Что нового

Стойки фирмы "Аudiowood" Россия.

водянной

Well-Known Member
Так и полка не тебе... )) Ну и это лишь предложенный вариант. А решать-то все равно будет Саша сам. ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Так и полка не тебе... )) Ну и это лишь предложенный вариант. А решать-то все равно будет Саша сам. ))
Вроде бы уже определился: 2 полки, 3 опоры!
( Что самое удивительное, мою идею с обновлением стойки и 3-мя опорами, поддержала даже супруга).
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Однако по поводу "провисания", опасения Славы имеют место быть. В край, потом сделаешь одну ногу "невидимую" в центре нижней полки - всего и делов-то. Хоть чурку деревянную туда засунь - видно не будет. Для себя любимого можно и с аналогичной алюминиевой поиграться.
Но (!) тогда придется регулировать, что бы не шаталось. У трёх ног, в этом плане, неоспоримый "+".
 

Вячеслав

Well-Known Member
Однако по поводу "провисания", опасения Славы имеют место быть. В край, потом сделаешь одну ногу "невидимую" в центре нижней полки - всего и делов-то. Хоть чурку деревянную туда засунь - видно не будет. Для себя любимого можно и с аналогичной алюминиевой поиграться.
Но (!) тогда придется регулировать, что бы не шаталось. У трёх ног, в этом плане, неоспоримый "+".
Всё зависит от длины полки. Если на два аппарата, то по любому "провис" будет. А колхозить что-то посередине...надо очень постараться.
 

muzonnornik

Well-Known Member
А колхозить что-то посередине...
Завит от толщины и материала полки. Если стандартный ДСП, то да, провиснет.
Я первую стойку свою делал из двойного ДСП - хоть слона сажай.
И чего там колзозить, если стойка изначально колзозится? В самом ЦЕНТРЕ под полкой аналогичная нога с пяткой и возможностью регулировки - всё.
Такой вариант "подпорки" я видел и заводского, т.с., исполнения.
 

водянной

Well-Known Member
В край, потом сделаешь одну ногу "невидимую" в центре нижней полки - всего и делов-то.
Две, под каждый аппарат... )))

Но (!) тогда придется регулировать, что бы не шаталось. У трёх ног, в этом плане, неоспоримый "+".
Это да, 3 точки опоры отрегулировать в горизонт, наиболее просто... По работе приходилось регулировать до 8-и опор - очень эротичное занятие... ))
 

водянной

Well-Known Member
...стандартный ДСП...
Фу фу фу, берешь цельноламельный, мебельный щит из ценной породы дерева, толщиной 20 мм - тоже хоть слона сади. Но сразу благородный вид. Можно сначала морилкой, а можно просто лаком, если цвет устраивает и все. А ДСП надо еще шпонировать - дешевле вряд ли получится.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Так мы до сих не знаем из чего те полки.
Я для примера привел самый доступный вариант. И шпонировать сейчас особо проблем нет.
А так да, согласен с тобой.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Завит от толщины и материала полки. Если стандартный ДСП, то да, провиснет.
Я первую стойку свою делал из двойного ДСП - хоть слона сажай.
И чего там колзозить, если стойка изначально колзозится? В самом ЦЕНТРЕ под полкой аналогичная нога с пяткой и возможностью регулировки - всё.
Такой вариант "подпорки" я видел и заводского, т.с., исполнения.
Безусловно, толщина имеет значение. У меня полки из МДФ 32 мм. И под тяжестью Мингды за полгода провисли на 0,7 мм Весьма заметно без замера.
А вот эта вот пятка посередине...наверное имеет право на жизнь.
Если бы сейчас делал стойку, купил бы полки из дуба толщиной 40 мм. Оно конечно накладно, зато навсегда.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Так, хлопцы, харэ извращаться!
Про ноги всё понял!
Ещё всё раз всё обдумаю и решу точно!
Цель- есть!
Материал-есть!
Как реализовать -знаю!
Про провисание полки- услышал, принял ко вниманию!
 

водянной

Well-Known Member
Вот не нравится мне это слово - "колхозят"... Надо браться и делать так, чтобы все думали, что изделие штучное, сделанное на заказ, высококлассным столяром...
 

Верх