Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

drwinston

Administrator
Команда форума
Я понял. Наказ принят)
Надо конкретику по разным шеллам.
Сделаем).
Поступим так: поскольку у меня сейчас идёт переформирование основной системы под комбинирование с домашней студией звукозаписи, и это займёт весьма значительное время, я попробую уговорить Славу на данный тест. Ну, и конечно постараемся собрать максимум материала. Но эта история тоже небыстрая.
Принято?
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
:D
Конечно принято)))
Только я не имел в виду тесты, хотелось просто знать - у каких производителей какие модели шеллов изготовлены из магниевого сплава? Или может есть какие-то "выдающиеся" отличия? И все...)))
Сейчас всяко с покупками придется тормознуть...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Абсолютно верно! АТ. Они вообще весьма информативны по части своей продукции. Жаль, что нельзя без урона для внешнего вида попользовать. Это существенно в своё время ограничило выбор шеллов для тестов.
 

Aleks-2

Well-Known Member
у каких производителей какие модели шеллов изготовлены из магниевого сплава
Что сразу пришло в голову: Jelco HS-25 - магниевый сплав... Jelco HS-30 - комбинация магниевого сплава и розового дерева... Ortofon LH-6000 - магниевый сплав... Ortofon LH-9000 - комбинация магниевого сплава и углеродного волокна... для семейства DL-103 - недёшево но интересно https://stereo.ru/news/musikraft-customisable-phono-shells
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению, такой не интересен - на нем не возможно установить вынос иглы относительно основания шелла 52мм :rolleyes:
Вопрос же не столько в выносе, сколько в массе и материале Шелла. Для меня 52 мм в самый раз)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению, такой не интересен - на нем не возможно установить вынос иглы относительно основания шелла 52мм :rolleyes:
Невозможного стало намного меньше, с тех пор, как придумали напильники и надфили)))
 

Tochilshik

Well-Known Member
Леш, как подпилить? Там же уже фиксированные дырдочки с резьбой :)
Можно не пилить,а попробовать добавлять или снимать шайбы,которая одна обязательно имеется на каждом,этого может вполне хватить если междырочный размер не попадает.
 
  • Like
Реакции: ValK

Вячеслав

Well-Known Member
Завидую я вам братья винильщики. В вечном поиске. Всего!!! Даже дырочек и шайбочек, напильников и надфилей. Не говоря про всё остальное.
Такой подход к звуку требует уважения! Не чета нам, сидишникам. :)
Ну да ладно. Сарказм, однако!
 

водянной

Well-Known Member
По большому счету, все упирается все же в желание... А денежки определяют уровень... ;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
По большому счету, все упирается все же в желание... А денежки определяют уровень... ;)
Вроде все правильно. Но если есть определенный уровень в CD, то непременно возникает требование к виниловому тракту. А достичь паритет по деньгам между двумя форматами не всегда в пользу винила.
 
Последнее редактирование:

Верх