Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

DV-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Но, есть ролики с запаркой у парней с полицией - можно нарваться на проблемы, если выпендриваться в населенных пунктах...
Ну если выпендриваться даже со смешным перочинным ножичком, то тоже можно нарваться на проблемы... )))

Больше интересует, что будет, если найдут этот танто, упакованный в рыбацкую сумку... Мало ли, вдруг у полиции какой план-перехват и начнут шмонать всех проезжающих... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Больше интересует, что будет, если найдут этот танто, упакованный в рыбацкую сумку... Мало ли, вдруг у полиции какой план-перехват и начнут шмонать
При покупке у офциалов всегда выдается сертификат, где есть чертеж данного ножа и текст с указанием п.п. закона и органом, выдавшим данный документ с печатью.
Если заберут в участок составлять протокол, то у вас есть алиби. А вот если куплен нож без доков, или оные потеряны - можно и получить кучу неприятностей...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А, вообще, хочется такой прикупить. Чтобы всегда лежал в кармане.


Я сам старый поклонник мультитулов и почти всегда ношу с собой. И кстати, в этой связи расскажу одну забавную историю.
Много лет, мне верой и правдой служил мой любимый Leatherman. Во такой.
4694.970.png
Как-то раз, одни мои примажоренные знакомые пригласили меня на шашлычки. Вот только, по причине полного отрыва от реальной бытовой жизни, по факту у них кроме самого шашлыка не было практически ничего! Ни мангала, ни шампуров, ни ножа, ни топорика! Нашлась лишь пара небольших полешек кругляков, и всё! ))) Ну как пожарить мясо придумать не сложно, я не имея ничего другого под рукой вспомнил про мультутул, и решил быстренько разбатонить им пару полешек для костра -идиот!) Привычным движением был нанесён первый удар, и отломанное калёное лезвие ножа со звоном улетело в траву! ))) Я был в трауре! Причём ещё долго! Мультитулом как инструментом потом ещё много пользовался но без лезвия это был уже неполноценный девайс!
Когда настал мой очередной ДР, мой хороший друг (тоже не сильно привыкший работать руками), подошёл ко мне гордо неся в руках подарок. Это был какой-то, по его словам весьма дорогой Victorinox, который должен был полностью развеять мою печаль по старому мультитулу. Я был в восторге! И когда гости разошлись, тут же сел с наслаждением рассматривать обновку. Штука и правда оказалась напичкана по самое нехочу! Куча опций, дополнительные модули, включая даже разные биты, гаечный ключ с трещёткой, плюс возможность докупить ещё прибамбасов! В общем крутяк! НО ужас заключался в том, что единственного, чего в принципе не было изначально предусмотрено в этом мультитуле, это, блин - НОЖА!)))))
WhatsApp Image 2022-01-14 at 14.50.24.jpeg
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Я сам старый поклонник мультитулов и почти всегда ношу с собой. И кстати, в этой связи расскажу одну забавную историю.
Много лет, мне верой и правдой служил мой любимый Leatherman. Во такой.
Посмотреть вложение 22964
Как-то раз, одни мои примажоренные знакомые пригласили меня на шашлычки. Вот только, по причине полного отрыва от реальной бытовой жизни, по факту у них кроме самого шашлыка не было практически ничего! Ни мангала, ни шампуров, ни ножа, ни топорика! Нашлась лишь пара небольших полешек кругляков, и всё! ))) Ну как пожарить мясо придумать не сложно, я не имея ничего другого под рукой вспомнил про мультутул, и решил быстренько разбатонить им пару полешек для костра -идиот!) Привычным движением был нанесён первый удар, и отломанное калёное лезвие ножа со звоном улетело в траву! ))) Я был в трауре! Причём ещё долго! Мультитулом как инструментом потом ещё много пользовался но без лезвия это был уже неполноценный девайс!
Когда настал мой очередной ДР, мой хороший друг (тоже не сильно привыкший работать руками), подошёл ко мне гордо неся в руках подарок. Это был какой-то, по его словам весьма дорогой Victorinox, который должен был полностью развеять мою печаль по старому мультитулу. Я был в восторге! И когда гости разошлись, тут же сел с наслаждением рассматривать обновку. Штука и правда оказалась напичкана по самое нехочу! Куча опций, дополнительные модули, включая даже разные биты, гаечный ключ с трещёткой, плюс возможность докупить ещё прибамбасов! В общем крутяк! НО ужас заключался в том, что единственного, чего в принципе не было изначально предусмотрено в этом мультитуле, это, блин - НОЖА!)))))
Посмотреть вложение 22966

 
Последнее редактирование:

Tochilshik

Well-Known Member
Я сам старый поклонник мультитулов и почти всегда ношу с собой. И кстати, в этой связи расскажу одну забавную историю.
Много лет, мне верой и правдой служил мой любимый Leatherman. Во такой.
Посмотреть вложение 22964
Как-то раз, одни мои примажоренные знакомые пригласили меня на шашлычки. Вот только, по причине полного отрыва от реальной бытовой жизни, по факту у них кроме самого шашлыка не было практически ничего! Ни мангала, ни шампуров, ни ножа, ни топорика! Нашлась лишь пара небольших полешек кругляков, и всё! ))) Ну как пожарить мясо придумать не сложно, я не имея ничего другого под рукой вспомнил про мультутул, и решил быстренько разбатонить им пару полешек для костра -идиот!) Привычным движением был нанесён первый удар, и отломанное калёное лезвие ножа со звоном улетело в траву! ))) Я был в трауре! Причём ещё долго! Мультитулом как инструментом потом ещё много пользовался но без лезвия это был уже неполноценный девайс!
Когда настал мой очередной ДР, мой хороший друг (тоже не сильно привыкший работать руками), подошёл ко мне гордо неся в руках подарок. Это был какой-то, по его словам весьма дорогой Victorinox, который должен был полностью развеять мою печаль по старому мультитулу. Я был в восторге! И когда гости разошлись, тут же сел с наслаждением рассматривать обновку. Штука и правда оказалась напичкана по самое нехочу! Куча опций, дополнительные модули, включая даже разные биты, гаечный ключ с трещёткой, плюс возможность докупить ещё прибамбасов! В общем крутяк! НО ужас заключался в том, что единственного, чего в принципе не было изначально предусмотрено в этом мультитуле, это, блин - НОЖА!)))))
Посмотреть вложение 22966
На авито много запчастей для Лезерманов,и лезвия в том числе,как оригинал так и из новых сталей но по размеру один в один.
Сам тоже поклонник мультитулов.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это было достаточно давно. На тот момент оигинальные запчасти было не купить! Я даже обращался в Лезермен, там мне тоже не смогли помочь! Показательно, другое! Они были очень удивлены что мне удалось его сломать, и сказали, что если у меня остался паспорт, они готовы бесплатно мне его заменить на новый! У них пожизненная гарантия! Бумаг, у меня к сожалению не сохранилось, а потом и сам тул был утрачен. Сейчас да, я в курсе, что запчасти перестали быть проблемой, но увы уже не актуально.
 

DV-2

Well-Known Member
Никогда не понимал смысла иметь мультитул - зачем таскать с собой этого франкенштейна? Тяжелый и неудобный..
Не моё.
 

Верх