Что нового

Винил, Европа, 40 метров. Подбор винтажной стерео системы

drwinston

Administrator
Команда форума

Aleks-2

Well-Known Member
Марча, Вы напрасно не указываете бюджет, который Вам лично кажется чисто психологически приемлем.
Это будет по цена/качество/звук наилучшим предложением на рынке. Вообще. Безотносительно.
Это нижний предел.
Это из достаточно современных акустических систем.
Есть ещё Кантоны.
Canton Ergo 92 DC купить в Санкт-Петербурге | Электроника | Авито (avito.ru)
Акустика Canton Ergo 900 DC купить в Туймазах | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo SC-L. Напольная акустика класса HI-END купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo 92DC купить в Советске | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton CT 100. Мощная, 4-х полосная, напольная AC купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Колонки Canton Ergo 900DC купить в Уфе | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton ergo 690 DC купить в Краснодаре | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo 690 Wenge купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Ну думаю, началось, Док оседлал любимого конька :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Усилители думала искать в районе 150-300 евро, но слышала мнение, что за такие деньги ничего приличного родом из 70-80х не осталось.
Это полное враньё!!!
Посмотрите получше. Есть и тут, и... скажите где - ткнём пальцем и туда
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По напольной акустике из того, что видела, зацепила пара винтажных вариантов с ценником выше 1000 евро
А поконкретнее. Какие, чем зацепили.
Опишите свои впечатления.
И ещё.
Есть некоторые варианты с концертной акустикой. НО, нужно сурово искать расстановку
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Есть некоторые варианты с концертной акустикой. НО, нужно сурово искать расстановку
Лёх, вот не начинай даже!))))) Человек хочет нормальную систему собрать!)) И вообще давайте дождёмся информации о бюджете и местоположении, и тогда всё станет проще.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёх, вот не начинай даже!))))) Человек хочет нормальную систему собрать!)) И вообще давайте дождёмся информации о бюджете и местоположении, и тогда всё станет проще.
Иди слушай таннои))) они кстати тоже из нормального проф аудио к тебе домой пришли))) Есть и другие не менее уважаемые фирмы. B&C , HK Audio, RCF например, у них есть колонки на 12" что можно поставить в 40 метров и спокойно слушать.
 

Marcha

Member
Зацепили VICTOR (JVC) SX-500 Dolce Eterno, но, не скрою, повелась в первую очередь на внешний вид, да и ближе в полочникам они. Хочется винтажную систему собрать, чтобы все компоненты не старше 80х годов выпуска были.
По бюджету я не скрытничаю, есть некая часть средств, которую по настроению могу зажать или потратить. Если проигрыватель обойдется в 400-500 и все остальное до 1000, то буду крайне довольна собой. Если сверх этого еще 300-500, но за то, что я конфеткой посчитаю - тоже норм. В целом не высокие претензии, мне виниловый звук и в бюджетных комбинациях нравится.
По региону удобнее всего в пределах Бельгия/Голландия/север и центр Франции/запад и север Германии. Наслышана про маркет в Утрехте, но не уверена, что смогу этой весной попасть...
 

сещемару

Well-Known Member
Кантоны не советую, в отпуске на службе это было очень прилично, тогда их купил. А так, за такие деньги есть гораздо более приличные варианты
 

poker

Well-Known Member
Просто головка -это первое и основное что будет у вас определять звук! Не менее важен фонокорректор! И именно на это нужно запланировать основную часть предполагаемого бюджета. А вот на оставшееся уже выбирать сам проигрыватель.
ну купите Бенц-микро за лям на Техникс с VDH
Толку 0
Ну так давай сразу варианты...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хочется винтажную систему собрать, чтобы все компоненты не старше 80х годов выпуска были
Это очень сложно. Нужно искать непосредственные конкретные экземпляры из того, что можно послушать и пощупать прямо тут (ну, там))) ) И для сборки винтажной системы нужна обычно ещё какая-то сверхидея. Всё-таки это больше коллекционирование, собирательство, нежели просто муз.система.
Короче говоря, Вам придётся исходя из Вашего концепта баражировать по объявам и искать конкретных продавцов с какими-то конкретными моделями, и это долго может быть. И ненадолго может их хватить - всё-таки возраст. 40-50 лет это многовато для бытовой техники.
А что Вы уже слушали? Не могли бы описать свои ощущения и вспомнить модели акустики и прочего.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если проигрыватель обойдется в 400-500 и все остальное до 1000, то буду крайне довольна собой. Если сверх этого еще 300-500, но за то, что я конфеткой посчитаю - тоже норм.
Иными словами верх бюджета 2000 Э? За винтажную систему на виниле с акустикой, усилением и обвязкой кабелями в 40 м2.
А давайте попробуем тогда это в отдельную тему выделить? Вы не против? А то мы тут сейчас уже перебор устроим по изначальной?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Олег... - это на 40 квадратов под рок? :rolleyes:
Они немного своеобразные, но именно рок плотнее идёт середина с тем что они могут по низу играть очень слитно и агрессивно могут. А вот вч грязные. Но это может мне просто с экземплярью не повезло
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кантоны не советую
Чегойта?
Нормальные немецко-фашистские колонки. Врать не умеют, ходють строем. Подворотнички чистые. Вы там, разведчики, совсем распоясались, я смотрю, уже простого честного служаку не цените))))
 

Верх