Что нового

всякие наушники

Svpwb

Well-Known Member
Только для любителей студийного звука... лампа хоть и красит но звучит как-то более по живому
Это да.
Только вот качнуть зены лампой.... ну видимо не много таких. Я только один видел/слушал, (это когда был в гостях у Сергея из Art-cables).
 

Svpwb

Well-Known Member
Легко... только это будет дороже самих ушей, это если фабричные усилители брать.
Ну так и я о чём. "Легко" в смысле если ты бюджетом и временем не ограничен.
А так, P1 реально фаворит. Я сравнивал их в лоб с P-750u. Ну да баланс, а разницу (в приросте кабчечтва)услышать не очень получилось.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Только для любителей студийного звука... лампа хоть и красит но звучит как-то более по живому
Живость должна быть в музыке, а не конь-пень-сироваться чётными гармониками и реверберацией)))).
Фониторище самое живое изделие, что я слышал, кроме акустических муз.инструментов. Некоторое время назад, при поддержке одного банка собирал студию записи для детдома с муз.уклоном. Так я туда к этому фонитору в гости катаюсь для проверки фонограмм. Заодно мастерклассы провожу детишкам
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да.
Только вот качнуть зены лампой.... ну видимо не много таких. Я только один видел/слушал, (это когда был в гостях у Сергея из Art-cables).
Это конечно на любителя.
По сути, как Новика прикручивать к Линнам. Только Новик стоит чирик, а не штуцер баку))))
Очень рекомендую послушать фонитор, Чтоб было понятно от чего отказываетесь. В сеннхайзеры очень опасно накачивать "ламповость", с другой стороны, подобный ход поможет экономить на хороших записях.
 

Svpwb

Well-Known Member
Это конечно на любителя.
По сути, как Новика прикручивать к Линнам. Только Новик стоит чирик, а не штуцер баку))))
Очень рекомендую послушать фонитор, Чтоб было понятно от чего отказываетесь. В сеннхайзеры очень опасно накачивать "ламповость", с другой стороны, подобный ход поможет экономить на хороших записях.
Док, как ты видишь, я топлю за транзистор к зенам.
У меня конечно не HDV 820, а предтоп 800s. Но с ними я много поездил и много чего послушал. Оптимальный вариант (цена/качество) на мой ух, я указал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, как ты видишь, я топлю за транзистор к зенам.
У меня конечно не HDV 820, а предтоп 800s. Но с ними я много поездил и много чего послушал. Оптимальный вариант (цена/качество) на мой ух, я указал.
Я оч.хорошо знаю эту модельку и люблю её. Именно её с фонитором и пользуют детишки, почему и рекомендую.
А ламповать безусловно можно, я бы такой вариант к синикам тоже заимел, они отзывчивые на подобные дела. Но надо очень аккуратно при покупке. Оттестить очень внимательно, чтоб не попасть на действительно лишнее ожирение и реверберацию.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для харда и прочих подобных жанров вполне... а вот на подобных вещах


убивает все живое. Слушал пару усилителей SPL с Grado, Denon и Victor
Мне хуже. Довелось нормально оттестить только фонитор, младшие модели не обладают такой вариативностью и током, старше не видел. Справляется со всем. Только в сказочные треки своей сказки не добавляет))) Что, впрочем, легко изменить, надо у новика заказать сказочника для наушников ))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эка ты загнул!
Звучит конечно красиво твоя фраза - почти лозунг... но, - это всего-лишь популизм чистой воды.
Не, дружище, это не попу-лизьм))), это хуже. Это кредо. То есть, для начала в системе должно быть так, а потом уже как угодно иначе)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Для харда и прочих подобных жанров вполне... Слушал пару усилителей SPL с Grado, Denon и Victor
Александр, просто поделюсь.
Именно к вопросу топовых сенхайзеров и лампы. Там и беда в том, что лампа «краше» в жанрах «балалайка два струна» а вот БСО и хард - просто жесть. Ну не хватает там обычного подхода. Потому и камень, причём тоже не абы какой. Им подвалить надо, вот тогда кайф и всежанровость.
 

Aleks-2

Well-Known Member
к вопросу топовых сенхайзеров и лампы
Просто картинки


лампа «краше» в жанрах «балалайка два струна» а вот БСО и хард - просто жесть. Ну не хватает там обычного подхода.
Все как всегда упирается в реализацию... есть такие ламповые усилители для ушей что играют абсолютно все и в худшем случае не хуже признанных камней. Но все это будет сильно дороже самих 820-х
Им подвалить надо, вот тогда кайф и всежанровость.
Напоминает заблуждения насчет Dynaudio
 

DV-2

Well-Known Member
Не, дружище, это не попу-лизьм))), это хуже. Это кредо. То есть, для начала в системе должно быть так,
В Любой системе есть или четные гармоники, или нечетные... или много всего.
Без гармоник тракта не бывает, включая акустику.
 

Верх