Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Все хорошо в свое время и на своем месте... водка под селедку с картошкой это посиделки на прокуренной кухне да скорую руку... приготовление плова и его дальнейшее употребление под Эльзас или Рейнгау
это уже солидное неспешное мероприятие на природе, завершаемое традиционным зеленым чаем... еще очень неплохи оранжевые вина
P.S. Снобом не обзывайте:):)
Саш, отвечу тебе, твоей же фразой -

изображение_2022-01-25_072238.png

:D
 

Aleks-2

Well-Known Member
А узбеки в курсе?
Многие вряд ли, хотя попадались и такие, а вот сомелье в ресторанах те да, в курсе, часто приходится бывать в подобных заведениях с компаньонами и коллегами и ни разу не ошиблись прислушиваясь к рекомендациям профессионалов.
 

водянной

Well-Known Member
А ты в курсе что к острой азиатской кухне подают сладкие вина?
Саш, как мне думается, это европейцы придумали... ))) Азиаты - это в основном мусульмане и буддисты... Буддисты еще как-то пьют вино, хотя в основном это не приветствуется, то у мусульман категорический запрет на любой алкоголь... )))

Сколько не сталкивался с поеданием плова в кругу азиатов, все сопровождалось в основном питьем зеленого чай... довольно часто к плову предлагался арбуз, а уж потом опять же, зеленый чай... )))
 

DV-2

Well-Known Member
как мне думается, это европейцы придумали...
А шашлык или плов из свинины... а спагетти с майонезом... а ...
Каждый народ трансформирует блюда из чуждых стран под себя.
Кстати, плов в нынешнем виде сформировался в средней Азии только к 50-м годам 20-го века. До этого всё было иначе.
 

водянной

Well-Known Member
А шашлык или плов из свинины... а спагетти с майонезом... а ...
Ужас-то какой! :oops:
Я свинину не ем... ))) не принципиально, но не люблю. И у меня стойкое убеждение, что плова и шашлыка не бывает из чего-то, кроме баранины... Все эти "из свинины", "из курицы", "из рыбы" - все это хрень полная... Не, конечно это можно приготовить очень вкусно, но это не шашлык или плов.
Это как на баранине уху варить - сколько не пытайся, но только суп получится... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Я свинину не ем...
А разговор не о тебе - разговор про то, что едят люди... причем большинство.
Я делал плов из ВСЕГО мясного - ради интереса и практики...
Больше всех понравился плов (всему семейству) из свинины (лопатка) на курдючном жире+оливковое масло.
 

водянной

Well-Known Member
А разговор не о тебе - разговор про то, что едят люди... причем большинство.
Да ради Бога, пусть кушают в удовольствие... ))) Лишь бы это большинство "Sieg Heil" не кричали и не вскидывали руку... )))

И тем не менее, есть классический рецепт (исторически сложившийся), который и определяет данное блюдо, все остальное лишь реплика... ))) Имхо.
 

DV-2

Well-Known Member
есть классический рецепт (исторически сложившийся)
Если бы это был поварской форум, то уже начался бы срач на двести страниц - что есть Классический рецепт...
А его нет - даже у узбеков его десятки вариантов.
 

водянной

Well-Known Member
Если бы это был поварской форум, то уже начался бы срач на двести страниц - что есть Классический рецепт...
А его нет - даже у узбеков его десятки вариантов.
Это да... Но там все дело в нюансах и некоторых добавках... Про мясо для плова, у узбеков, завидное единодушное мнение - баранина... )))
 

водянной

Well-Known Member
Они делают плов и без мяса.
И про это в курсе... и даже ел такой плов неоднократно... Но это не от хорошей жизни...

И из свинины делают...
А вот этого ни разу не слышал... вот категорически. Из говядины делали, если баранины в принципе негде взять... Но чтобы из свинины... :oops: И из курицы никогда не делали... ))

А мы - не узбеки - мы славяне.
Да это понятно... Нравится свинина? Да кушай на здоровье.:) Тоже не брезгую, если другого мяса нет... но если есть выбор, то всегда предпочту баранину или конину... но там уже надо смотреть татарскую кухню... )))
 

Верх