Что нового

Винил, Европа, 40 метров. Подбор винтажной стерео системы

drwinston

Administrator
Команда форума
Они не басовитые. НИза там не так и много, просто играют очень плотненько, без дыр в нч-сч диапазоне и очень отзывчивые. Чувствительность у них не смотрел, но видимо очень недурно с ней. Но опять-таки, это в 15 м хорошо они играют, а уже в 25 пшик остаётся.
 

сещемару

Well-Known Member
Чегойта?
Нормальные немецко-фашистские колонки. Врать не умеют, ходють строем. Подворотнички чистые. Вы там, разведчики, совсем распоясались, я смотрю, уже простого честного служаку не цените))))
Вот и АС тоже только марши играть строем)).
Хотя лучше чем Фаджр по утрам слушать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По региону удобнее всего в пределах Бельгия/Голландия/север и центр Франции/запад и север Германии. Наслышана про маркет в Утрехте, но не уверена, что смогу этой весной попасть...
Ну, где теперь мы и утреш...
Я по ебею прочешу, может чего и всплывёт.
 

poker

Well-Known Member
Они не басовитые. НИза там не так и много, просто играют очень плотненько, без дыр в нч-сч диапазоне и очень отзывчивые. Чувствительность у них не смотрел, но видимо очень недурно с ней. Но опять-таки, это в 15 м хорошо они играют, а уже в 25 пшик остаётся.
Они заметно басовитее, чем Proac D2, быстрее и детальнее...с роком вообще супер акустика (благо приходилось рядом ставить на тесте) - так, для справки.
Альтеки Lansing, по старше и по больше, кстати, "тупят" немного с роком и не сильно ниже играют....
 

Marcha

Member
Короче говоря, Вам придётся исходя из Вашего концепта баражировать по объявам и искать конкретных продавцов с какими-то конкретными моделями, и это долго может быть. И ненадолго может их хватить - всё-таки возраст. 40-50 лет это многовато для бытовой техники.
А что Вы уже слушали? Не могли бы описать свои ощущения и вспомнить модели акустики и прочего.
Так примерно этим я сейчас и занимаюсь. Но в конце концов нужно на чем-то остановиться, чтобы не только выискивать, но и слушать. Из недавнего слушала Thorens с усилителем NAD и полочниками Dali с хорошими кабелями, что за конкретные модели не посмотрела. В небольшой комнате, метров 15, очень вкусно было - детальность до мурашек в верхах, немного басов не хватало, на мой вкус. Свою старую Radiotehnika подключала через фоник, собранный умельцами по мотивам Creek Audio, на onkyo TX-NR809 и далее к напольникам Monitor Audio. Там "мурашек" не пробегало, но было вполне узнаваемое, теплое виниловое звучание и сочные низы. На Радиотехнике при этом голова стояла еще старая, родная ГЗМ005, кажется, ни разу не менявшаяся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они заметно басовитее, чем Proac D2, быстрее и детальнее...с роком вообще супер акустика (благо приходилось рядом ставить на тесте) - так, для справки
Проаки д2 или нет не помню. Слышал как-то здоровые напольники с кучей динамиков как у Магнатов, только со скромным басом совсем не как у Магнатов
Полочники у них тоже откровенно по низам поджатые. И такое ощущение, что в кроссовере три кило всяких деталей напаяно и надо, и не надо. Очень зажатый звук.
 

poker

Well-Known Member
Проаки д2 или нет не помню. Слышал как-то здоровые напольники с кучей динамиков как у Магнатов, только со скромным басом совсем не как у Магнатов
Полочники у них тоже откровенно по низам поджатые. И такое ощущение, что в кроссовере три кило всяких деталей напаяно и надо, и не надо. Очень зажатый звук.
..ну Контур Динаудио, если глубина баса, примерно - то же, что и D2 +- (Контур чуть чуть выше играет , но более разборчивый бас)
Это я про количество
 

Marcha

Member
Иными словами верх бюджета 2000 Э? За винтажную систему на виниле с акустикой, усилением и обвязкой кабелями в 40 м2.
А давайте попробуем тогда это в отдельную тему выделить? Вы не против? А то мы тут сейчас уже перебор устроим по изначальной?
В такой постановке задача звучит нереалистично и наивно?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так примерно этим я сейчас и занимаюсь. Но в конце концов нужно на чем-то остановиться, чтобы не только выискивать, но и слушать. Из недавнего слушала Thorens с усилителем NAD и полочниками Dali с хорошими кабелями, что за конкретные модели не посмотрела. В небольшой комнате, метров 15, очень вкусно было - детальность до мурашек в верхах, немного басов не хватало, на мой вкус. Свою старую Radiotehnika подключала через фоник, собранный умельцами по мотивам Creek Audio, на onkyo TX-NR809 и далее к напольникам Monitor Audio. Там "мурашек" не пробегало, но было вполне узнаваемое, теплое виниловое звучание и сочные низы. На Радиотехнике при этом голова стояла еще старая, родная ГЗМ005, кажется, ни разу не менявшаяся.
Ясно.
На самом деле что дали, монитор аудио, конечно по модельным рядам смотреть надо, но суть близка. Над вообще для панков, а Онкио штука хорошая, но для современных киношек. В качестве усиления - она так себе. Но на надю я бы её менять не стал. Насчёт мурашек особых умствований делать не буду. Зависит и от соотношений колонок с комнатами, и от правильности подбора кабелей и от расстановки акустики.
В общем, идём пока от задачи по приборам, ибо уточнение пока не пришло)))
 

poker

Well-Known Member
Это последний раз лет 10 назад было(
ну с чем тебе сравнить ? вроде самые известно - доступные полки перебрал :)
Быстрые они и плотные, без дырок и провалов (под Рок, считай, идеальные). Баса много, для полок супер много. Чего еще надо?
 

Marcha

Member
Ясно.
На самом деле что дали, монитор аудио, конечно по модельным рядам смотреть надо, но суть близка. Над вообще для панков, а Онкио штука хорошая, но для современных киношек. В качестве усиления - она так себе. Но на надю я бы её менять не стал. Насчёт мурашек особых умствований делать не буду. Зависит и от соотношений колонок с комнатами, и от правильности подбора кабелей и от расстановки акустики.
В общем, идём пока от задачи по приборам, ибо уточнение пока не пришло)))
Онкио с мониторами под кино и брали, а потом Радиотехнику подкрутили, к чему было. Не знаю, как детализировать, чтобы понятнее стало. Люблю, когда сочный низ, басов мне часто не хватает, что в акустических системах, что при выборе наушников. А мурашки бегут от очень детальных и звонких верхов. Со сверхидеей сложнее. Кроме периода 70-80х еще эстетики хочется - люблю тонкие, негромоздкие формы, без излишеств и кучи наворотов, которые один раз попробуешь, а потом больше никогда не используешь. Но это все эмоциональные характеристики, наверное, мало поможет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Люблю, когда сочный низ, басов мне часто не хватает, что в акустических системах, что при выборе наушников. А мурашки бегут от очень детальных и звонких верхов. Со сверхидеей сложнее. Кроме периода 70-80х еще эстетики хочется
Mission (ещё той старой) 700й серии старшие модели по звуку вам должны подойти, да и с помещением справятся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ТОлько у них верхов мало. И они не хрустальные ни разу. Так ,... свистят по средненькому. Амфионы бы - да, но где ж их возьмёшь из 80-х годов
 

Верх