Что нового

всякие наушники

Kostas.SPb

Active Member
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
Я всю жизнь так живу))) И ничего.
Я тут вообще под половину постов про говноджасс и сказочные звучания некоторых изданий просто ухихикиваюсь. Особенно, когда ламповостями меряться начинают... А я всё слышу, и знаю откуда эти уши оттянуты... Хороших фонограмм много, но среди хороших песен их до обидного мало.
 

водянной

Well-Known Member
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
Отсюда вывод - наушники зло... )))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
И на кой такая связка нужна? Заниматься мазохизмом и гонять тараканов?
 

сещемару

Well-Known Member
Я всю жизнь так живу))) И ничего.
Я тут вообще под половину постов про говноджасс и сказочные звучания некоторых изданий просто ухихикиваюсь. Особенно, когда ламповостями меряться начинают... А я всё слышу, и знаю откуда эти уши оттянуты... Хороших фонограмм много, но среди хороших песен их до обидного мало.
Да не говори)) как откуда, половина из протулза, вторая творческий порыв))))
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
Ну есть некоторая специфика, этож Зенхи.
Если записи довольно старые, попробуйте поискать без ремастера. Там хоть часто много чего не прописано, но работа звукрежа другая и в целом звучит иначе. Ну или ремастера до начала 90хх годов.
В большинстве случаев они лучше. Сейчас так сделать, цензура не пропустит в большинстве случаев
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если звучит всё на любимый манер, то это ещё понятно)))
Хотя, тоже странно это всё. Аккадакка и Нора Джонс должны по-разному звучать, требуют разных возможностей ))) если конечно не собрать систему, которая просто честно всё отыгрывает.

Но тогда да - вопрос качества фонограмм встаёт очень остро.
И да. Из эпохи до ремастов музыка звучит менее остро, но более слитно.
 

сещемару

Well-Known Member
Если звучит всё на любимый манер, то это ещё понятно)))
Хотя, тоже странно это всё. Аккадакка и Нора Джонс должны по-разному звучать, требуют разных возможностей ))) если конечно не собрать систему, которая просто честно всё отыгрывает.

Но тогда да - вопрос качества фонограмм встаёт очень остро.
И да. Из эпохи до ремастов музыка звучит менее остро, но более слитно.
Мне проще с фонограммами, у меня АТС жили лет 5))) За несколько лет я полностью всю фонотеку привел в относительной порядок)
Ну кроме винила, это отдельная тема, у меня было два фоника, не считая приборного, который был в преде, в Питер привозил с цапом. Вот там вообще все как на ладони слышно.
 

Svpwb

Well-Known Member
Вылезла проблема ... в этом сетапе сразу слышно качество работы звукорежисера и общее качество записи ... часть записей слушать не возможно ((
Причем на большой системе, все было не так плохо ...
Вот нутром чуял, что при спаривании топовых Зенов с ихним комбайном, получится про-сетап для "расшифровки черных ящиков" :)
В этом есть плюс - почистить фонотеку от шлака.
Кость, а с хорошими записями как, не слишком аналитично? не устаёшь при длительном прослушивании?
 

Kostas.SPb

Active Member
Вот нутром чуял, что при спаривании топовых Зенов с ихним комбайном, получится про-сетап для "расшифровки черных ящиков" :)
В этом есть плюс - почистить фонотеку от шлака.
Кость, а с хорошими записями как, не слишком аналитично? не устаёшь при длительном прослушивании?
С хорошими, хорошо, но пока не было времени долго послушать, все больше наскоками по пол часа. Грядут новогодние праздники, там и послушаем в отдалении от злого ковида ))) Я еще до dsd и pcm 24/96 не добрался ... пока флаки 16/44 ))
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну Вадим, я ж про откровенное гумно. У меня такого мусора гора была (пиратки, самопал и др. шняга), гонял на музцентре и незадумывался. Потом, просто заменил на нормальные издания.
Я сторонник меломанских систем. Для меня, уж лучше радиоточка, чем черезмерная аналитика и детализация.
 

Kostas.SPb

Active Member
Вот нутром чуял, что при спаривании топовых Зенов с ихним комбайном, получится про-сетап для "расшифровки черных ящиков" :)
В этом есть плюс - почистить фонотеку от шлака.
Кость, а с хорошими записями как, не слишком аналитично? не устаёшь при длительном прослушивании?
Очень хорошо звучат записи классики Philips, Mariinsky, Sony, LSO Live, DECCA .... остальное не успел послушать
 

Svpwb

Well-Known Member
Я еще до dsd и pcm 24/96 не добрался ... пока флаки 16/44 ))
Не по теме.
Говоря о цифре, по мне - самые живые это 16/44. Все эти хайрезы дсд sacd и т.п. не заходят мне. И цифры вроде не сильно слышно, и всё такое прям ,,, но и жизни нет. Пререстал вообще смотреть в эту сторону.
 

Aleks-2

Well-Known Member

Верх