Что нового

Холостяцкая кухня.

DV-2

Well-Known Member
Сдирать оксидную плёнку с металла плохо,
Оксидная пленка тут вообще не при делах - оксидная пленка на чугуне - это ржавчина... :rolleyes:
На алюминии - это просто защита от взрыва. Пленка появляется мгновенно при нарушении старой...
На казане нужна пленка из полимеризованного масла, дабы не пригорала пища и не окислялся чугун.
Масла делятся на три категории:
1. Полная полимеризация - льняное.
2. Частичная - подсолнечное.
3. Не полимеризуется - оливковое.
 

водянной

Well-Known Member
Оксидная пленка тут вообще не при делах - оксидная пленка на чугуне - это ржавчина... :rolleyes:
На алюминии - это просто защита от взрыва. Пленка появляется мгновенно при нарушении старой...
На казане нужна пленка из полимеризованного масла, дабы не пригорала пища и не окислялся чугун.
Масла делятся на три категории:
1. Полная полимеризация - льняное.
2. Частичная - подсолнечное.
3. Не полимеризуется - оливковое.
Спасибо, разъяснил подробно... )))

Вадим, может чиркнешь как качественно эту пленку нанести... Читал разное, делал по наитию, суммировав прочитанное... Но скорее не очень правильно, а у тебя вижу, огромный опыт в этом. Заранее спасибо. ))
 

DV-2

Well-Known Member
может чиркнешь как качественно эту пленку нанести...
Так написал уже выше... пост 777
Изначально нужно выжечь старое... или шлифмашиной стереть - последовательно повышая мелкозернистость (120-320-600)
Потом тщательно промыть с обычным мылом (без растворителей).
Потом в духовку или на костер - прогреть до 180-200 и ватой тонким слоем (без потеков) льняное масло нанести.
Минут сорок в духовке греть до появления равномерного золотистого цвета.... Форточки и окна открыть - дыму будет в достатке.
Всё - не мыть растворителями и прочими до окончания приготовления плова.....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Оксидная пленка тут вообще не при делах - оксидная пленка на чугуне - это ржавчина... :rolleyes:
На алюминии - это просто защита от взрыва. Пленка появляется мгновенно при нарушении старой...
На казане нужна пленка из полимеризованного масла, дабы не пригорала пища и не окислялся чугун.
Масла делятся на три категории:
1. Полная полимеризация - льняное.
2. Частичная - подсолнечное.
3. Не полимеризуется - оливковое.
ТОЧНО!!!
И именно льняное! Натуральная олифа!!!
Совсем я всё поперепутамши.
 

водянной

Well-Known Member
Так написал уже выше... пост 777
Повторенье - мать ученья! :) Спасибо, дружище, теперь все встало на свои места и появилось понимание... Но придется дождаться, пока мои куда-нибудь свалят... ))) хоть не на долго... Чтобы не нервировать их дымом... )))
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Чтобы не нервировать их дымом...
Я маме выжигал сковороду чугунивую газовым балончиком с насадкой.
Главное, перед обжигом равномерно прогреть всю поверхность, дабы не появились трещины.
 

водянной

Well-Known Member
Я маме выжигал сковороду чугунивую газовым балончиком с насадкой.
Главное, перед обжигом равномерно прогреть всю поверхность, дабы не появились трещины.
В принципе можно и так... ))) Тем более, что у меня есть профессиональная газовая горелка - я ею медные трубы паяю... ))) Но это если подвернется в ближайшее время подходящий объект... )))
 

водянной

Well-Known Member
Дружок приехал с Камчатки, привез в подарок пол-литровую банку икры... ))) Вкусная, зараза... )))
 

Верх