Что нового

всякие наушники

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Напоминает заблуждения насчет Dynaudio
Не, тут действительно надо больше тока. С люксманом тоже хорошо, но фонитор действительно больше отдаёт, а синики на это очень правильно реагируют. Получается здорово!
К слову, аудезы тоже любят побольше блоки питания, особенно на малых громкостях. Баера тоже.
Только Градо, Деноны и Витьки не особливо требовательны, но у них и подача совершенно иная.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так вот разговор был о том, что лучше иметь четные (консонансные), чем нечетные (диссонансные).
А ты нам - Должно Быть никаких! И точка!
)))
Вот блин, откуда эти нотки в памяти всплывают, а! ГлавПУ, оно звалось)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Все как всегда упирается в реализацию... есть такие ламповые усилители для ушей что играют абсолютно все и в худшем случае не хуже признанных камней. Но все это будет сильно дороже самих 820-х
Ну да, есть такие. Где б найти, и сколько стоят?

Напоминает заблуждения насчет Dynaudio
Вообще не о том.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да, есть такие. Где б найти, и сколько стоят?...
А смысл в ТАКОЙ лампе, если камень дешевле и правильнее? Лампу как раз и берут для вкусности, а если она выхолощена, да ещё и дорогА, то нафига такое?
 

Svpwb

Well-Known Member
До перехода на Leben я заказывал здесь https://wooaudio.com/ Как сейчас не знаю но раньше делали на заказ, у меня был симметричный усилитель для AKG 1000
По ссылке - не знаю, не видел, не слышал.

Да, у него на уши и на акустику одна и та же схема работает
Ну тогда это не показатель.
Уж не помню кто выдумал про то что Leben хорош для наушников :rolleyes:
Ни 650ые ни 800ые не запели как надо, ни с 300ым ни с 600ым. История такая же - джаз, блюз, инструментал и т.п - нормально. БСО, хард - жесть, не слушабельно.
А вот с Denon 7200, Leben вполне хорош. Вывод понятен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Уж не помню кто выдумал про то что Leben хорош для наушников :rolleyes:
Ни 650ые ни 800ые не запели как надо, ни с 300ым ни с 600ым. ...
Он не для сиников. Ни для каких. Пинка дать нечем, не взирая на трансформаторную схему.
Он для более чувственных натур. Как тот Маранц у Амати))))
 

Svpwb

Well-Known Member
Зашорился, бывает. Я всё думал мы усь к зенам топовым разбираем. А тут уже о чувствительных натурах спич. Вот и не разобрался.
 

Kostas.SPb

Active Member
SPL Phonitor, ничего точнее не слышал. С синиками вообще полное совпадение по драйву и прочему...
Док, как ты видишь, я топлю за транзистор к зенам.
У меня конечно не HDV 820, а предтоп 800s. Но с ними я много поездил и много чего послушал. Оптимальный вариант (цена/качество) на мой ух, я указал.
HDV-820 это усилитель ... HD-820 - уши
 

Kostas.SPb

Active Member
Зашорился, бывает. Я всё думал мы усь к зенам топовым разбираем. А тут уже о чувствительных натурах спич. Вот и не разобрался.
HDV-820 сняты с производства, послушать негде ... попробую купить в Москве. Потом либо тик либо hdv-820 продам ... похоже тик пойдет под раздачу ))
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
попробую купить в Москве. Потом либо тик либо hdv-20 продам.
Можно и так.
Ведь чтобы продать что-то не нужное, его сначала надо купить. Шутка.
Основные мысли на счёт усилителя для зенов, здесь уже озвучили. Любая имеет право на осуществление.
 

Kostas.SPb

Active Member
Можно и так.
Ведь чтобы продать что-то не нужное, его сначала надо купить. Шутка.
Основные мысли на счёт усилителя для зенов, здесь уже озвучили. Любая имеет право на осуществление.
Возьму HDV-820 .... не понравиться уже буду копить на последний люксман и цап приличный. Teac UD-505 ставлю в продажу ... он все-же для низкоомных ушей. Цап у него относительно приличный, но мощи не зватает для сенхов.

PS: Я перед тем, как продавать B&W купил на амазоне Denon AH-D7200 ... тоже продал.
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Возьму HDV-820 .... не понравиться уже буду копить на последний люксман и цап приличный. Teac UD-505 ставлю в продажу ... он все-же для низкоомных ушей. Цап у него относительно приличный, но мощи не зватает для сенхов.

PS: Я перед тем, как продавать B&W купил на амазоне Denon AH-D7200 ... тоже продал.
Ну поделишься тогда мнением о 820ом.
Я вообще не долюбливаю комбайны. Да и сабра 32ая, хрен знает. Не моё короче.
Повторюсь, мои изыскания закончились на P1 и DA 06 от люксмана. И сенхи и денон поют хорошо, по разному но хорошо.
 

Kostas.SPb

Active Member
Приехал новый Sennheiser HDV-820. Ну конечно для HD-820 это лучший вариант ... тик отдыхает. Уши с ним полностью раскрылись ... сцена, маштаб, глубина .... тик не раскачивает эти уши .... совсем не раскачивает. Сделан он конечно для малоомных ушей, с которыми играет тоже очень хорошо, но не с сенхами 300 омными.
 

Верх