрипач не нужен"©...))
если уж экран так мил - свитые вместе фаза/ноль оба оборачиваются одним любым экраном...
зачем землю тянуть к розетке - где не земля, а зануление... если земля нужна и востребована - она идёт к реальной земле отдельным третьим проводом, который геометрически (хоть на метр) разнесён с фазой/нулём...
(полагаю общеизвестно: заземление-зануление - это предохранение людей от удара током например от стиральной машины... но вроде мы не боимся что наши усилители нас жахнут... усилителю может быть нужно только сбросить потенциал - т.е. индивидуальное заземление... но соединять его в общую земляную связь со всем домом/аппаратами и создавать земляные петли - зачем...)
 

Верх