Что нового

Стойки фирмы "Аudiowood" Россия.

alex-GAV

Well-Known Member
Коллеги, доброе утро!
Попался на глаза вот такой концепт стойки на 3-х ногах. Будет ли он устойчивым? Нагрузка на нижнюю полку будет около 45 кг.
80d208f6f0df596551a40074dca71be3.jpg
У меня будет только две полки, вот такого плана:
Screenshot_20230716_071441_com.android.chrome.jpg
Или всё таки остановиться на 6 ( 5 как на фото) ногах?
Вот же придумал себе развлечение.
Комплектующие уже нашел, мастера по изготовлению полок тоже. Осталось сделать чертеж с размерами и указать где будут и сколько ножек.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Почему нет? Как раз три - самое устойчивое. Главное, что бы задняя нога не мешала коммутации. По мне так, чем меньше "ног", тем лучше - воздушнее смотрится. Зачем эта сороконожка на шести ногах?
Сами то опоры, если три, выдержат?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Единственное, чисто визуально...
Там, где "три" опоры, они большего диаметра, чем там, где "шесть" - и это "правильно смотрится". А вот если "три тонкие", то хз как это будет выглядеть.
 
  • Like
Реакции: ValK

alex-GAV

Well-Known Member
Почему нет? Как раз три - самое устойчивое. Главное, что бы задняя нога не мешала коммутации. По мне так, чем меньше "ног", тем лучше - воздушнее смотрится. Зачем эта сороконожка на шести ногах?
Сами то опоры, если три, выдержат?
Будет алюминиевая труба 60 мм , стенка 2 мм.
 

водянной

Well-Known Member
На мой субъективный взгляд, верхнюю полку можно и на 3 опоры сделать. Правильно Леха пишет - так воздушнее смотрится. Но нижнюю полку, я бы все же поставил на 6 ног - традиционно, нижняя полка самая нагруженная и будет очень больно потом, если все грохнется... А 6 ног только под нижней полкой, воздушности не убавит... ))
Меня другое озаботило - это получается, что 4 аппарата будут размещены, без какой-либо развязки между собой?.. Не комильфо... Или там что-то предусматривается?.. ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
На мой субъективный взгляд, верхнюю полку можно и на 3 опоры сделать. Правильно Леха пишет - так воздушнее смотрится. Но нижнюю полку, я бы все же поставил на 6 ног - традиционно, нижняя полка самая нагруженная и будет очень больно потом, если все грохнется... А 6 ног только под нижней полкой, воздушности не убавит... ))
Меня другое озаботило - это получается, что 4 аппарата будут размещены, без какой-либо развязки между собой?.. Не комильфо... Или там что-то предусматривается?.. ))
Леш, 2 на нижней полке, 2 на верхней!
Картинки толко для примера расположения ножек.
 

водянной

Well-Known Member
Леш, 2 на нижней полке, 2 на верхней!
Картинки толко для примера расположения ножек.
Я так и понял. Даже если ты развяжешь полки между собой, то непосредственно на каждой полке будут по два аппарата - как минимум, все на шипы...
 

muzonnornik

Well-Known Member
нижнюю полку, я бы все же поставил на 6 ног - традиционно, нижняя полка самая нагруженная и будет очень больно потом, если все грохнется... А 6 ног только под нижней полкой, воздушности не убавит...
Тоже вариант - интересный и не стандартный.
 

водянной

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
А я бы поставил мощник на отдельную полку а всё остальное разместил на 3-х этажной стойке. У меня моноблоки Pass Labs XA 60.5 так стоят, правда там А класс, греются достаточно сильно. И да, стойка трёхногая...
 

alex-GAV

Well-Known Member
Ребят! Это фотка с интернета! Для визуального восприятия!
У меня будет:
Снизу: ав- ресивер, интегральный усилитель, масса сумарная 40 кг.
На верхней полке:
Два источника, один та самая или новая Дюна, второй сетевой проигрыватель Linn, масса около 6-7 кг.
 

Верх