Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

DV-2

Well-Known Member
реально эти фото борьба с резонансами и модами 64, 98 и 108 гц.
Может это и смешно, но таким же (почти) способом убил моды в ванной комнате - очень гулкая зараза была... попробовал туалетной бумагой на шкафчики и стеллажи - успокоилась... :rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
Может это и смешно, но таким же (почти) способом убил моды в ванной комнате - очень гулкая зараза была... попробовал туалетной бумагой на шкафчики и стеллажи - успокоилась... :rolleyes:
:). Ну у меня не туалетная бумага, это эхокор.
Но 100-120 до конца побороть не удалось.
 

водянной

Well-Known Member
Внимательно прочитал всю тему... сделал для себя 2 вывода: первый традиционный - все исключительно индивидуально, чужой опыт бесполезен... второй - натяжные потолки зло...
И тем не менее, с чего-то начинать надо... Что посоветуете?.. Сразу оговорюсь - жену уговорить, что-то повесить на стену, очень и очень сложно...:) любое ковровое изделие - по определению пыле сборник, а на пыль у жены аллергия... но что-то делать надо...:)
 

Amati

Well-Known Member
Контрабас нашел? :rolleyes:
Конечно! Склероз проклятый. Я ж его в шкаф поставил! :) Шютка.
Пока не нашёл. Но найду!
А про КДП, я хотел сказать, что знаю что я не правильный аудиофил.
На кривой кобыле в рай смешно но дешевле. Результат тот же, хотя и больше по времени. Посему для меня не правильно но проще, звук под комнату подогнать, чем комнату под звук.
 

водянной

Well-Known Member
Ненадо.
Я бы не стал. У меня в КДП всё так как удобно мне. И звук для меня, а не я для звука.
:) Не стоит прогибаться под изменчивый звук, пусть лучше он прогнется под нас...:) Так-то оно так, но может не хитрыми и не сложными манипуляциями можно улучшить ситуацию...;)
 

водянной

Well-Known Member
...проще, звук под комнату подогнать, чем комнату под звук.
А вот это не факт... все зависит от обстоятельств... если все не так уж и плохо, то может быть... но если все очень плохо, то все подгонки звука под комнату, ничего хорошего не дадут... ну я так думаю...:) может не правильно...
 

Верх