Что нового

Всего по-немногу...

poker

Well-Known Member
Китайцы... возможно интересные... цены конечно более чем смешные...

тест прикольный :)
качественные ШП, конечно, не оставляют равнодушным ...и "битвы" вокруг "банной" акустики(где больше баса, кто меньше верха..) кажутся такими мелочными :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня был знакомый, краснодёр. Вместе эрмитажничали в нулевых. Несколько лет назад попросил помочь ему хай-фай подобрать. Остановился на простом и некошерном кембре плюс варфы. Ну, нравится и ладно) Сидюшник и вай-файник в источниках. Счастлив. Точка.
Но посмотрел как-то на сониду и протча. Спросил, типа есть смысл? Я сказал, что сделай щит, а динамик не проблема найти и послушать. Заказал он токарям бАААльшие латунные шипы, полирнул их до состотяния яйц кота. По принципу киотов собрал доски на ласточкин хвост и посадил на шиты. Отшпонировал и отлакировал. Заняло у него это всё два дня по паре часов))) На работе у него любые станочки имеются. И шпон на горячую посадить тоже не проблема. Щиты он по проге к сонидам рассчитал. А я меж тем с высунутым языком бегал эти самые венгерские пляски отысковал по всему городу. В общем, чардаш Монти Пайтона сложился, и мы на день хапнули эти динамики из других таких же щитов.
Кембр 740 был озагружен этой контструкцией в 15метровом хрущике. Ну, хрень... Как тот Рабинович про Карузо.
Токайцев благополучно вернули обладателю. Встал вопрос Ну и нахрена это всё? Сейчас жена с работы придёт и впердолит за столы на полу боком, да ещё и с дыркой... Решение было мгновенным ))) У меня были резервные из одной гитарной колонки 10 гдш в количестве 5 штук. Два взяли и впихнули в эти самые факин щиты. Получилось ЛУЧШЕ сонидов. Но всё равно хуже верхних варфов.
В итоге мы аккуратно замандили в рбл корзины динамиков, пропитали конусы и подвесы. 10 ГДШ стали выглядеть попрезентабельнее. Почти суправоксы, мать их. И вдул их Серёга (тоже Серёга))) ) на авито, только открывшееся тогда. За какоу-то неприличную суммы а-ля два штукаря гринов. И ещё мне хорошо проставился.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вообще не хотел. Это развлекуха изначально не моя была. Я всего лишь подсказал пути достижения. Это раз))) Второе - абсолютно без разницы сколько метров. Важно какой динамик. Потому как нечто съедобное на лопухах с твиттерами уже можно получить.
А что ты собственно хотел услышать от шириков в щите в 15-ти метрах жилой комнаты да еще подключенных к такому безобразию?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может и отличный но явно не для шириков...
Отличный усилок кстати... зря ты так. И варфы вполне себе акустика.
Варфы и Кембр вполне себе. Особенно, если 740 плюс Жаде №3. Для 15 метров немного басика можно и побольше, но весьма приемлемо.
Мне, правда, такой звук не особо нравится - много чего прячет, но слушать весьма комфортно и приятно. Где-то как Жамки с Маранцами)))), только конечно совсем другой характер.
 

poker

Well-Known Member
Может и отличный но явно не для шириков...
10ГДШ-1 демократичны (верх прижат) , и кембридж не зачморят.
Конечно если к 10ГДШ прикрутить, на зло врагам, какой ни будь, например, WE 300B, то владелец "не плохого" кембра сядет на жопу и выкинет кембр в окно(вместе с Вафами, кстати) :)
Но ролик хороший - жаль не в тему.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А основной месседж моего опуса был таков: не надо вестись на все эти байки безоглядно)
А то встретились два идиота, один другому говно впарил. А я виноват))))? Нет уж, сами виноваты.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А основной месседж моего опуса был таков: не надо вестись на все эти байки безоглядно)
А то встретились два идиота, один другому говно впарил. А я виноват))))? Нет уж, сами виноваты.
Неее... вестись или не вестись это дело десятое, самое главное - думать надо прежде за что-то браться, голова же не только для того что бы в нее есть дана
 

DV-2

Well-Known Member
Конечно если к 10ГДШ прикрутить, на зло врагам, какой ни будь, например, WE 300B, то владелец "не плохого" кембра сядет на жопу
Не сядет... потому, что тот, у кого есть WE 300B никогда не будет ничего подобного "прикручивать"...
А владелец кембра купит себе под свой вкус варфа и будет вполне себе счастлив - каждому своё.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Любитель махорки и самосада никогда не поймет трубочный табак и сигары... мысль навеяло посещение Галереи Градусов
 

DV-2

Well-Known Member
Любитель махорки и самосада никогда не поймет трубочный табак и сигары...
Я вот курил в своей жизни наверное всё, включая анашу, но, так и не понял кайфа от трубки и сигар. Сколько не пытались друзья обратить в свою веру - не моё...
Как курил Винстон, так и курю...
 
  • Like
Реакции: Yuri

Верх