Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Вчера вернулся с малой Родины, помогал маме по хозяйству... Оказывается, у нее еще есть приличный запас "стратегического" продукта... :D Т.е. самогонки, которую я изготовлял, когда еще жил там... Абсолютно экологический продукт, изготовленный из медовухи...
Представляете! Более 20 лет выдержки! В общем, взял одну литровую бутылочку... сейчас, за обедом, снял пробу... ))) Обед был простенький, по деревенски... жареная на не соленом сале картошка, копченое сало, ну и маринованные огурцы и помидоры... все привезено из деревни, все экологически чистое, выращенное заботливыми руками мам... )))
Короче, две рюмочки грамм по 40 и уже хорошо... ))) потому как мой стандарт был 55 градусов... :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сырок-с это - пармезан-с (+сметана)
Я покупаю приправу Maggi для картофеля. Есть несколько видов. Больше нравится сырный соус. Разводишь содержимое пакета со сметаной и заливаешь картошку. Еще " для золотистого картофеля", получается что-то типа картохи "Айдахо".
 

водянной

Well-Known Member
А вам же пармезан нельзя, он для катком по нему ездить?
С чего бы это?.. :cool: Нам все можно... и даже нужно... Просто у некоторых политических дебилов, вечный спор - чья писька толще... А страдает от этого традиционно, простые люди...
 

Верх