Что нового

Холостяцкая кухня.

DV-2

Well-Known Member
Со своей стороны рекомендую
Вчера хотел его взять... но... потом решил зайти в Фанагорию... купил коньяк и изумительное вино... супруге устроили дегустацию... взяли и забыли про Кизляр.
Позже затарюсь.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Их Айсвайны не пробовал? А серия Velvet у них очень удачная вышла, по акции закупил по 10 штук каждого...
 

likelives

Well-Known Member
Кухня.
(правда, не совсем холостяцкая))))

Вообще- то по профессии я художник. Оформитель, как это было раньше или дизайнер, как это принято считать сейчас. Поэтому всю мебель для нашей маленькой, но ужасно уютной квартирки я придумал сам. Мало того, сам ее и сделал. Было и время и возможность. Но не до конца. В последнее время пришлось недостающее банально заказывать. Дизайн мой, исполнение профессионалов.
Лет пятнадцать назад, кухню мы с женой обустроили в первую очередь. Оно и понятно. Основа основ, как говориться. Варочная панель, столешница, вытяжка. Духовка. Один навесной шкаф, следом другой. Угловые шкафы. Временно, урезав старый шифоньер до допустимого неприличия, сделал нижний шкафчик. И на этом все застопорилось. Ванная, прихожка, кладовая. Разная мелочевка, необходимая здесь и сейчас. Новые увлечения, путешествия, ставшие неотъемлемой частью нашей совместной жизни. Все не торопясь, с длительными паузами.
В общем, время шло. Мы уже привыкли к нашей недоделанной кухне, совершенно не замечая недоделанного. Лишь только самодельная столешница, не выдерживая временного напора, постепенно разваливалась, напоминая нам, что ее ресурс подходит к концу.
- Ну все, хватит! Завтра же обходим все мебельные магазины и заказываем новую столешницу. Заодно и все нижние шкафы.
Как вы думаете? Кому принадлежали эти эпические слова?
Хотя... не суть важно. Важно то, что мы так и сделали. Выбрали мебельщика и сделали заказ. Верх решили оставить. Он прекрасно сохранился. Заменили лишь варочную панель (старая просто поистерлась и изрядно надоела) и смеситель (этот хоть и продолжал бесперебойно работать, но был неудобно высоковат).
И хотя по профессии я дизайнер, с дизайном сильно заморачиваться не стал. Белый стол, такая же панель. Строгий, желтый, теплый фасад. Просто и в тему.
Еленка в восторге. Обустраивается. А я? Я думаю, что неплохо было бы зачистить и покрыть лаком полы. Поистерлись от времени...

20230719_074251.jpg
Перспектива.jpg
 

водянной

Well-Known Member
А смысл? Была бы какая-то старинная, да чугунная. А то допотопная люмишка... такую проще купить новую. А вообще, и даром не нужна... )))
 

DV-2

Well-Known Member
А смысл? Была бы какая-то старинная, да чугунная. А то допотопная люмишка... такую проще купить новую. А вообще, и даром не нужна... )))
Я таким способом раз в два-три года все чугунивые сковородки реанимирую. И бабушкины-прабабушкины тоже...
Эти сковородки вечные... и готовить в них одно удовольствие - после обработки ничего не пригорает.
И, естественно, у каждого свой взгляд на домашнюю посуду - мы с супругой давно не пользуемся всякой хренью типа тефлона...
Всё варится в нержавейке - жарится в в чугунии.
 

водянной

Well-Known Member
Ну если только сам способ чистки, взять на вооружение, для нормальной посуды. А алюминиевая посуда - отстой. Тоже все кастрюли только из нержавейки. Для плова - чугунный казан. А жареное мы почти не едим - как максимум, если утром надо срочно, глазунью пожарить. Для этого есть одна сковородка с гранитным покрытием...
Крайне редко, когда дома один, бывает себе картошку жарю... ))) Но надо для этого все же чугунную сковороду прикупить. Давно собираюсь, да все как-то не получается... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
От чугуна на кухне полностью избавился лет 10 назад когда перешёл на немецкую посуду из стали 18/10, сковороды и сотейники из той же стали но с каменным и керамическим покрытием, в духовке только керамика и стекло. Тефлон и иже с ним никогда не использовал...
 

DV-2

Well-Known Member
От чугуна на кухне полностью избавился лет 10 назад
Мы тоже лет десять назад избавились... а потом опять начали закупаться. Что не говори, а на чугуне всё вкуснее получается....
 

водянной

Well-Known Member
Как я понял, на фото станок, для противоположного действия - для закупоривания... )) Или это универсальная конструкция и легким движением руки, превращается в элегантный штопор?.. )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как я понял, на фото станок, для противоположного действия - для закупоривания... )) Или это универсальная конструкция и легким движением руки, превращается в элегантный штопор?.. )))
Есть универсалы но у меня будет однозадачный...
 

Верх