Что нового

Холостяцкая кухня.

Вячеслав

Well-Known Member
Практически везде не комментируют две позиции - количество огня и количество воды к конкретной ситуации.
Это два фундаментальных фактора для правильного плова.
Про огонь понятия не имею. Готовлю на варочной панели. А воду всегда по инструкции. Кол-во риса и воды. И время варки.
 

водянной

Well-Known Member
Это два фундаментальных фактора для правильного плова.
Ну тут только личный опыт... У меня с каждым разом все лучше и лучше... ))) Все хорошо будет, через неделю, в следующие выходные, снова буду готовить плов... с учетом предыдущего опыта. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот сколько раз кормили, столько раз не понимал я этот плов...
Рис это хорошо, когда немного и к жереной куре с хрустящей корочкой.
Ой, не восточный я человек совсем...
Я больше по гриль-карте, чем по тушено-томленому
 

водянной

Well-Known Member
Все же, плов не славянское блюдо. Поэтому твои молитвы не помогают. :)
Возможно... )))

А сегодня, просто жареная картошка... Ну как просто, есть свой рецепт... ;)

Берем не соленое свиное сало, картошку, лук. Все режем соломкой. Ну и начинается все с обжарки сала. Жарим, что прожарилось и вытопился немного жир, но не превратилось в сухие шкварки. И сразу же загружаем картошку, ждем несколько минут, чтобы подрумянилась снизу и лопаткой переворачиваем. Опять ждем чтобы чуть подрумянилась, переворачиваем и загружаем сверху слоем лук. Опять несколько минут, перемешиваем... После четвертого перемешивания, картошка и лук должны быть уже почти готовы... и тут внимание! Так всегда делает моя мама, делаю и я... ))) Так вот, после четвертого перемешивания, кладем сверху небольшой слой сметаны, накрываем сковороду крышкой и убавляем огонь, томим блюдо минут 15. Всё. Приятного аппетита... )))

Готовится немного медленнее, чем я пишу, пока только загрузил лук. Если надо фото, могу выложить минуть через 20... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот сколько раз кормили, столько раз не понимал я этот плов...
Рис это хорошо, когда немного и к жереной куре с хрустящей корочкой.
Ой, не восточный я человек совсем...
Я больше по гриль-карте, чем по тушено-томленому
Да я тоже не восточный, но некоторые изыски их кухни на ура. Плов один из них.
А больше всего тоскую по правильно приготовленным говяжьим стейкам. Тоже никак не могу вкусно приготовить.
Давно хочу гриль-машинку купить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Возможно... )))

А сегодня, просто жареная картошка... Ну как просто, есть свой рецепт... ;)

Берем не соленое свиное сало, картошку, лук. Все режем соломкой. Ну и начинается все с обжарки сала. Жарим, что прожарилось и вытопился немного жир, но не превратилось в сухие шкварки. И сразу же загружаем картошку, ждем несколько минут, чтобы подрумянилась снизу и лопаткой переворачиваем. Опять ждем чтобы чуть подрумянилась, переворачиваем и загружаем сверху слоем лук. Опять несколько минут, перемешиваем... После четвертого перемешивания, картошка и лук должны быть уже почти готовы... и тут внимание! Так всегда делает моя мама, делаю и я... ))) Так вот, после четвертого перемешивания, кладем сверху небольшой слой сметаны, накрываем сковороду крышкой и убавляем огонь, томим блюдо минут 15. Всё. Приятного аппетита... )))

Готовится немного медленнее, чем я пишу, пока только загрузил лук. Если надо фото, могу выложить минуть через 20... )))
Сало ни в каком виде. Лучше голодная смерть. :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стейк вообще не восточная история. Это кельты/англосаксы, славяне, индейцы с определенным допуском)
 

водянной

Well-Known Member
Да, вот водка другое дело - она всегда получается!
Вот не скажи... водка, она тоже требует большого внимания... Абы как ее не приготовишь. На сколько знаю, это не такой уж и простой процесс и от многого зависит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот не скажи... водка, она тоже требует большого внимания... Абы как ее не приготовишь. На сколько знаю, это не такой уж и простой процесс и от многого зависит.
В первую очередь от воды
 

водянной

Well-Known Member
Причем из всего. Только добавь спирта. Любого. :)
Ничего общего... Получится лишь разведённый спирт... и не более... Не, это вполне можно пить, но при условии, что все же спирт не любой... ))) Но это точно не водка... )))
 

Верх