Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

gosvit

Well-Known Member
Верхние Аккуфейс (коричневые) или Ортофон 7nx (я отличить на слух не смог).
Можно и 8nx, но это прилично дороже. Еще Саек 4000 или 5000.
Это то что точно хорошо, возможно есть и не хуже варианты.
 

Lostt

Well-Known Member
А акустические SAEC spk 850 как?
из своих вообще ничего не имеет смысла оставлять?
 

gosvit

Well-Known Member
Наверное неплохой. У меня в заначке есть 1000-й неюзаный с бухты, 4 метра (2х2)
Если интересно, пишите в личку.
 

gosvit

Well-Known Member
ВДХ же вроде нормально подошел?
Может и не стоит дергаться с акустическими, по крайней мере пока?
Лучше межблоки попробуйте другие.
 

Lostt

Well-Known Member
ВДХ нормально играет, до осени пока вообще дергаться не буду, над концепцией буду думать:) монобренд - не монобренд, слушать особо нечего, только на отзывы рекомендации опираться, да япекс мониторить
Пока займусь гранитным сэндвичем под вертак и стелажи для пластинок надо заказать, чтоб в обстановку интегрировались
 

Lostt

Well-Known Member
за 3 недели усилитель распелся:) играет здОрово, колонки подвигал, нашел баланс между сценой и обьемом
теперь надо немного комнату подшаманить, перестановка сильно не получиться, все привязано к розеткам, ремонтов ближайшее время не предвидется, но низы немного гудят, косяк скорее всего в голых стенах, особенно в стене за акустикой - она сибитовая, руку прикладываешь на громкости выше средней вибрирует как мембрана, стена напротив кирпичная капиталка, за шторами стена гипсокартон (прораб уговорил стояки гипсокартоном закрыть, хотя желания большого не было). Что можно сделать без капитального вмешательства?
Поможет ли поролоновая панель с конусами, если ее приклеить за колонки до уровня настенного плинтуса? и какую площадь закрывать? Фазоинвертор у колонок на уровне настенного плинтуса. Картины за колонками или стойкой? Картины напротив? Есть пара-тройка холстов, багеты подобрать, можно повесить для пользы звука
 

Вложения

kanonier

Well-Known Member
Ковёр из вискозы на пол. От НЧ-косяков поролоновая панель не спасёт, нужны бас-ловушки по углам. "Дверной звон" надо убирать (менять двери межк.) Пока так.
 

Lostt

Well-Known Member
двери менять как то совсем не вариант:eek: да и гарантии нет, что другие двери звенеть не будут
в Пульте видел поролоновую "колбасу" метра 2 и диаметр 20 см, может такую за дверь поставить, или поролон вообще не спасет? Фазик попробую заткнуть
 

poker

Well-Known Member
акустический поролон на стене за фазоинвертором может очень хорошо помочь

...и мрамор под акустикой:очень сомнительное удовольствие :(
 

kanonier

Well-Known Member
Акустические поролоновые пирамидки могут помочь на СЧ-ВЧ, но сколько и как - это только опытным путём. Вы сейчас вообще, судя по фото, звук АС не слышите и, соответственно не знаете, как играет Ваш тракт. Только, если тихонько звучит. Ситуацию надо исправлять, иначе зачем эти столбики на мраморах и люксманннн вообсче.
 
Последнее редактирование:

Lostt

Well-Known Member
вот такой поролон как на фото я и имел ввиду, в принципе под плинтусом можно во всю стену пустить, если толк будет
мрамор от соседей спасает и низ подсушивает, попробую еще гайки на шипах переставить, колонки чуть ниже опустить, поднял их когда мрамора не было, там соседям вообще беда была
на громкости до средней, где то до 10 часов звук очень комфортный, выше 11 уже подгуживать начинает (но не на всех записях), выше 12 уже шторы колышуться
у меня к мрамору еще ежики резиновые тонаровские приклеены, может они еще вибрацию дают, плита реально почти подпрыгивает на большой громкости
 

kanonier

Well-Known Member
Всё просто: берём родной CD или качественный wav
уши закладывать не должно.
 

kanonier

Well-Known Member
Громко, но не запредельно, музыка в рев и визг не скатывается
Иногда скатывается. Для того играется и так пишется. Попробуйте у себя мою "контрольную"
на разборчивость СЧ
.
Попытайтесь услышать игру ударных. Про бас... я его не слышал там вообще никогда (tutti):D
 

Верх