Что нового

Холостяцкая кухня.

ЮрийЯ

Well-Known Member
под пельмени - красные терпкие вина... селедка под шубой - Рислинг или Шардоне
Саш, ты своими буржуазными идеями не пытайся опошлить русские традиции!!! :D
Даже Аман Тулеев говАривал: "У нас в Сибири пельмени без водки даже собаки не едят!"
 

водянной

Well-Known Member
Знакомый рассказал как-то занятную историю... Было это еще в прошлом веке. Приехали племянники к дяде в гости. Ну как тогда было принято, тетя начала суетиться, на стол собирать... сели... а алкоголя нету... Дядя был большой любитель выпить и поэтому дома алкоголь не задерживался... Бежать в магазин? Так поздно уже... И тут тетя - а у меня заначка есть, я водку из бутылки, в графин перелила и в сервант поставила, чтобы этот алкаш не нашел... Достает графин, наливает всем кроме себя, потому как не пьющая категорически. А дядя вдруг напрягся, под благовидным предлогом спровадил тетю на кухню и говорит - племяши, простите, но выручайте... я ту водку давно выпил, а вместо нее воды налил... но вы сделайте вид, что это водка, иначе скандала не избежать...
И вот картина маслом - дядя с двумя племянниками хлещут воду, морщатся и закусывают, как буд-то это водка... )))
 

Yuri

Well-Known Member
Дядька у меня в начале 80 работал нач.кадров на ликероводочном в Москве, не знаю на каком именно. Употреблял только самогонку свою. Кто то из родни сказал что пельмени без водки только свиньи едят.
 

водянной

Well-Known Member
пило водку и не выделывалось)))
Тогда это НЕ мусульманство... Есть знакомые, правоверные мусульмане, которые строго 5 раз в день читают намаз, все посты соблюдают и т.д., так они категорически... даже пиво.
 

водянной

Well-Known Member
Ну, "православным" и вообще "христианам" много проще - грешишь-грешишь, потом сходил в церковь, покаялся, исповедался - все грехи отпущены... Можно начинать по новой, с "чистого листа"... )))
 

водянной

Well-Known Member
Католики вообще превзошли всех - забашлял (купил индульгенцию) и невинен как дитя... ))
 

Верх