Что нового

Стойки фирмы "Аudiowood" Россия.

Aleks-2

Well-Known Member
Ребят! Это фотка с интернета! Для визуального восприятия!
У меня будет:
Снизу: ав- ресивер, интегральный усилитель, масса сумарная 40 кг.
На верхней полке:
Два источника, один та самая или новая Дюна, второй сетевой проигрыватель Linn, масса около 6-7 кг.
Одна стойка, снизу вверх: ресивер - усилитель - источники, высота полки под ресивер с запасом сантиметров 15 минимум...
 

водянной

Well-Known Member
А я бы поставил мощник на отдельную полку а всё остальное разместил на 3-х этажной стойке. У меня моноблоки Pass Labs XA 60.5 так стоят, правда там А класс, греются достаточно сильно. И да, стойка трёхногая...
И я категорически за этот вариант. Собственно, у меня так и сделано... почти... Мощник опирается шипами на полочку из ясеня, которая стоит на низеньких ножках, подбитых войлоком. Два аппарата стоят на двух полочной стойке из ясеня и пока на штатных ножках, но будет что-то меняться(скорее всего поставлю их на шипы), просто геометрические размеры стойки пока не определены окончательно. А вертак на полочке из люминия, прикрученной к стене... и тоже пока не окончательное решение - возможно на люминий, через шипы, поставлю полочку из ясеня, а на нее уже вертак на штатных ножках.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И я категорически за этот вариант. Собственно, у меня так и сделано... почти... Мощник опирается шипами на полочку из ясеня, которая стоит на низеньких ножках, подбитых войлоком. Два аппарата стоят на двух полочной стойке из ясеня и пока на штатных ножках, но будет что-то меняться(скорее всего поставлю их на шипы), просто геометрические размеры стойки пока не определены окончательно. А вертак на полочке из люминия, прикрученной к стене... и тоже пока не окончательное решение - возможно на люминий, через шипы, поставлю полочку из ясеня, а на нее уже вертак на штатных ножках.
У меня примерно вот так
 

alex-GAV

Well-Known Member
Ресивер должен стоять как-то так
Так и получится! Сверху около 15 см будет, бока тоже не закрытые! У меня, кстати, ресивер всего 3 канала усиливает, он чуть теплый! Фронты усиливает основной стереоусилитель, над ним ещё больше пространства до потолка.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Так и получится! Сверху около 15 см будет, бока тоже не закрытые! У меня, кстати, ресивер всего 3 канала усиливает, он чуть теплый!
Кроме "вентиляции" зазор актуален в плане пыль протереть - что бы рука свободно с тряпкой пролазила.
 

Вячеслав

Well-Known Member

muzonnornik

Well-Known Member
У меня в комплекте с усилителем шла фирменная тряпочка))) типа микрофибоы - хз что это. Но вот аналог найти не могу. Лучше всего она протирает пыль с аппаратуры. 8 или 9 лет ей уже, а как новая :D
Пылесос тоже применяется, где возможно.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Есть вероятность, что нижняя полка начнет прогибаться под тяжестью аппаратов. Очень зависит от материала.
Мне пришлось усиливать полку уголком снизу.
Нижняя полка на 6 опорах. Только верхняя на трех.
 

Верх